NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Приморье

Совладелец сети DNS рассказал о слежке после встречи с депутатом из числа сторонников Навального
О слежке бизнесмен написал в Facebook. "Вчера я демонстрировал Фестиваль мидий депутату Новосибирска Сергею Бойко. После до дома меня "вели" целых два оперативника, дабы выяснить, с кем это встречается во Владивостоке оппозиционный политик.
воскресенье, 23 мая 2021 г. ::В России
Исполнять обязанности мэра Владивостока будет "местный парень", бывший вице-губернатор Приморья
Глава Приморья Олег Кожемяко заявил, что Константин Шестаков положительно зарекомендовал себя на должности вице-губернатора, и о нем хорошо отзываются в том числе в предпринимательской среде, которую он курировал. "Знает город, любит его. Молодой и энергичный. Мы поддержим его", - сказал Кожемяко.
вторник, 18 мая 2021 г. ::В России
Мэр Владивостока заявил об отставке после критики главы Приморья и вице-премьера Трутнева
Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что работа мэра Владивостока не удовлетворяет ни жителей, ни краевую власть. По его словам, качественных изменений в облике города не произошло, хотя на Владивосток выделяются значительные средства. Полпред президента в округе Юрий Трутнев согласился с этим и заявил, что мэр должен уйти в отставку.
вторник, 18 мая 2021 г. ::В России
Приморского депутата, обвинившего губернатора в коррупции, поместили в психиатрическую клинику
Накануне в Instagram Андрея Ищенко было опубликовано видео, о том, что депутат попал в ДТП. На записи он разговаривает с дежурным краевого управления полиции, просит позвонить спикеру регионального Заксобрания, доложить о происшествии министру обороны, а также прислать вертолет.
понедельник, 10 мая 2021 г. ::В России
Жительница Владивостока зарезала мужа и двух пятилетних детей
Многодетная мать воспитывала детей-тройняшек. Третий ребенок выжил, так как в момент расправы находился в детском саду. Подозреваемая в убийстве задержана и допрошена. В рамках следствия назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
Власти Приморского края случайно проанонсировали акцию сторонников Навального
В аккаунте регионального кабмина в Instagram в числе прочих мероприятий предлагался "запуск фонариков по семи точкам города в рамках акции "Любовь сильнее страха". Позднее, видимо, заметив ошибку, авторы удалили пост. Теперь там предлагается фотографироваться с арт-объектом в виде сердца в торговом центре и участвовать в акции "Мы вместе".
воскресенье, 14 february 2021 г. ::В России
Во Владивостоке активиста оштрафовали за картинку с "Робином Путом", который "ворует у бедных, отдает богатым"
Первореченский суд города счел это "неуважением к власти". Гию Какабадзе задержали ранее во Владивостоке по ориентировке. В полицейском протоколе говорится, что он выразил неуважение к "органам, осуществляющим государственную власть в РФ".
пятница, 15 января 2021 г. ::В России
В Приморском крае сгорела почти половина природного парка "Хасанский" (ВИДЕО)
В парке выгорело более 4 тысяч гектаров из 9984 га парка: активисты утверждают, что реакция пожарных и местных властей была несвоевременной, а тушить огонь пришлось добровольцам, что привело к гибели редких животных и растений. Руководство парка заявляет, что трупы животных пока не обнаружены, а причиной пожара стал поджог.
понедельник, 11 января 2021 г. ::В России
Французские специалисты займутся ремонтом моста на остров Русский, поврежденного ледяным штормом
Во Владивосток прибыли представители французской компании Freyssinet, которая занималась монтажом вантов моста. Специалисты оценят состояние конструкций моста на остров Русский после обледенения и примут решение о мерах по его ремонту. При этом закрывать мост на время ремонта не планируется.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::В России
Во Владивостоке открыли движение по мосту на остров Русский
Из-за прошедшего 19 ноября ледяного шторма мост обледенел, его закрыли 21 ноября. Ванты и пилоны моста от обледенения очищали промышленные альпинисты - всего 60 человек. В это время выбраться с острова можно было только паромом, к перевозкам подключили четыре десантных катера Тихоокеанского флота.
