NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Вирусы // Эпидемия

Российских энергетиков предупредили об угрозе новой атаки вируса-шифровальщика
Как сообщает газета "Ведомости", директоров региональных филиалов Федеральной сетевой компании попросили запретить сотрудникам, работающим в корпоративной сети, пользоваться интернетом с 4 по 14 августа и предупредить, чтобы они случайно не открыли фишинговые письма.
среда, 09 августа 2017 г. ::В России
В интернете стремительно распространяется вирус, заражающий сайты и ворующий персональные данные
Вредоносный код, находящийся на зараженных сайтах, устанавливает на компьютер пользователя программу, способную похищать пароли и превращать компьютер в сервер, предназначенный для дальнейших атак на другие компьютеры. Эпидемия сначала затронула тысячи итальянских сайтов, затем распространилась в других странах.
четверг, 05 июля 2007 г. ::В мире
В России мобильники поражает вирус, рассылающий платные SMS и обнуляющий счета
Вредоносные программы быстро обнуляют счет владельца. Такие вирусы были зафиксированы только в России и ориентированы они на российских сотовых операторов, сообщил вирус-аналитик Лаборатории Касперского Александр Гостев.
четверг, 21 сентября 2006 г. ::В России
По ICQ распространяется опасный "троян"
Вирус проявляется в виде сообщения от знакомого с приглашением посмотреть "прикольную флешку" со ссылкой на файл chipes.exe. Вирус может сменить пароль ICQ-клиента, сделав восстановление номера невозможным.
четверг, 04 августа 2005 г. ::В России
Хакеры распространяют вирус через сообщение о самоубийстве бен Ладена
Электронные письма, предлагающие посмотреть на фотографии повесившегося Усамы бен Ладена, содержат на самом деле вирус-троян, который позволяет пиратам получать контроль над зараженным компьютером.
воскресенье, 25 июля 2004 г. ::В мире
В США обнаружен новый компьютерный вирус, который ворует информацию о банковских счетах
Опасность этот вирус представляет для людей, которые используют банковские карточки для покупок или для проверки счетов в интернете. Он запоминает пароли и другие данные пользователя. Украденная информация передается на некий эстонский сайт.
среда, 30 июня 2004 г. ::В мире
Миллионам пользователей угрожает новый компьютерный вирус
Вирус Corgo, недавно появившийся в сети, расшифровывает коды и номера кредитных карточек, используемых для оплаты товаров в режиме online. В настоящее время вирус зарегистрирован в странах Европы, Азии и Северной Америки.
пятница, 04 июня 2004 г. ::В мире
Создатель интернет-вируса Sasser во всем сознался
18-летний программист, который был арестован по подозрению в разработке и распространении всемирно известного компьютерного вируса Sasser, признался полиции, что действительно является создателем компьютерного "червя".
суббота, 08 мая 2004 г. ::В мире
В Германии арестован подозреваемый в создании интернет-вируса Sasser
Вирус Sasser в течение последней недели поразил миллионы компьютеров по всему миру. Он проникает в компьютер автоматически при соединении с интернетом и заставляет операционную систему перегружаться после показа объявления о серьезной ошибке.
суббота, 08 мая 2004 г. ::В мире
Жертвами нового интернет-червя Sasser могут стать более 300 миллионов пользователей
Впервые Sasser был обнаружен в минувшие выходные. Вирус особенно опасен тем, что для его активизации не требуется открывать программы-приложения. Червь заражает компьютер даже тогда, когда машина включена, но за ней никто не работает.
вторник, 04 мая 2004 г. ::В мире
Террористы, стремясь повторить 11 сентября, готовят беспрецедентную атаку на интернет
Американские специалисты предупреждают, что террористические группировки, связанные с исламскими фундаменталистами, готовят беспрецедентную, сравнимую с событиями 11 сентября атаку на интернет. Их цель - сбой в системах крупнейших экономических и финансовых центров Запада.
четверг, 04 марта 2004 г. ::В мире
Интернет атакует новый вирус Netsky.D. Заражая компьютер, он "пипикает" в динамиках
В интернете началась новая вирусная эпидемия, вызванной четвертой модификацией сетевого червя NetSky - NetSky.D. Он распространяется через письма электронной почты. Зараженные сообщения могут иметь самый разный внешний вид: червь случайным образом выбирает заголовок из 25 вариантов, текст письма (6 вариантов), имя вложенного файла (21 вариант).
вторник, 02 марта 2004 г. ::В мире
Новая версия вируса MyDoom уничтожает картинки и фильмы
Новая версия знаменитого вируса, как и прежде, распространяется по электронной почте. Усовершенствованный вирус теперь уничтожает файлы на зараженном компьютере.
четверг, 26 february 2004 г. ::В мире