NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // ЮКОС // Прокуратура // Минприроды

Если ЮКОС не восстановит производство в Восточной Сибири, у него могут отобрать лицензию
Из-за перебоев с финансированием ЮКОС не выполняет планов по разработке Юрубчено-Тохомского месторождения. Это может привести к нехватке ресурсов для работы нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан. МПР угрожает лишить компанию лицензии.
понедельник, 04 сентября 2006 г. ::Экономика
Против "дочки" ЮКОСа возбудили дело по факту загрязнения Байкала
Прокуратура Бурятии завела уголовное дело на ООО "Бурят-Терминал", которое несколько дней скрывало инцидент с разливом нефтепродуктов в природоохранной зоне - близ реки, впадающей в Байкал.
пятница, 19 августа 2005 г. ::В России
США предостерегают Россию от распродажи ЮКОСа
Несмотря на растущее беспокойство, администрация Буша имеет ограниченное влияние на Кремль и не испытывает желания портить с ним отношения, в особенности ввиду близости президентских выборов. Так что неясно, воспримет ли Кремль всерьез эти опасения, отмечает The Wall Street Journal.
четверг, 21 октября 2004 г. ::Экономика
У "Юганскнефтегаза", крупнейшей "дочки" ЮКОСа, могут отозвать все лицензии на добычу нефти
"Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к Министерству природных ресурсов, сообщает, что в ближайшее время "Юганскнефтегаз" может лишиться всех лицензий на недропользование. Чиновники считают, что налоговый долг - достаточное основание для их отзыва.
пятница, 10 сентября 2004 г. ::В России
Кремль выбирает Жана Кретьена на роль посредника в деле ЮКОСа
Бывший премьер-министр Канады Жан Кретьен избран на роль "успокоителя" западных инвесторов, встревоженных столкновением российского правительства с крупнейшей нефтяной компанией страны ЮКОСом, утверждает канадская The Globe and Mail.
пятница, 30 июля 2004 г. ::В России
В работе добывающих предприятий ЮКОСа выявлены нарушения, достаточные для отзыва лицензии
Природоохранная прокуратура Ямало-Ненецкого АО утверждает, что "выявленные нарушения касаются недостаточно активного освоения месторождения и воспроизводства природных ресурсов", которые "могут послужить поводом для ходатайства об отзыве лицензии на разработку месторождения".
вторник, 16 декабря 2003 г. ::Экономика
Минприроды начало проверку дочерней компании ЮКОСа - "Арктикгаза"
Затребовано огромное количество документации по 47 позициям. "Для предприятия, на котором работают 150 человек и действуют 20 скважин, масштабы проверки несоизмеримы", - отметил источник в администрации Нового Уренгоя.
четверг, 20 ноября 2003 г. ::В России
Касьянов велел Минприроды не создавать угрожающей атмосферы вокруг лицензий ЮКОСа
Премьер-министр Михаил Касьянов дал указания главе министерства природных ресурсов не нагнетать атмосферу угрозы вокруг нефтяной компании ЮКОС и осуществлять ее проверки "в плановом режиме".
пятница, 14 ноября 2003 г. ::Экономика
Минприроды может отозвать у ЮКОСа лицензию на месторождение "Озерное"
Решение будет принято на следующей неделе по результатам проверки дочерней компании "Томскнефть". Чиновники считают, что для эксплуатации "Озерного" в "Томскнефти" подготовили недостаточно подробное технико-экономическое обоснование.
четверг, 13 ноября 2003 г. ::Экономика
Начались проверки сразу несколько принадлежащих ЮКОСу нефтяных компаний
В их числе - крупнейшее добывающее предприятие "Юганскнефтегаз", ответственное за 60% нефтедобычи компании. Власти в массовом порядке проверяют соблюдение лицензионных соглашений.
среда, 12 ноября 2003 г. ::Экономика
Комиссия начала проверку предприятий ЮКОСа в Ямало-Ненецком АО
Природоохранная комиссия проверит, не загрязняют ли предприятия ЮКОСа воздушные, водные, земельные и прочие ресурсы. Ранее дочернюю структуру нефтяной компании - ферму в Якутии - обвинили в бессистемной случке кроликов. До этого Минприроды пригрозило отобрать лицензии ЮКОСа.
понедельник, 10 ноября 2003 г. ::В России
Лицензии ЮКОСа хочет отобрать Минприроды. Но Путин из Италии заявил, что против
ЮКОС в этом случае согласен с президентом. В компании назвали юридически не корректным заявление главы Минпропроды Виталия Артюхова о возможном изъятии лицензий в связи с арестом акций ЮКОСа. В ЮКОСе подчеркнули, что таких норм нет.
среда, 05 ноября 2003 г. ::В России
Минприроды представит результаты проверки ЮКОСа к 30 октября
Однако в министерстве уточнили, что к этому времени провести проверку соблюдения компанией всех лицензионных соглашений сложно. Скорее всего, проверка будет разделена на несколько этапов, а к сроку, установленному Генпрокуратурой, удастся представить только промежуточные результаты.
среда, 22 октября 2003 г. ::В России
Теперь ЮКОС будет проверять Министерство природных ресурсов
Минприроды России предстоит проверить выполнение нефтяной компанией ЮКОС условий лицензионных соглашений, а также объемы добытой ею за последние полтора года нефти. С соответствующим поручением к министру природных ресурсов РФ обратился первый зам. генпрокурора Юрий Бирюков.
вторник, 21 октября 2003 г. ::В России