NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Постановление // Недвижимость

В России сформирован президиум правительства
Цель образования президиума - решение оперативных вопросов. Его заседания будут проходить по мере необходимости, когда созыв правительства в полном составе на заседании не требуется.
воскресенье, 29 марта 2020 г. ::В России
В результате автокатастрофы в ЮАР погибли 20 школьников
В Южно-Африканской Республике 20 школьников погибли, когда микроавтобус, в котором они ехали, врезался в грузовик и взорвался.
пятница, 21 апреля 2017 г. ::В мире
Названы самые благоустроенные города России
Правительство подвело итоги всероссийского конкурса - это Ставрополь, Ульяновск и Белгород. Победителям положена премия в 95 млн рублей.
суббота, 06 декабря 2014 г. ::В России
Россиянам теперь станет проще регистрироваться по месту жительства и пребывания
Отныне зарегистрироваться по месту пребывания можно, предъявив не только договор о найме жилплощади, но и свидетельство о госрегистрации права на жилое помещение. Кроме того, документы для вселения в помещение граждане могут подавать по почте или в электронном виде.
понедельник, 31 октября 2011 г. ::В России
Вступает в силу постановление Онищенко о расположении туалетов в квартирах
"При условии наличия в квартире второго туалета с входом из коридора или холла, можно устраивать вход из спальни в совмещенный санузел", - отмечается в постановлении Геннадия Онищенко. Расположение ванных комнат и туалетов над жилыми комнатами и кухнями не допускается за исключением двухуровневых квартир.
воскресенье, 15 августа 2010 г. ::В России
Медведев создал Федеральную службу госрегистрации, кадастра и картографии, упразднив два федеральных агентства
Как ранее отметил первый вице-премьер Игорь Шувалов, объединение приведет к снижению бюрократических процедур, в том числе в части регистрации сделок на имущество, в сфере кадастрового учета.
пятница, 26 декабря 2008 г. ::В России
Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография объединятся, чтобы сократить бюрократию
По словам первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, в ближайшее время ожидается выход соответствующего указа президента. Речь идет о создании на базе этих трех ведомств единой госсистемы кадастрового учета, регистрации прав на недвижимое имущество и формирования базовых пространственных данных.
среда, 10 декабря 2008 г. ::В России
Правительство утвердило перечень заболеваний, дающих право на дополнительное жилье
Согласно документу, в перечень вошли активные формы туберкулеза всех органов и систем, психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения, проказа, ВИЧ-инфекция у детей, тяжелые органические поражения почек. Это постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.
четверг, 23 декабря 2004 г. ::В России
Функции технической инвентаризации передаются из БТИ в бизнес-структуры
За государством в этой сфере останутся только надзорные функции. Функции контроля государство оставляет за собой и в сфере техосмотра - милиция теперь только будет контролировать наличие у водителей документа о прохождении техосмотра, а проводить техосмотр автомобилей станут частные структуры.
четверг, 09 октября 2003 г. ::В России