воскресенье, 06 декабря 2020 г. ::В России
Прокуратура нашла нарушения в работе властей Владивостока при ЧС из-за ледяного дождя
По мнению прокуратуры, в период режима ЧС администрация города содержала объекты инженерной инфраструктуры ненадлежащим образом и не обновляла перечень резервных и автономных источников электричества. Без должного внимания были оставлен вопрос бесперебойного электроснабжения жителей острова Попова, а для переправы использовалось всего одно судно.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::В России
Губернатор Приморья: полная расчистка моста на остров Русский может занять до десяти дней
В крае действует режим ЧС регионального уровня. В регионе продолжают устранять последствия циклона, прошедшего 19 ноября. Тысячи жителей больше недели остаются без света. Правительство края спустя восемь лет вспомнило, что французская компания, которая монтировала ванты Русского моста, не предусмотрела обледенение.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
Прокуратура Приморья возбудила более 150 административных дел после "ледяного шторма"
"Особое внимание уделено соблюдению прав лиц, находящихся в учреждениях здравоохранения и в организациях с круглосуточным пребыванием граждан", - подчеркнули в прокуратуре. Там также отметили плохую работу дорожных служб, из-за чего тормозятся и другие восстановительные работы.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::В России
В части больниц Приморья после ледяного шторма не работают компьютерные томографы
Губернатор региона Олег Кожемяко заявил, что в Приморье необходимо создать тройной резерв по электрообеспечению социальных учреждений, а также тепловых пунктов. Без света остаются больше 78 тысяч человек, без тепла - 21 тысяча. Самолеты МЧС доставили во Владивосток мобильные дизель-генераторы.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::В России
Циклон в Приморье: четвертый день более 68 тысяч человек сидят без света
Приморье после прохождения циклона уже несколько дней напоминает постапокалиптический мир. Упали высоковольтные ЛЭП, водители с трудом очищают машины от снега, а спасатели восстанавливают электроснабжение. Из-за ледяного дождя и сильного ветра введен режим ЧС. Ремонт на линии обещают закончить к понедельнику.
воскресенье, 22 ноября 2020 г. ::В России
Единственный мост на остров Русский закрыли из-за падения льда. На паром огромные очереди, в магазинах дефицит
Ледяные куски, падая с вантовых конструкций моста, выбивают куски асфальта на проезжей части. С острова организована паромная переправа на материк. В жилых домах уже несколько суток нет света и воды. В магазинах закончились спички, газовые баллоны, питьевая вода в больших емкостях.
суббота, 21 ноября 2020 г. ::В России
Тысячи жителей Приморья остались без света и воды из-за ледяного дождя и ветра
Ледяной дождь со снегом и ураганный ветер повредили сети электроснабжения в Приморском крае, пострадали Владивосток и Артемовский округ. Без света осталось более 100 тысяч человек, еще более 20 тысяч лишены воды. Жителям края рекомендовали оставаться дома, а предприятиям - сократить рабочий день или перевести сотрудников на удаленку.
четверг, 19 ноября 2020 г. ::В России
В зоне экологической катастрофы в заливе Находка установлены боновые заграждения
Боновые заграждения установлены в акватории залива Находка в Приморье, где обнаружено пятно загрязнения нефтепродуктами. площадь загрязнения превышает 34,7 тыс. кв. метров. По предварительным данным, загрязнение распространилось от причала ООО "Трансбункер-Приморье". Прокуратура и Росприроднадзор проводят проверку.
пятница, 23 октября 2020 г. ::В России
В Находке произошел крупный разлив нефтепродуктов
Изменение цвета воды, характерную топливную пленку и пятна в воде в бухте Находка на территории Приморского судоремонтного завода очевидцы заметили еще накануне. После этого жители в соцсетях начали сообщать о крупном загрязнении. Власти города и Приморского края в четверг подтвердили загрязнение залива.
четверг, 22 октября 2020 г. ::В России
Бастующие работники владивостокского порта закидали касками новое руководство (ВИДЕО)
Конфликт между сотрудниками и руководством порта начался после того, как 30 сентября наблюдательный совет порта отправил в отставку генерального директора Заирбека Юсупова. Работники требуют восстановить его в прежней должности,и объяснить причины отставки. Они потребовали переговоров с руководством, но закидали чиновников касками.
понедельник, 05 октября 2020 г. ::В России