NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Амурская область // Инцидент // Стихия

Стихия в РФ: уникальный снегопад в Приамурье, оползень в Пермском крае, пыль в Новосибирске (ВИДЕО)
В Благовещенске за день снега выпало почти в два раза больше, чем за 5 месяцев зимнего сезона. В Пермском крае от оползня пострадала деревня Верхние Новинки, одна из жительниц успела покинуть поврежденный дом в последний момент перед сходом грунта. В Новосибирске с наступлением очень теплой погоды серьезно ухудшилась экологическая ситуация.
вторник, 21 апреля 2020 г. ::В России
Спасающимся на сопке от воды подтопленцам в Амурской области, которым губернатор посоветовал бросить курить, все же доставят сигареты (ФОТО, ВИДЕО)
В некоторых населенных пунктах в охваченном наводнениями регионе возникли проблемы с эвакуацией населения, которое отказывается покидать свои жилища. Им производится доставка воды и продуктов питания. И, как выяснилось, в зону ЧС по заявкам теперь будут отправляться и сигареты.
вторник, 30 июля 2019 г. ::В России
В охваченном наводнениями Приамурье десятки жителей отказываются от эвакуации и спасаются на чердаках (ФОТО, ВИДЕО)
Самая тяжелая ситуация сложилась в Селе Норск Селемджинского района, из которого за два дня вертолетами были эвакуированы 172 человека. Часть жителей не хочет покидать свои жилища. Спасатели доставили им бутилированную воду и хлеб и разъяснили опасность их положения.
пятница, 26 июля 2019 г. ::В России
Режим ЧС в Амурской области: из-за наводнений эвакуируют население, затоплен заповедник (ФОТО, ВИДЕО)
Приамурье несколько дней страдает от паводка, вызванного проливными дождями. Подтоплено несколько населенных пунктов. Самая сложная ситуация складывается в Норске Селемджинского района, откуда на вертолетах эвакуированы 119 человек. Кроме того, под водой Норский заповедник.
четверг, 25 июля 2019 г. ::В России
Амурскую область заволокло желтой пеленой из Китая и Монголии (ФОТО, ВИДЕО)
В первой половине дня 16 мая в Благовещенске и других населенных пунктах Амурской области небо вдруг резко стало желтым. По словам автомобилистов, прошедший местами дождь больше напоминал грязную жидкость, из-за которой машины моментально покрылись пятнами грязи.
четверг, 16 мая 2019 г. ::В России
В Амурской области после снегопада пять поселков остались без света, введен режим ЧС
Без электроснабжения оказались поселки Токур, Златоустовск, Ольгинск, Ульген, Экимчан. Нарушено автодорожное сообщение по дорогам Экимчан - Токур, Коболдо - Огоджа, Златоустовск - Стойба. Запасов продуктов питания в населенных пунктах хватит на трое суток.
среда, 30 августа 2017 г. ::В России
В Приамурье из-за паводка после ливней пострадали пять районов, введен режим ЧС
В селе Рогозовка подтопило приусадебные участки и жилые дома, в которых живут 146 человек. Уровень воды над полом вчера вечером достигал 15-20 сантиметров. Размыты участки на двух дорогах Амурской области, в некоторых районах деревья упали на линии электропередач. Возможны новые дожди.
вторник, 22 августа 2017 г. ::В России
В Амурской области из-за урагана ввели режим ЧС: сорванные крыши и поваленные деревья повсюду
Городу Райчихинску досталось сильнее всего. Там введен режим чрезвычайной ситуации до 29 мая. Ветром снесены крыши и оборваны линии электропередачи, деревья падали прямо на припаркованные автомобили. В Шимановске напротив ГИБДД бетонная плита упала на машину.
понедельник, 04 мая 2015 г. ::В России
В 11 районах Приамурья из-за непогоды введен режим ЧС: десятки машин в снежном плену
Циклон захватил практически всю территорию Дальнего Востока. Во многих школах отменены занятия, энергетикам приходится восстанавливать системы электроснабжения из-за обрывов проводов, вызванных сильными порывами ветра, отменены межмуниципальные рейсы пассажирских автобусов.
