NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Анимационное кино // Премьера

Опубликован новый трейлер к "Тачкам-3" - Молния МакКуин возвращается после аварии (ВИДЕО)
К огромному облегчению поклонников главного героя франшизы, гоночного автомобиля по имени Молния МакКуин, из ролика становится понятно, что гонщик, хотя и попадает в аварию во время соревнований с участием нового поколения машин, не собирается сдаваться.
понедельник, 27 february 2017 г. ::Культура
В Москве впервые показали мультфильм "Савва. Сердце воина" Макса Фадеева
Известный продюсер работал над проектом на протяжении восьми лет. В основу сюжета картины была положена сказка, которую Фадеев написал для своего маленького сына Саввы, которому сейчас уже 18 лет. В фильме рассказывается о жителях маленькой лесной деревушки, которых в давние времена защищали благородные белые волки.
понедельник, 09 ноября 2015 г. ::Культура
"Кот в сапогах 3D" стал лидером мирового проката по итогам первых выходных
Мультфильм заработал в Северной Америке 34 млн долларов, а в России и СНГ, за вычетом Украины, - рекордные 14,8 млн долларов. Это абсолютный рекорд сборов за стартовый уикенд для оригинальных анимационных фильмов.
вторник, 01 ноября 2011 г. ::Культура
Путин стал героем мультсериала "Гриффины"
По сюжету новой серии малыша Стьюи и собаку Брайана арестовывают в Москве и ведут к российскому премьеру. В мультфильме Путин использует нунчаки как вешалку, стреляет в стену из арбалета и прикуривает от зажигалки в виде автомата Калашникова в натуральную величину.
четверг, 15 октября 2009 г. ::Культура
Телеканал Fox обнародует сценарий запрещенного эпизода "Гриффинов"
По мнению создателей "Гриффинов", серия Partial Terms of Endearment не такая уж скандальная по сравнению с другими эпизодами мультсериала. На этот раз мультипликаторы затронули тему суррогатного материнства.
пятница, 07 августа 2009 г. ::Культура
"Мадагаскар 2" назван самым кассовым фильмом российского проката за всю историю
В первые выходные новый анимационный фильм "Мадагаскар 2" побил все рекорды по кассовым сборам в России, теперь лента претендует на звание самого кассового фильма за всю историю российского кинопроката. Сборы картины за первые дни составили почти 719 миллионов рублей (27 миллионов долларов).
четверг, 06 ноября 2008 г. ::Культура
Сто лет назад появился первый мультипликационный фильм
Ровно 100 лет назад зрители впервые смогли увидеть работу первого в истории кинематографа аниматора – французского карикатуриста Эмиля Коля. Мультфильм, который художник рисовал на протяжении четырех месяцев, получил название "Фантасмагория".
понедельник, 18 августа 2008 г. ::Культура
На студии DreamWorks снимут мультфильм о "конкуренте" Гарри Поттера
Анимационный фильм о "конкуренте" Гарри Поттера - маленьком Иккинге Кровожадном Карасике выпустят в 2009 году на киностудии DreamWorks. Авторство книги о приключениях Иккинга "Как перехитрить дракона. Сочинения Иккинга Кровожадного Карасика III" принадлежит известной английской писательнице-иллюстратору Крессиде Коуэлл.
понедельник, 11 августа 2008 г. ::Культура
Спустя 30 лет у мультфильма "Простоквашино" появится продолжение
Продолжение анимационной трилогии "Трое из Простоквашино", "Каникулы в Простоквашино", "Зима в Простоквашино", созданной в конце 70-х годах режиссером Владимиром Поповым, появится на экранах в августе 2009 года. Об этом сообщила Елена Баринова - режиссер четвертой части мультфильма.
четверг, 17 июля 2008 г. ::Культура
В Москве состоялась премьера мультфильма "Князь Владимир"
История князя Владимира - это история прозрения: в первой части - это жестокий, мстительный человек, во второй - мудрый правитель, принявший христианство и крестивший свой народ, открыв на Руси новую эпоху; недаром он вошел в историю под именем "Владимира - Красное солнышко".
понедельник, 20 february 2006 г. ::Культура
В Саудовской Аравии снят первый антитеррористический мультфильм
Антитеррористический мультфильм уже демонстрировался на кинофестивалях в Швейцарии и Германии. Арабские зрители смогут увидеть его на 2-м ежегодном кинофестивале в Дубае, который пройдет с 11 по 17 декабря.
четверг, 01 декабря 2005 г. ::Культура
В Москве состоялась премьера "революционного" мультфильма "Мадагаскар" (ФОТО)
Главных героев мультфильма озвучивают российские звезды Константин Хабенский, Оскар Кучера, Александр Цекало и телеведущая Маша Малиновская. По словам специалистов, этот мультик совершил революцию в мультипликации.
среда, 01 июня 2005 г. ::Культура
Мультфильм "Движущийся замок Хоула" в Японии побил рекорд кассовых сборов
Мультфильм Хаяо Миядзаки получил в этом году приз Венецианского фестиваля за техническое совершенство. Предыдущий мультфильм Миядзаки, "Унесенные духами", был удостоен "Золотого медведя" в Берлине в 2002 году и "Оскара" в качестве лучшей анимационной ленты 2003 года.
вторник, 23 ноября 2004 г. ::Культура
Лучшие российские мультипликаторы создают сериал по сказкам 52 народов
По словам художественного руководителя студии "Пилот", создающей мультфильм, режиссера Александра Татарского, каждый фильм будет длиться 13 минут и рассказывать одну из сказок 52 народов, живущих в России.
понедельник, 19 июля 2004 г. ::Культура
В России выйдет исторический мультфильм "Князь Владимир"
Анимационный фильм будет состоять из двух частей: "Выбор" и "Подвиг". Озвучит князя Владимира Сергей Безруков, а императора - Василий Лановой. Вместе с мультфильмом в магазинах появится сопутствующая продукция.
понедельник, 01 декабря 2003 г. ::Культура
В Токио состоялась премьера мультфильма, созданного 35 режиссерами из 7 стран
В основу картины легли стихи легендарного японского поэта Басе и его современнников. Мультфильм открывает фрагмент, созданный Юрием Норштейном. В его создании также участвовал Александр Петров.
пятница, 28 ноября 2003 г. ::Культура