NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Акции // Флэш-моб

Znak.com: однотипные флешмобы "за Путина" в регионах оказались частью пиар-методички "Единой России"
В Instagram необходимо распространить минутный ролик, на котором группа молодых людей качает руками и размахивает российским флагом под песню "За тебя, Родина-мать" группы "Любэ". В подводке рекомендовано написать, что "сейчас огромные ресурсы тратятся на то, чтобы облить нашу страну грязью и дискредитировать нашего Президента".
вторник, 09 february 2021 г. ::В России
"В телевизоре больше пошлости": российские учителя делятся полуобнаженными ФОТО в поддержку уволившейся коллеги из Барнаула
Педагоги выкладывают фото в купальниках с хэштегом #учителятожелюди, отстаивая таким образом право на личную жизнь вне школы. Акция призвана поддержать учительницу Татьяну Кувшинникову, которую вынудили уволиться из-за фотографий с мероприятий по зимнему плаванию в купальнике и коротком платье.
суббота, 30 марта 2019 г. ::В России
Сибиряки побуждают власти убирать снег в городах, оставляя политические лозунги на сугробах (ФОТО)
В заваленных снегом городах активисты пишут на сугробах красной краской надписи, нелестные для городских властей. В Новосибирске затея сработала и тут же получила продолжение, а в Омске этот номер не прошел.
пятница, 13 января 2017 г. ::В России
Москвичи устроили флешмоб "без штанов" в метро, потому что готовились к крещенским купаниям, объяснил организатор
"Скоро крещенские купания, и это такой нетривиальный способ подготовки к моржеванию", - заявил молодой человек, который зарегистрирован в социальных сетях как Марк Веселый. По его мнению, участники флешмоба не совершали никакого преступления.
понедельник, 11 января 2016 г. ::В России
Полиция пытается идентифицировать москвичей, которые катались в метро без штанов (ФОТО, ВИДЕО)
Москвичи впервые поучаствовали в ежегодном международном флешмобе No Pants Subway Ride. Компания юношей и девушек в нижнем белье проехала несколько станций по Замоскворецкой линии столичной подземки. В этом году в акции приняли участие тысячи людей в 60 городах 25 стран мира.
понедельник, 11 января 2016 г. ::В России
Джеймс Блант показал в Twitter свою сосиску, высмеяв акцию Free the Bacon (ФОТО)
Таким образом британский рок-музыкант отреагировал на запущенную голливудскими знаменитостями кампанию в пользу мужской обнаженки как необходимого условия соблюдения равноправия полов. Публикация в соцсети вызвала мгновенный отклик со стороны поклонников Бланта.
среда, 12 августа 2015 г. ::Культура
Тысячи человек по всему миру приняли участие в 13-й ежегодной акции "В метро - без штанов!"
Участие в акции приняли жители 60 городов - от Нью-Йорка до Сиднея (ВИДЕО). В этом году "бесштанный" флешмоб впервые прошел в Брюсселе. Даже в Киеве, митингующем против и за действующую власть, нашлись те, кто выделил время для участия в шутливом перформансе.
понедельник, 13 января 2014 г. ::В мире
Встреча после двух лет разлуки: американец ответил на "свадебный" флэшмоб подруги кольцом и предложением (ВИДЕО)
Жительница Оклахомы встретила возлюбленного прямо в аэропорту танцем в компании друзей, после чего предложила ему руку и сердце. Но не ожидавший такого сюрприза жених удивил ее не меньше. Он достал из рюкзака кольцо, встал на колено и обратился к ней с тем же вопросом, на что девушка, естественно, ответила: "Да".
четверг, 14 марта 2013 г. ::В мире
"В метро - без штанов!": в 60 городах мира прошел 12-й ежегодный полуголый флешмоб
За годы механизм проведения флешмоба не изменился: группа пассажиров метро входит в вагон, люди ведут себя непринужденно и делают вид, что друг с другом не знакомы. Но вдруг начинают стягивать с себя брюки на глазах у изумленных попутчиков. Затем, вернув обувь на место, флешмоберы продолжают поездку как ни в чем не бывало.
