NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Parmalat

Итальянская прокуратура требует обвинить по делу Parmalat 29 банкиров, менеджеров и юристов
Внушительный список тех, кто, по мнению прокуроров, должен сесть на скамью подсудимых, возглавляет глава Parmalat Калисто Танци. Вместе с ним его сын и брат, менеджеры фирмы, а также менеджеры итальянских подразделений аудиторской компании Deloitte & Touche, банка Bank of America.
четверг, 18 марта 2004 г. ::Экономика
Американские подразделения Parmalat обанкротились
Концерн Parmalat, оказавшийся в центре грандиозного финансового скандала, объявил о том, что его американские подразделения намерены обратиться за судебной защитой от банкротства. Так в США начинаются банкротства.
среда, 25 february 2004 г. ::Экономика
Найдены банковские счета, куда уходили деньги Parmalat
В Люксембурге обнаружены банковские счета, на которые предположительно уводились деньги. Полезную информацию, как и ожидали следователи, на допросах дал бывший финансовый директор корпорации Фаусто Тонна.
пятница, 20 february 2004 г. ::Экономика
В Италии арестованы сын, дочь и брат основателя Parmalat
Стефан и Франческа Танци, как и их отец, обвиняются в организации фиктивного банкротства и фальсификации баланса итальянского концерна. Стефан работал в совете директоров Pаrmalat, а Франческа возглавляла дочернюю фирму Parmatour.
вторник, 17 february 2004 г. ::Экономика
Скандал вокруг Parmalat стал компьютерной игрой
Шутники с итальянского сайта переделали легендарный Pac-Man. Колобок с лицом Калисто Танци убегает от полицейских-призраков, собирая доллары и вывозя их в офшор на Каймановых островах.
пятница, 13 february 2004 г. ::Экономика
Крупнейшие американские и европейские банки помогали Parmalat скрывать убытки
Следователи назвали банки, вовлеченные в аферы итальянского концерна. Под подозрением отношения Parmalat с такими крупными банками, как Citigroup, Deutsche Bank, Morgan Stanley и UBS.
среда, 11 february 2004 г. ::Экономика
После краха Parmalat в Парме резко выросли продажи успокоительного
"В этом городе не спят. Один из докторов сразу назвал это синдромом Parmalat. Начиная с Нового года и по сегодняшний день он и его коллеги в Парме, Колеккио и пригородах выписывают своим пациентам в основном лишь успокоительные", - так описывает происходящее La Stampa.
пятница, 06 february 2004 г. ::Экономика
Parmalat погубила двойная бухгалтерия
Итальянские правоохранительные органы обнаружили схемы, при помощи которых крупнейший национальный пищевой концерн Parmalat раздувал свои активы. В масштабной махинации участвовали несколько сотен супермаректов.
вторник, 03 february 2004 г. ::Экономика
Бывший глава Parmalat назвал 30 итальянских политиков, бравших у него взятки
Деньги, передаваемые официальным лицам, позволили компании создать "защитный пояс" вокруг оскандалившейся компании. Имена чиновников и политиков, известные прокуратуре Милана, в интересах следствия не разглашаются.
пятница, 30 января 2004 г. ::Экономика
Parmalat скрыла долги почти на 16 млрд евро
Расследование набирает обороты. "Слабым звеном" в системе финансов итальянского концерна были банки. С их помощью в течение как минимум 10 лет доходы завышались в 5 раз по сравнению с реальными.
вторник, 27 января 2004 г. ::Экономика
Бухгалтер Parmalat покончил с собой, спрыгнув с моста
Один из коллег Фаусто Тонна, бывшего директора итальянского промышленного гиганта Parmalat, покончил жизнь самоубийством в пятницу днем, спрыгнув с дорожного моста недалеко от города Парма на севере Италии.
пятница, 23 января 2004 г. ::В мире
Полиция Италии ищет пропавшие миллиарды Parmalat в Bank of America
Дело Parmalat приобретает масштабы мирового финансового скандала. Bank of America контролировал значительную часть кредитных операций Parmalat и подозревается в соучастии в сокрытии средств на сумму до 10 млрд евро.
суббота, 10 января 2004 г. ::Экономика
Банки, сотрудничавшие с Parmalat, знали о махинациях, утверждает бывший финансовый директор концерна
Следующим этапом расследования финансовых махинаций руководства итальянской компании будет деятельность финансовых учреждений, связанных с Parmalat, - банков Inteza и Capitolia.
четверг, 08 января 2004 г. ::Экономика
Украденные миллиарды Parmalat ищут в Эквадоре
Бывший глава концерна Parmalat Калисто Танци, находящийся под следствием в миланской тюрьме Сан Витторе, предложил свое личное состояние для спасения основанной им компании.
понедельник, 05 января 2004 г. ::Экономика
Бывший глава Parmalat признался в присвоении полумиллиарда долларов
Прокуратура, пытающаяся выйти на след денег Танци, предполагает, что они могут находиться в Эквадоре, который, по ее сведениям, недавно посетил бывший глава Parmalat.
вторник, 30 декабря 2003 г. ::Экономика
Основатель Parmalat будет ждать суда в тюрьме
В деле о банкротстве вскрылись новые обстоятельства. Сотрудников фирмы подозревают в уничтожении документов с целью помешать следствию. Калисто Танци предъявлены многочисленные обвинения.
понедельник, 29 декабря 2003 г. ::Экономика
В миланской тюрьме Сан Витторе начались допросы главы Parmalat
Калисто Танци был арестован в субботу вечером в Милане по ордеру, который выдала прокуратура города Пармы, ведущая расследование финансовых махинаций на фирме Parmalat.
воскресенье, 28 декабря 2003 г. ::В мире
В Милане арестован глава компании Parmalat
В субботу было официально объявлено о банкротстве Parmalat, который на протяжении нескольких лет фальсифицировал данные о своем финансовом состоянии. В результате в бюджете компании образовалась "дыра" в размере 7,5 млрд евро.
воскресенье, 28 декабря 2003 г. ::В мире
Кредиторы обанкротившейся Parmalat просят суд помочь им вернуть деньги
Шесть страховых компаний, предоставивших кредиты Parmalat, обратились в суд с просьбой помочь им вернуть деньги. Основатель компании покинул Италию, но сообщил следствию, что охотно с ним пообщается, как только придет в себя после тяжелого потрясения. "Недостача" в бюджете компании составляет 12 млрд долларов.
пятница, 26 декабря 2003 г. ::Экономика
Итальянская Parmalat объявляет о банкротстве, руководитель компании бежал
Полиция провела обыск в квартире основателя Parmalat Каллисто Танци, которого подозревают в мошенничестве: со счетов компании могло пропасть до 10 млрд евро. В России Parmalat известна своими молочными продуктами, а также соками Santal и "4 сезона", которые занимают 4% российского рынка соков и молока.
четверг, 25 декабря 2003 г. ::Экономика