NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // Турнир в Цинциннати

Джокович выиграл очередной турнир "Maстерс" и стал обладателем уникального достижения
Первая ракетка мира 33-летний серб Новак Джокович со счетом 1:6, 6:3, 6:4 обыграл Милоша Раонича из Канады в финальном матче турнира серии "Maстерс" в Нью-Йорке, призовой фонд которого составляет 4,2 млн долларов. Серб второй раз в карьере собрал золотой "Maстерс".
воскресенье, 30 августа 2020 г. ::Спорт
Теннисист Медведев выиграл свой первый "Мастерс" и стал пятой ракеткой мира
В обновленном рейтинге ATP, который опубликован на официальном сайте организации в понедельник, Медведев впервые в карьере занял пятое место. Он стал первым теннисистом из РФ в пятерке сильнейших после Николая Давыденко (2010).
понедельник, 19 августа 2019 г. ::Спорт
Кузнецова и Медведев стали финалистами турнира в Цинциннати
В полуфинальном матче турнира в Цинциннати российская теннисистка Светлана Кузнецова со счетом 6:2, 6:4 победила вторую ракетку мира Эшли Барти из Австралии. Следом Даниил Медведев переиграл лучшего теннисиста планеты на сегодняшний день серба Новака Джоковича - 3:6, 6:3, 6:3.
воскресенье, 18 августа 2019 г. ::Спорт
Медведев, обыграв Рублева, стал полуфиналистом турнира в Цинциннати
Российский теннисист Даниил Медведев за один час со счетом 6:2, 6:3 победил соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинальном матче престижного турнира АТР в Цинциннати, призовой фонд которого составляет более 6,7 млн долларов.
суббота, 17 августа 2019 г. ::Спорт
Теннисист Рублев разгромил легендарного Федерера на "Мастерсе" в Цинциннати
"Я такого еще никогда не чувствовал, у меня просто нет слов от того, насколько он легендарный. То, как он принял поражение, не описать словами, он просто легенда", - заявил россиянин Андрей Рублев после победы над Федерером.
пятница, 16 августа 2019 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати
Помимо Кузнецовой, в соревнованиях в Цинциннати продолжает участие ее соотечественница Екатерина Макарова. В пятницу в борьбе за путевку в четвертьфинал ей предстоит скрестить ракетки со Слоун Стивенс.
пятница, 18 августа 2017 г. ::Спорт
Мария Шарапова из-за травмы пропустит турнир в Цинциннати
Российская теннисистка Мария Шарапова, которая является второй ракеткой мира, пропустит из-за травмы ноги турнир в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов.
среда, 19 августа 2015 г. ::Спорт
Шарапова не смогла стать финалисткой турнира в Цинциннати
Российская теннисистка Мария Шарапова, уступив Ане Иванович из Сербии со счетом 2:6, 7:5, 5:7, не сумела выйти в финал турнира в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов.
воскресенье, 17 августа 2014 г. ::Спорт
Шарапова обыграла финалистку последнего Roland Garros
Российская теннисистка Мария Шарапова, обыграв за два с половиной часа румынку Симону Халеп со счетом 3:6, 6:4, 6:4, вышла в полуфинал турнира в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов.
суббота, 16 августа 2014 г. ::Спорт
Шарапова не пустила Павлюченкову в четвертьфинал турнира в Цинциннати
В матче третьего круга теннисного турнира Western & Southern Open Мария Шарапова нанесла поражение своей соотечественнице Анастасии Павлюченковой в двух сетах со счетом 6:4, 7:6 и теперь встретится с румынкой Симоной Халеп.
пятница, 15 августа 2014 г. ::Спорт
Победительница Уимблдона Марион Бартоли объявила о завершении карьеры
Французская теннисистка Марион Бартоли заявила, что перенесла много травм и на Уимблдоне отдала последние силы, исполнив свою мечту. Теперь ее тело не может справляться с нагрузками и отказывается играть в теннис.
четверг, 15 августа 2013 г. ::Спорт
Шарапова стала победительницей турнира в Цинциннати и возглавила чемпионскую гонку WTA
Российская теннисистка Мария Шарапова, переиграв в финале турнира в Цинциннати представительницу Сербии Елену Янкович со счетом 4:6, 7:6, 6:3, стала обладательницей главного приза соревнования.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::Спорт
Мария Шарапова обыграла Веру Звонареву в Цинциннати
Российская теннисистка Мария Шарапова стала участницей турнира в Цинциннати, обыграв на полуфинальной стадии соотечественницу Веру Звонареву со счетом 2:6, 6:3, 6:3. За главный трофей Шарапова поспорит с Еленой Янкович из Сербии.
воскресенье, 21 августа 2011 г. ::Спорт
Интересы Шараповой и Звонаревой пересекутся в полуфинале турнира в Цинциннати
Мария Шарапова, переиграв австралийку Саманту Стосур со счетом 6:3, 6:2, вышла в полуфинал турнира в Цинциннати, где ей теперь предстоит встретится с Верой Звонаревой, победившей Даниэлу Хантухову из Словакии.
суббота, 20 августа 2011 г. ::Спорт
Шарапова обыграла Кузнецову в российском дерби в Цинциннати
Мария Шарапова неожиданно легко обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову на теннисном супертурнире в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2 миллиона долларов, и вышла в четвертьфинал этих соревнований.
пятница, 19 августа 2011 г. ::Спорт
Шарапова победила Павлюченкову в полуфинале турнира в Цинциннати
Россиянка Мария Шарапова в трех сетах сломила сопротивление соотечественницы Анастасии Павлюченковой в полуфинальной встрече представительного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Цинциннати.
воскресенье, 15 августа 2010 г. ::Спорт
Янкович не позволила Сафиной выиграть турнир в Цинциннати
Первая ракетка мира Динара Сафина вновь не смогла одержать победу в турнире WTA-тура. В решающем матче соревнований в Цинциннати 23-летняя россиянка проиграла Елене Янкович из Сербии со счетом 4:6, 2:6.
понедельник, 17 августа 2009 г. ::Спорт
Повторения пекинского финала в в Цинциннати не будет
Олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева уступила в полуфинальном матче турнира в в Цинциннати в трех партиях Елене Янкович, зато первая ракетка мира Динара Сафина на аналогичной стадии легко переиграла Флавию Пенетту.
воскресенье, 16 августа 2009 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова проиграла экс-первой ракетке мира
Светлана Кузнецова не смогла остановить победную поступь вернувшейся в большой спорт бельгийки Ким Клейстерс, которая теперь вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Цинциннати (США).
пятница, 14 августа 2009 г. ::Спорт
Кириленко и Веснина стартовали с победы на турнире в США в парах
Россиянки Мария Кириленко и Елена Веснина прошли во второй раунд парного разряда на турнире в Цинциннати, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов. В стартовом круге они нанесли поражение представительнице Тайваня Чуан Чиа-Цзюн и китаянке Янь Цзы.
четверг, 13 августа 2009 г. ::Спорт