среда, 03 декабря 2014 г. ::В России
Подъем воды у Комсомольска-на-Амуре остановился. Глава МЧС нашел новую кризисную точку
Подъем уровня речной воды у Комсомольска-на-Амуре остановился: за сутки он не изменился и к 8 часам утра по местному времени сегодня составил те же 908 см. Глава МЧС Владимир Пучков потребовал перебросить спасателей и отправить продовольствие ниже по течению - в город Николаевск-на-Амуре.
воскресенье, 15 сентября 2013 г. ::В России
МЧС готовится снимать режим чрезвычайной ситуации в Амурской области и ЕАО
На территории Хабаровского края режим "чрезвычайной ситуации" сохранится, так как он "позволяет эффективно в боевом режиме работать и всем органам управления, и силам", объявил глава МЧС, осмотревший в субботу предприятия в Комсомольске-на-Амуре.
суббота, 14 сентября 2013 г. ::В России
Уровень Амура у Комсомольска-на-Амуре превысил 880 см
За сутки уровень воды в Амуре в районе Комсомольска-на-Амуре поднялся на 11 см. В городе начались выплаты единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на каждого пострадавшего человека.
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
В Комсомольске-на-Амуре прорвало дамбу, начата эвакуация. Вода за сутки поднялась на 15 см
В пригороде Комсомольска-на-Амуре, поселке Менделеева, вода прорвала дамбу и начала заливать улицы. На место прорыва были стянуты силы спасателей с лодками, тяжелая техника и военнослужащие для ликвидации прорыва и эвакуации граждан.
суббота, 07 сентября 2013 г. ::В России
Путин велел спасать от воды людей, а не "железо". Губернатор Приамурья просит денег
"Объекты сельского хозяйства, мосты, дороги, линии связи и электропередач - все так называемое железо, условно говоря, мы восстановим, без всяких сомнений. Вопрос в том, чтобы не допустить ущерба для людей", - заявил президент на селекторном совещании по поводу катастрофического наводнения.
суббота, 17 августа 2013 г. ::В России
На Дальнем Востоке подтоплены более 120 сел. Ситуация критическая, предупреждают эксперты
К понедельнику исторический рекорд уровня воды придется обновить, ситуация близка к катастрофической, предупреждают метеорологи. Такое бывает раз в 120 лет. Власти уверяют, что все под контролем.
суббота, 17 августа 2013 г. ::В России
Чиновники из Министерства развития Дальнего Востока поделились зарплатой ради спасения региона от наводнения
По прогнозам 25-26 августа уровень воды в Амурской области, Еврейской АО и Хабаровском крае понизится. Но пока обстановка тревожная - затоплено 113 населенных пунктов. Анастасия Волочкова нашла виноватых в наводнении и объяснила свою неоднозначную фотосессию.
пятница, 16 августа 2013 г. ::В России
Худшее впереди: на Дальний Восток идет циклон и паводковая волна
В выходные и в начале следующей недели уровень воды в Амуре может подняться до рекордных 7 метров, а в Тунгуске - до 10 метров. "РусГидро" увеличивает сброс воды из водохранилищ и попутно успокаивает: потопа из-за этого не будет, максимальный сброс возможен только при наводнениях, которые бывают раз в тысячи лет.
пятница, 16 августа 2013 г. ::В России
"Прогнозы неутешительные": Дальний Восток готовится к масштабной эвакуации из-за наводнения
Осложнение паводковой ситуации ожидается в конце недели. Под водой могут оказаться не только мелкие, но и крупные города - Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Ущерб, нанесенный стихией, пока не подсчитан, но власти называют его "колоссальным".
пятница, 16 августа 2013 г. ::В России
В ожидании пика: министры летят на Дальний Восток спасать регион от сильнейшего паводка
Министр МЧС вместе с министром энергетики прибудут в Хабаровск, затем направятся в Амурскую область. Туда же приедет и глава Минздрава. Министр обороны заверил главного санитарного врача страны, что военное ведомство окажет санитарно-эпидемиологическим службам всяческую поддержку.
четверг, 15 августа 2013 г. ::В России
Путин отправил главу "РусГидро" и министра спасать Дальний Восток - заседание правительства пришлось отменить
Плановое заседание кабинета министров не смогло состояться из-за отправки ряда его членов в командировки в зону ЧС. Каждому Путин раздал указания: наращивать группировки специалистов, не допустить эпидемий, работать слаженно. По прогнозам МЧС, в ближайшее время ситуация может усугубиться: прогноз пока неблагоприятный.
четверг, 15 августа 2013 г. ::В России