NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Читинская область // Инцидент // Взрыв

Под Читой снаряд из вертолета врезался в стену жилого дома (ФОТО)
Инцидент произошел 14 марта при разряжении боекомплекта вертолета на аэродроме под Читой. Во время дежурной процедуры произошел сбой, один из снарядов выстрелил и врезался в стену жилого дома. Пострадавших в результате инцидента нет, командование части обсуждает с местными властями вопрос компенсации ущерба.
понедельник, 16 марта 2020 г. ::В России
В Чите в квартире на месте взрыва газа ФСБ обнаружила взрывчатку
Накануне в жилом доме во время ремонта квартиры произошел хлопок газового баллона. Пострадал один человек - он получил черепно-мозговую травму, осколочные раны рук и лица. В квартире найдено взрывчатое вещество, хранение которого может быть связано с подготовкой к совершению преступления в сфере недропользования, сообщили в ФСБ.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::В России
Взрыв неустановленного устройства в Чите: погиб человек, другой ранен
Инцидент произошел в четверг в конце рабочего дня. На территории базы, арендуемой одной коммерческой структурой, при погрузке лома металла взорвался неизвестный предмет. Пострадали двое работников, 45 и 38 лет. 45-летний скончался в больнице.
пятница, 27 января 2012 г. ::В России
В Забайкалье подорвался прапорщик, ремонтировавший забор с помощью снарядов системы "Град"
Взрыв прогремел, когда военнослужащий вкопал один из снарядов в землю и начал сваривать. В результате мужчина был госпитализирован. Боеприпасы он нашел за городом. Возможно, они остались после пожара на военных складах в июне 2001 года.
вторник, 16 июня 2009 г. ::В России
В Чите дети взорвали бомбу во дворе дома: 5 пострадавших
Взрыв неустановленного устройства произвел 13-летний подросток. В результате два мальчика 7 лет, один подросток 10 лет, мальчик и девочка 13 лет получили различные осколочные ранения конечностей, брюшной полости и груди. Все дети доставлены в больницу.
вторник, 22 апреля 2008 г. ::В России
В Чите двух китайцев взорвали гранатой: один погиб, другой госпитализирован
В воскресенье около 2:00 часов ночи по местному времени неизвестный бросил гранату в двух граждан КНР, шедших по улице. В результате один из них получил смертельные ранения и скончался на месте.
понедельник, 15 января 2007 г. ::В России
В Читинской области еще двое детей подорвались на бомбе. Губернатор готов объявить ЧП из-за бесхозных боеприпасов
Подростки пытались разобрать взрыватель от выстрела к ручному противотанковому гранатомету. Оба ребенка остались живы, но у одного их них серьезно повреждена кисть руки и глаз. Это уже 12-й трагический случай в области за этот год.
вторник, 31 октября 2006 г. ::В России
В Читинской области при взрыве неустановленного устройства погибли трое детей
Около 7:30 по московскому времени в селе Шишкино недалеко от Читы прогремел взрыв во дворе частного дома. Там два мальчика 6 и 10 лет и 5-летняя девочка играли с неким металлическим предметом, который взорвался. До приезда "скорой помощи" от полученных ранений дети скончались.
вторник, 10 октября 2006 г. ::В России
В Чите при взрыве у кафе один человек погиб, 11 ранены (ФОТО)
В результате взрыва 12 человек были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, один из них, молодой человек 1988 года рождения, скончался в больнице. По данным милиции, предположительно была взорвана граната РГД-5. Возраст пострадавших - от 16 до 22 лет.
понедельник, 29 августа 2005 г. ::В России
В Читинской области трое рабочих подорвались на армейской мине
При проведении дорожных работ на 310 км автотрассы Чита - Забайкальск рабочие обнаружили в кювете 11 противопехотных мин, состоящих на армейском вооружении. Взрыв прогремел, когда один из рабочих попытался разобрать одну из них и извлечь тротил. Пострадавшие госпитализированы.
четверг, 28 июля 2005 г. ::В России
21 человек пострадал при взрыве магазина лакокрасочных изделий в Чите
Около 10:30 по местному времени в магазине начался пожар, а через полчаса произошел взрыв. Пристройка к жилому дому, в которой находился магазин, была разрушена полностью. Среди пострадавших - 10-летний ребенок. Эвакуированы 60 жильцов близлежащих домов.
среда, 03 ноября 2004 г. ::В России
Задержан возможный виновник взрыва в читинском кафе
В результате взрыва погибли 18 человек. В субботу в Читинской области объявлен день траура. Приспущены все государственные флаги, телекомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные программы и мероприятия.
суббота, 28 february 2004 г. ::В России
Опознаны 17 из 18 погибших в кафе Читы, следствие подтверждает бытовую версию взрыва (ФОТО)
В больницах госпитализированы 18 пострадавших, 6 - в тяжелом состоянии. По словам следователей, пока нет никаких данных о том, что речь идет о теракте, поскольку не обнаружены следы взрывчатых веществ и характер разрушений также не позволяет говорить об этом.
пятница, 27 february 2004 г. ::В России