NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // МЖД // Новшества

Гендерные купе, введенные по просьбе женщин, больше всего востребованы мужчинами
Введенная 15 дней назад В России услуга продажи билетов в мужские и женские купе больше всего оказалась востребована представителями сильного пола: они приобрели 65% всех билетов в раздельные купе. За первую неделю новой услугой воспользовались 3,5 тысяч пассажиров.
четверг, 25 января 2007 г. ::В России
С российских вокзалов отправились первые поезда с "гендерными" купе
В этих поездах дальнего следования предусмотрены раздельные купе для мужчин и женщин. Пока поезда курсируют по 8 маршрутам, если нововведение станет популярным, то услугу введут и на других направлениях.
понедельник, 15 января 2007 г. ::В России
В российских поездах появятся мужские и женские купе
Эксперимент начнется с 15 января 2007 года в восьми поездах, следующих из Москвы, а также на маршруте Нижний Новгород - Санкт-Петербург. Услуга вводится по многочисленным просьбам пассажиров, особенно женщин. Оформление билета по новой системе никак не изменит обычную стоимость проезда.
понедельник, 13 ноября 2006 г. ::В России
Теперь из Москвы можно забронировать билеты на любой европейский поезд
Одновременно в европейских городах открываются железнодорожные кассы, в которых также можно приобрести проездные документы на поезда РЖД. Это стало возможным благодаря подключению российской электронной системы продажи билетов "Экспресс" к новой сети передачи данных "Гермес".
воскресенье, 20 июня 2004 г. ::В России
В Подмосковье появилась первая частная электричка
Состав из 10 вагонов курсирует по маршруту Москва-Калуга. Поезд скоростной, кроме того, билеты можно купить прямо в вагоне у контролера и не стоять в очереди у кассы Киевского вокзала.
вторник, 16 марта 2004 г. ::Экономика
Подмосковные железнодорожные переезды оборудуют камерами слежения
Камеры будут фиксировать нарушения правил дорожного движения. Водителей, пытающихся объехать шлагбаумы, дежурные не останавливают. В прошлом году на железнодорожных переездах погибли 13 человек.
пятница, 05 марта 2004 г. ::В России
В Москве видеокамеры в пригородных электричках помогли раскрыть убийство
Системы видеонаблюдения установлены уже в 12-ти электричках Московской железной дороги. Видеокамеры находятся в каждом вагоне, а полученное цветное изображение передается на 4 монитора в кабине машиниста. Благодаря этой технологии были раскрыты убийство женщины и серия разбойных нападений.
вторник, 20 января 2004 г. ::В России
В электричках Московской железной дороги установили систему видеонаблюдения за пассажирами
В вагонах пригородных поездов появились устройства, передающие видеоизображение из салонов на экраны в кабине машиниста. Одновременно ведется запись происходящего. Теперь ни одна внештатная ситуация в электричке не останется незамеченной, а вандалы и хулиганы будут пойманы сразу же на месте.
понедельник, 20 октября 2003 г. ::В России