понедельник, 14 января 2013 г. ::В мире
Столичные любители марихуаны проводят флэш-моб за ее легализацию
"Поскольку акцию нам не согласовали, мы не ставим задачей демонстрировать властям нашу позицию, собираясь на митинг. Все, пришедшие на акцию, ходят небольшими группами по пять-шесть человек без лозунгов и транспарантов", - отметил организатор акции Сергей Константинов.
суббота, 07 мая 2011 г. ::В России
Оппозиция проведет в Петербурге несанкционированные акции в защиту Конституции
Акция-флешмоб должна состояться на Дворцовой площади. Мероприятие не согласовано с городскими властями, но оппозиционеры заявили, что выйдут на площадь в любом случае. В это же время петербургские "лимоновцы" будут митинговать у Гостиного двора. Акция также не согласована со Смольным. "Несогласные" надеются, что после слов Путина их не разгонят.
понедельник, 31 мая 2010 г. ::В России
В Петербурге состоялся "Радужный флэш-моб", посвященный борьбе с гомофобией
Милиция задержаний не проводила. "Мы шли по тротуарам, некоторые были одеты в футболки движения, был радужный флаг. Милиция отнеслась к нам лояльно: в начале шествия подошли сотрудники, но поняв, что "прицепиться" не к чему, не стали мешать нам", - сказал директор петербургской ЛГБТ-организации Валерий Созаев.
воскресенье, 17 мая 2009 г. ::В России
Глава МВД теперь борется с "флешмобами": они опасны и портят репутацию правоохранительным органам
Хулиганы все чаще действуют по сценарию флэшмоба: собираются спонтанно, действуют четко, уходят быстро, заявил Нургалиев. Он недоволен также и тем, что молодежь изобретает все более изощренные методы правонарушений: обливаются кетчупом перед журналистами, а впереди толпы митингующих выпускают стариков и детей.
пятница, 28 марта 2008 г. ::В России
Попытка шестисот миллионов человек сместить орбиту Земли закончилась безрезультатно
20 июля в 11 часов 39 минут и 13 секунд по Гринвичу по замыслу группы студентов из германского города Фульда, люди Земли, одновременно прыгнув, должны были решить многие проблемы планеты, в частности остановить глобальное потепление, увеличить световой день и улучшить климат.
пятница, 21 июля 2006 г. ::В мире
На Украине состоялся первый флэш-моб
В Днепропетровске в торговый центр зашла толпа в треуголках из газет. Прошествовав мимо удивленных охранников и полюбовавшись на собственные отражения в витринах бутиков, участники акции покинули центр.
понедельник, 18 августа 2003 г. ::В мире
В столичном Центральном телеграфе участники акции флэш-моб пытались отправить телеграмму в Катманду
Изумленные количеством людей, задающих одинаковый вопрос, работники телеграфа отвечали, что цена телеграммы в Катманду - 9 рублей за слово.
воскресенье, 17 августа 2003 г. ::В России
Первый российский "флешмоб" провалился
В акции, которая прошла в столичном универмаге ГУМ, приняли участие не более 20 человек. У всех собравшихся должны были одновременно зазвонить будильники на мобильных телефонах, они должны были взяться за руки и пройти вокруг фонтана, хлопать в ладоши и кидать в фонтан монеты. Однако большинство из этих условий не были выполнены.
пятница, 15 августа 2003 г. ::В России
Первый российский флэш-моб: встречаем Володю Путина и Татьяну Лаврухину
Модное поветрие докатилось до России - увлечение так называемой "мгновенной толпой" прошло по Америке и Европе. Толпа появляется ниоткуда и затем быстро исчезает. В книжном магазине они все разом могут попросить несуществующую книгу, в мебельном - "любовный ковер", или просто устроить 5-минутный сеанс хлопанья в ладоши.
четверг, 14 августа 2003 г. ::В России