NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Акция // Пешеходы

Возможных последователей "Лени Е...того" предупреждают: их могут пристрелить на месте
ФСО спустя почти две недели заявила, что глубоко озабочена инцидентом с машиной ведомства, по крыше которой пробежал молодой человек с синим ведерком на голове. Силовики предостерегают от повторения подобных выходок - они могут повлечь самые тяжелые последствия.
четверг, 03 июня 2010 г. ::В России
Милиция подготовила обвинительные материалы по делу "человека-ведерка" с нарушением закона, решил суд
Мировой суд Тверского района Москвы нашел ряд явных несоответствий в документах и отправил их обратно. Таким образом, Леониду Николаеву, который устроил "забег" по машине с мигалкой у стен Кремля, пока грозит только уголовное дело по заявлению "пострадавшего" сотрудника ФСО. Но и его вряд ли заведут, уверена адвокат.
понедельник, 31 мая 2010 г. ::В России
Дело "человека-ведерка" суд рассмотрит 31 мая. А пока Леню отпустили
Леонид Николаев (по прозвищу "Леня Ё****ый") получил известность после появления в интернете видео с его "пробегом" по крыше автомобиля Ford Focus с номером Е 068 КХ с "мигалкой" 20 мая на Кремлевской набережной. В пятницу его насильно с мешком на голове доставили в ОВД "Китай-город". Правозащитники протестуют.
пятница, 28 мая 2010 г. ::В России
Московского менеджера, пробежавшегося по крыше машины с "мигалкой", насильно увезли в милицию
Леонид Николаев с неприличной кличкой "Лёня Ё****ый" прославился после того, как видео с его "подвигом" попало в интернет. Николаев заявил, что ему удалось уйти безнаказанным, и пообещал новые акции. Сейчас хулиган находится в ОВД "Китай-город". В милиции решили ограничиться административным наказанием и не возбуждать уголовного дела.
пятница, 28 мая 2010 г. ::В России
Менеджер Леня с неприличной кличкой обещает новые акции против мигалок: у него еще много идей
Активист арт-группы "Война" мгновенно прославился в интернете, проделав рискованный трюк с запрыгиванием на машину ФСО возле Кремля. В интервью он объясняет свой поступок "борьбой с превосходством и против кастовости". Он признает, что в рамки закона эта борьба не укладывается.
среда, 26 мая 2010 г. ::В России
Пешеходам, нарушившим правила дорожного движения, будут читать лекции на улице
В ближайшие два дня на московских дорогах появятся передвижные лектории - 20 автобусов и 14 "Газелей", которые будут оснащены громкоговорителями, плакатами и листовками. К ним милиционеры будут приводить пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, и читать им лекции.
среда, 01 октября 2003 г. ::В России