NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Инцидент // Судно

Бунт рыболовов: приравненные к капитанам морских судов рыбаки попытались перекрыть приток Волги ради внимания омбудсмена
Рыбаки протестовали против закона, действующего уже полгода: согласно ему, владельцы рыбацких лодок должны проходить те же процедуры, что и капитаны и хозяева больших морских судов. Зачем правила пассажирских перевозок применили к рыболовецким судам, на которых кроме рыбака и рыб никого не бывает, чиновники объяснить не смогли.
понедельник, 11 марта 2013 г. ::Экономика
Рыбаки спаслись, десять дней проблуждав во льдах Каспия в поисках места, где ловит мобильный
Астраханцы вышли в море на катере и оказались в ледяном плену. Мужчинам пришлось пробиваться по островкам суши к месту, где работает связь, согреваясь газовой плиткой и подкрепляясь пойманной рыбой.
среда, 19 декабря 2012 г. ::В России
Российское судно с грузом для Ирана село на мель
Инцидент произошел в Волго-Каспийском канале с сухогрузом "Линда". Он повреждений не получил, утечки нефтепродуктов нет. На судне находятся 12 человек, их состояние удовлетворительное. Характер груза не уточняется.
суббота, 13 октября 2012 г. ::В России
Затонувший на Каспии танкер столкнулся с подводным объектом в зоне стрельб ВМФ
Предположительно, танкер получил пробоину в результате уклонения от рекомендованного курса и столкновения с подводным объектом, находящимся в зоне тренировочных стрельб ВМФ России, сообщило Федеральное агентство морского транспорта.
суббота, 15 октября 2011 г. ::В России
В Каспийском море получил пробоину танкер с шестью тысячами тонн мазута
Танкер "Григорий Бугров" лег кормой на грунт. На танкере находились 14 человек, 11 из них уже доставлены в Астрахань, трое находятся на соседнем танкере. Разлива нефти нет. Месяц назад этот же танкер получил пробоину, столкнувшись с пожарным катером, но сам добрался до порта приписки.
четверг, 13 октября 2011 г. ::В России
В доке Архангельска сгорел теплоход "Алушта", возивший туристов на Соловки
С Нового года судно находилось на капитальном ремонте в доке завода "Красная кузница". Источник возгорания находился в трюме, где в это время шли ремонтные работы. К счастью, жертв нет. 30 рабочих эвакуированы с корабля, двое из них госпитализированы с ожогами верхних дыхательных путей.
вторник, 09 february 2010 г. ::В России
Поиск рыбаков, потерявшихся на Каспии, продолжится в воскресенье
В субботу, в связи со сложными погодными условиями в районе поиска, российские спасатели в операции не участвовали. С рассветом работы по поиску рыбаков продолжатся, если позволит погода. В спасательной операции с российской стороны задействованы представители рыбинспекции и пограничники.
суббота, 05 января 2008 г. ::В России
На утилизируемой в Северодвинске российской подлодке произошел пожар: жертв нет
Как сообщили на судоверфи "Звездочка", где проходили работы по разрезке корпуса подлодки, возгорание изоляции произошло в 04:36. Пожар был потушен в течение 6 минут. Люди и техника не пострадали. Последствия происшествия были устранены в течение получаса.
четверг, 30 августа 2007 г. ::В России
В Каспийском море найдены еще 4 моряка с пропавшего танкера
Проблемы со здоровьем есть лишь у одного из четверых - у него сломана ключица. Нашли их казахские моряки. В настоящее время казахское судно со спасенными людьми направляется в порт Актау (Казахстан). Накануне на Каспии были спасены еще двое моряков с этого же аварийного танкера.
пятница, 20 february 2004 г. ::В России
В Каспийском море бесследно исчез российский танкер
Шлюпку и плот с 2 членами экипажа танкера в открытом море случайно обнаружило судно "Радикс-2". Сигнал "SOS" с терпящего бедствие танкера не поступал. Спасенные моряки рассказали, что еще 4 члена команды спустились с борта поврежденного танкера в шлюпку, однако об их дальнейшей судьбе им ничего неизвестно.
пятница, 20 february 2004 г. ::В России