NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Совет Безопасности // Кадры

"Медуза"*: в научный совет при Совбезе вошел сотрудник ГРУ, подозреваемый в распространении фейков о коронавирусе
11 мая президент РФ Владимир Путин существенно обновил состав научного совета при Совете безопасности, одним из новых членов которого стал некто А.Г. Старунский - заместитель командира войсковой части 55111. Американские и эстонские спецслужбы подозревали его в причастности к интернет-кампаниям по дезинформации.
вторник, 18 мая 2021 г. ::В России
Супруга главы ФСО, входящая в правление "Сибура", заработала больше всех руководителей ФСБ с женами
Исходя из опубликованной декларации, Марина Медведева за 2017 год заработала 55,3 млн рублей, а ее супруг Дмитрий Корчнев - чуть более 11 млн рублей. Доход супруги главы ФСО на 20 млн рублей превысил совокупный заработок всех ее заместителей.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::В России
Супруга главы ФСО входит в правление "Сибура", часть акций которого принадлежит предполагаемому зятю Путина
Возглавивший недавно Федеральную службу охраны Дмитрий Кочнев женат на Марине Владимировне Медведевой, сообщил собеседник РБК в ФСБ. С февраля 2016 года супруга главы ФСО входит в правление ООО "Сибур". Ранее стало известно, что за 2015 год Медведева заработала 58,1 млн рублей.
среда, 01 июня 2016 г. ::В России
Жена главного охранника Путина за 2015 год заработала больше всех глав силовых структур
Ее доходы за 2015 год увеличились в два раза и составили 58,1 млн рублей. В тоже время сам руководитель президентской охраны заработал за 2015 год 3,7 млн рублей. Он владеет только квартирой площадью 101,7 кв.м.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::В России
Медведев назначил Патрушеву нового заместителя в Совбезе РФ
Президент освободил Юрия Зубакова от должности заместителя секретаря Совета безопасности России и назначил на этот пост Николай Климашина. Причина смены замглавы СБ не уточняются.
пятница, 03 июня 2011 г. ::В России
Мэр Москвы включен в состав Совета безопасности
Ранее мэр Москвы не был членом Совбеза. Собянин, будучи вице-премьером РФ, главой аппарата правительства, являлся постоянным членом Совбеза. Согласно указу, Собянин исключается из числа постоянных членов Совета.
воскресенье, 07 ноября 2010 г. ::В России
О доходах за 2008 год отчитался Совет безопасности
По сравнению с чиновниками администрации правительства и президента руководство СБ имеет скромные доходы. Квартиры и автомобили в декларациях встречаются редко. О доходах за прошлый год первыми отчитались президент и глава правительства.
понедельник, 18 мая 2009 г. ::В России
Назначен первый заместитель секретаря Совета безопасности России
Им стал замдиректора ФСБ Владимир Булавин, руководящий аппаратом Национального антитеррористического комитета.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::В России
Президент Путин включил Зубкова в Совет безопасности РФ
Этим же указом из Совбеза исключены Игорь Иванов, и Дмитрий Козак, сообщила пресс-служба Кремля. В июле Путин принял в среду отставку Игоря Иванова с поста секретаря Совбеза.
четверг, 04 октября 2007 г. ::В России
Путин назначил трех заместителей секретаря Совета безопасности РФ
Владимир Путин подписал указы о назначении Валентина Соболева, Юрия Зубакова и Николая Спасского заместителями секретаря Совета безопасности РФ.
пятница, 28 мая 2004 г. ::В России
Владимир Путин утвердил состав Совета Безопасности
Глава государства подписал указ "Об утверждении состава Совета Безопасности России", сообщила кремлевская пресс-служба. Согласно тексту указа, председателем Совбеза является сам президент.
суббота, 24 апреля 2004 г. ::В России
Президент изменил состав Совета Безопасности России
Членами Совбеза назначены полпред президента в Северо-западном федеральном округе Илья Клебанов и руководитель администрации президента Дмитрий Медведев. Освобождены от обязанностей членов Совбеза Александр Волошин и Валентина Матвиенко.
среда, 12 ноября 2003 г. ::В России