NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Исследования // Цвета

Глаза мужчин и женщин видят мир по-разному, и виной всему мозг, объяснили ученые
В результате проведенных экспериментов выяснилось, что женщины гораздо лучше различают цветовые оттенки. Кроме того, представительницы прекрасного пола также обладают лучшим слухом, а также более тонким чувством вкуса и запаха. Мужчины же способны обнаруживать мелкие детали движущихся объектов.
вторник, 04 сентября 2012 г. ::В мире
Каждый видит мир по-разному, доказали ученые: что для одного красное, для другого - синее
Однако эмоциональное воздействие, которое оказывают на нас цвета, одинаково для всех и зависит вовсе не от их восприятия, а от длины волны света. Так, синий цвет - короткая волна, как правило, имеет успокаивающий эффект, а более длинные волны - желтый, оранжевый и красный - делают человека более внимательным.
понедельник, 02 июля 2012 г. ::В мире
Любимые цвета европейцев - синий и красный
По данным Немецкого центра цветов в Веймаре, каждый второй европеец в анкетах при ответе на вопрос о любимом цвете указывает синий, а второй самый популярный цвет в Европе - красный. За каждым цветом скрывается определенный имидж, пишет Die Welt.
пятница, 07 октября 2005 г. ::В мире
Специалисты выявили зависимость между цветом комнат в доме и настроением человека
Есть цвета, которые способствуют расслаблению, а есть такие, которые, наоборот, помогают нам сконцентрироваться. Поэтому целесообразно выбирать для дома такие цвета, которые способствуют расслаблению, создают теплую, уютную, спокойную обстановку, считают специалисты.
понедельник, 28 марта 2005 г. ::В мире
Ученые нашли в хвосте павлина калейдоскоп кристаллов
Исследования ученых открыли секрет ярких цветов в окраске хвоста павлина. Оказывается, крошечные кристаллы в перьях действуют подобно калейдоскопу, расщепляя свет на различные оттенки цветового спектра.
вторник, 14 октября 2003 г. ::В мире