NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Аттракцион

В США 8 человек вывалились с аттракциона: от карусели-маятника оторвались сиденья
Вращающиеся сиденья оторвались от конструкции, в результате чего людей подбросило в воздух на 7-10 метров и расшвыряло в разные стороны. Погибшего юношу 18 лет отбросило на 15 метров.
четверг, 27 июля 2017 г. ::В мире
В США опрокинулась кабинка колеса обозрения: с высоты упали две женщины и ребенок
Очевидцы слышали скрежет и падение какого-то мелкого предмета, затем кабина перевернулась и пассажиры не смогли удержаться. 40-летняя женщина вовремя схватила своего семилетнего ребенка так, чтобы он упал на нее, тем самым, возможно, спасла ему жизнь. Женщина более старшего возраста находится в тяжелом состоянии.
пятница, 19 мая 2017 г. ::В мире
В США на самой высокой водной горке в мире погиб ребенок
Трагический инцидент произошел в аквапарке "Шлиттербан" в Канзас-Сити. 10-летний сын члена палаты представителей штата умер, катаясь на самой высокой водной горке в мире. В настоящее время аквапарк закрыт, проводится расследование.
понедельник, 08 августа 2016 г. ::В мире
Новая жертва грузовика-монстра: под колесами машины погиб ведущий автошоу
Буквально неделю назад жертвой автомобиля-монстра стал 6-летний мальчик. Во время показа очередного трюка на автошоу Monster Jam у одной из машин отлетела деталь и попала ребенку в голову. После этого инцидента погибший накануне ведущий Джордж Айзенхарт уверял, что его шоу "самое безопасное в мире".
понедельник, 26 января 2009 г. ::В мире
В США грузовик-монстр убил шестилетнего мальчика прямо во время шоу
Одна из деталей конструкции машины отделилась, когда грузовик "делал пончики", кружась на месте. Кусок металла весом в несколько килограмм отлетел в сторону трибун и попал в голову ребенка. Несмотря на трагедию, шоу продолжалось как ни в чем не бывало.
понедельник, 19 января 2009 г. ::В мире
При обрушении аттракциона в США ранены 17 человек
По словам начальника местной пожарной охраны в американском городе Сан-Андреас Денниса Таунсенда, аттракцион рухнул на землю в пятницу вечером. Три человека были тяжело ранены, еще 14 получили легкие ранения.
суббота, 17 мая 2008 г. ::В мире
В Сент-Луисе на смотровом аттракционе застряли более двухсот человек
Аттракцион, расположенный на берегу Миссисипи в центре Сент-Луиса, является одной из достопримечательностей города. Это огромная стальная конструкция высотой примерно 192 метра. Внутри арки проложены рельсы, по которым посетителей доставляют в кабинках на самый верх, где через смотровые окна можно видеть весь город.
воскресенье, 22 июля 2007 г. ::В мире
На космическом аттракционе в американском Диснейленде погиб еще один человек
В Диснейленде мать, отец и сын решили прокатиться на аттракционе Mission: Space, который симулирует полет на Марс. Аттракцион стоимостью 83 млн долларов является самым популярным аттракционом в парке. В кабинах, стилизованных под космический корабль, гости переживают ощущения старта ракеты.
понедельник, 17 апреля 2006 г. ::В мире
В США после посещения "комнаты ужасов" в диснейленде у 16-летней девочки остановилось сердце
После аттракциона под названием "Сумеречная зона. Башня ужаса" в диснейленде Disney World-MGM Studios 16-летняя Лин Дикон почувствовала недомогание, но сказала матери, что скоро все пройдет. Однако затем состояние девочки ухудшилось, и у нее произошла остановка сердца.
среда, 13 июля 2005 г. ::В мире
В США циркачка разбилась на глазах у сотен зрителей
Любимица публики 32-летняя Десси Эспана сорвалась во время выполнения одного из самых сложных элементов воздушной акробатики. Она упала с 10-метровой высоты головой вниз во время шоу, где выступал также ее муж.
понедельник, 24 мая 2004 г. ::В мире
"Русские горки": новая глазная терапия
Покатавшись на "русских горках", пациент избавился от "кошачьего глаза" - сместившийся хрусталик глаза вернулся на место. До сего момента доктора недооценивали терапевтическую ценность парков развлечений.
среда, 24 сентября 2003 г. ::В мире
В США мужчина погиб на аттракционе: его длинные волосы затянуло в механизм
40-летнего Дага МакКея подняло с земли на высоту около 12 м, прежде чем волосы вместе с кожей головы оторвались и он упал на ограждение аттракциона. Его волосы затянуло в один из механизмов "американских горок", которая была заполнена людьми.
понедельник, 18 августа 2003 г. ::В мире