NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ульяновская область // Инцидент // Болезнь

Изготовитель масла, которым отравились люди в Ульяновской области, делал его для семьи и сам употреблял в пищу
В пятницу семь человек, в том числе два ребенка, были госпитализированы. Все они употребляли в пищу растительное масло, изготовленное частным лицом в домашних условиях. Сам пенсионер и владелец маслобойки на здоровье не жалуется.
пятница, 16 августа 2019 г. ::В России
В Ульяновске двух депутатов арестовали на 7 суток через месяц после попытки попасть к прокурору в неприемный день
Депутаты Ульяновской области от КПРФ Виталий Кузин и Денис Гурьянов пытались попасть к прокурору 25 января и были остановлены в его приемной. На депутатов составили протокол о неподчинении требованию сотрудника полиции. 12 марта Ленинский районный суд Ульяновска арестовал обоих на семь суток.
среда, 13 марта 2019 г. ::В России
Россельхознадзор обещал провести внеплановую проверку в Ульяновской области из-за вспышки эхинококкоза в суворовском училище
4 февраля стало известно, что у 26 курсантов Суворовского училища в Ульяновской области было выявлено паразитарное заболевание эхинококкоз, характеризующаяся образованием паразитарных кист в печени, легких или других внутренних органах и тканях. У некоторых пострадавших нашли "червей в легких".
пятница, 08 february 2019 г. ::В России
У десятков курсантов Суворовского училища нашли "червей в легких" - паразитарную болезнь эхинококкоз
Обследованы 400 человек, эхинококкоз подтвержден у 26 курсантов. По неофициальным данным, могут быть заражены еще 20 человек. В региональном Минздраве успокаивают, что болезнь лечится приемом нескольких таблеток, но среди родителей нарастает паника. Есть мнение, что власти стараются не допустить федерального скандала.
понедельник, 04 february 2019 г. ::В России
Ульяновского эколога из ПАРНАСа госпитализировали с осложнениями после избиения
Последствия травмы глаза, полученной при нападении, оказались тяжелыми: у активиста обнаружилось воспаление сосудистой оболочки глаза - увеит. Врачи говорят, что болезнь - очень серьезная и может перейти в хроническую форму или привести к полной слепоте.
среда, 13 июля 2016 г. ::В России
Адвокат Сергея Удальцова попала в больницу с гипертоническим кризом
Виолетта Волкова находится в Ульяновске, где защищает лидера "Левого фронта" в деле об избиении местной девушки Анны Поздняковой. "Гипертонический криз, аритмия сердца, запредельное давление", - изложила Волкова свой диагноз.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::В России
Самый маленький человек в России умер в Ульяновской области
Рост Константина Морозова составлял всего 63 сантиметра. Он страдал болезнью, из-за которой не образовывались твердые кости. 24 года он прожил в Димитровградском доме-интернате, где познакомился со своей женой. Морозов помогал жителям интерната и работал часовым мастером.
пятница, 20 марта 2009 г. ::В России
В Ульяновске из-за эпидемии гриппа отменены занятия в школах
По решению городской противоэпидемической комиссии с 3 по 9 февраля включительно отменяются занятия в школах города в связи с превышением эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ.
среда, 02 february 2005 г. ::В России
Сибирская язва на свиноферме в Ульяновской области появилась из-за антисанитарии
Свиньи в хозяйстве плохо содержались и были крайне истощены. Кормушки животных находились в антисанитарном состоянии, навоз в хлеву не убирался. Полы в помещении были разрушены, и поросята жили прямо на земле. Кроме того, сарай был построен на месте бывшей свалки, куда отвозили умерших животных.
пятница, 30 января 2004 г. ::В России
В Ульяновской области обнаружен вирус сибирской язвы
Возбудитель этого опасного заболевания был выявлен у павшего поросенка. 4 человека, которые находились в контакте с животным, госпитализированы. Данные о заражении животного сибирской язвой были подтверждены экспертизой.
четверг, 29 января 2004 г. ::В России