NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Инцидент // Взрыв

В КБР прогремел взрыв у пункта полиции, а в Калужской области к проходной дивизии РВСН подложили муляж бомбы
"Выбита входная дверь, разбиты стекла, пострадавших нет", - сообщила пресс-служба МВД Кабардино-Балкарии. В Калужской области "шутники" написали на коробке: "Бомба. Не вскрывать", и прикрепили электронную плату с радиодеталями.
среда, 01 мая 2013 г. ::В России
На горнолыжном курорте в КБР предотвращен подрыв ЛЭП канатной дороги
Фугас, начиненный металлическими поражающими элементами, был обнаружен под опорой ЛЭП, которая питает канатную дорогу в поселке Терскол. В 19:50 мск прибывшие к месту происшествия взрывотехники обезвредили СВУ. Мощность фугаса составила 10 кг в тротиловом эквиваленте.
четверг, 30 июня 2011 г. ::В России
Житель КБР задержан после того, как бросил гранату в полицейских
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при попытке остановить автомашину "Жигули" ее водитель, неработающий, местный житель, бросил в сторону сотрудников милиции гранату РГО, которая не взорвалась. Ответным огнем он был ранен и задержан", - сказал источник в правоохранительных органах.
суббота, 26 марта 2011 г. ::В России
Взрыв на рынке в Кабардино-Балкарии - ранен один человек
"Примерно в 18:20 мск при вывозе мусора с территории центрального рынка Прохладного сработало взрывное устройство. Осколочные ранения ног получил один человек. Он госпитализирован в центральную районную больницу", - сказал источник в правоохранительных органах КБР.
воскресенье, 20 марта 2011 г. ::В России
При попытке бросить гранату в милиционеров в Нальчике погиб неизвестный мужчина
Сотрудники органов, которые пытались задержать подозрительного мужчину, не пострадали. На теле погибшего нашли также пистолет Стечкина с патронами. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям.
вторник, 08 марта 2011 г. ::В России
Канатная дорога подорвана на склоне Эльбруса - упали 30 вагончиков
Пострадавших в результате взрыва нет. Кроме того, неизвестные в ночь на субботу в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии обстреляли дом бывшего участкового инспектора милиции, в результате никто не пострадал, сообщил источник в правоохранительных органах КБР.
суббота, 19 february 2011 г. ::В России
В Нальчике боевики подорвались, собирая бомбу в жилом доме
Взрыв в одной из квартир прогремел поздно вечером в понедельник. Взрывной волной в доме выбило стекла, начался пожар. После ликвидации возгорания в квартире было обнаружено тело мертвого боевика. Второй террорист получил ранения и был задержан.
вторник, 28 декабря 2010 г. ::В России
В Нальчике под скамейкой на улице сработало взрывное устройство: ранен следователь
Раненый - 35-летний следователь Главного следственного управления СК по ЮФО и СКФО, работающий в одной из следственных бригад, направленных в Нальчик для раскрытия резонансных преступлений последнего времени. Вместе с ним в момент взрыва находился его брат, который также получил легкие ранения.
пятница, 24 декабря 2010 г. ::В России
СКП разыскал двоих диверсантов, взорвавших Баксанскую ГЭС. Они сознались
Силовики установили всех участников инцидента в Кабардино-Балкарии 21 июля - за ними целый шлейф нападений и убийств. Двое погибли спустя несколько дней после диверсии, еще двое сейчас задержаны и дают показания. Всего, как считалось, на ГЭС напали не менее шести боевиков.
вторник, 26 октября 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии подорвали военную машину: три человека пострадали
Самодельное взрывное устройство было мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте. В городе Чегем на улице Кярова взрыв прогремел, когда мимо проезжала машина "Урал".
понедельник, 11 октября 2010 г. ::В России
Террорист, взорвавший ветерана на скачках в Нальчике, уничтожен, отчиталось следствие
В результате взрыва на ипподроме 1 мая был убит 104-летний пенсионер, 30 человек были ранены. Террорист, установивший взрывное устройство под навес трибуны, был уничтожен во время спецоперации 28 августа. Кроме того, следствие установило личность человека, изготовившего бомбу.
вторник, 05 октября 2010 г. ::В России
Возле школы в Нальчике прогремел взрыв: пострадал прохожий
На улице 2-й Таманской дивизии в столице Кабардино-Балкарии на обочине дороги, возле школы номер 27, в 00:36 мск сработало взрывное устройство. Обстоятельства происшествия выясняются. На место события выехала "скорая помощь" и милицейская группа.
четверг, 30 сентября 2010 г. ::В России
Около отдела вневедомственной охраны в Кабардино-Балкарии прогремел взрыв
В поселке Нардкала рано утром сработало неустановленное взрывное устройство. Вблизи места взрыва найдено тело неизвестного мужчины с автоматом. Предположительно, это тот человек, который произвел подрыв.
пятница, 24 сентября 2010 г. ::В России
Два взрыва прогремели в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии
В результате обоих взрывов повреждена будка-контейнер с дорогостоящим телевизионным оборудованием. "Сумма ущерба, нанесенного компании-подрядчику, ведущей строительство телевизионной вышки, оценивается в три миллиона рублей", - отметил представитель ЕИЦ.
суббота, 21 августа 2010 г. ::В России
СКП официально назвал виновников нападения на Баксанскую ГЭС: их уже покарали без суда
Следственный комитет при прокуратуре РФ подтвердил, что уничтоженные 25 июля Руслан Оршокдугов и Рустам Сеюнов причастны к атаке на Баксанскую ГЭС и входили в так называемый "Баксанский джамаат". Ранее сюрприз уже испортили местные силовики.
четверг, 05 августа 2010 г. ::В России
В Баксане найдена лаборатория со 100 кг взрывчатки - там готовили нападение на ГЭС
В гараже, где хранилась взрывчатка, была оборудована мини-лаборатория по производству взрывных устройств. Там же было обнаружено пять килограмм поражающих элементов для самодельных бомб, сделанных из кусков арматуры. Вероятно, боевики готовили новый масштабный теракт.
вторник, 03 августа 2010 г. ::В России
Журналист легко посрамил Путина и Медведева, велевших защитить российские ГЭС от террористов
Стратегические объекты, подобные подорванной Баксанской ГЭС, по-прежнему доступны для любого постороннего. Хотя охрана и была усилена, попасть на территорию с опасным грузом можно без труда, выяснили журналисты. В правительстве же их просят "не участвовать в провокациях".
понедельник, 02 августа 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии убиты двое участников подрыва Баксанской ГЭС
Это находившиеся в розыске Оршокдугов и Сеюнов. При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены. В их машине найдено большое количество оружия и боеприпасов.
воскресенье, 25 июля 2010 г. ::В России
"РусГидро": на пострадавшей от взрывов Баксанской ГЭС усилена охрана и поставлены видеокамеры
В машинном зале Баксанской ГЭС окончены следственные действия и начались восстановительные работы. Здесь сегодня стеклят окна. "Пока разрешили убрать только мелкий мусор, не трогая металлические конструкции", - отметили в пресс-службе компании.
воскресенье, 25 июля 2010 г. ::В России
В случае новых диверсий, подобных подрыву Баксанской ГЭС, Медведев пригрозил уволить всех
Предупреждение президента адресовано руководителям правоохранительных структур и энергокомпаний. Первые отставки уже есть - снят с должности начальник вневедомственной охраны МВД Кабардино-Балкарии. Местные власти жалуются на неукомплектованность органов внутренних дел и просят усиления.
четверг, 22 июля 2010 г. ::В России