NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Бадминтон

Бадминтонисты России стали чемпионами Европы из-за COVID-19 у соперника по финалу
В Киеве российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов стали победителями чемпионата Европы в парном разряде. Решающая встреча с немцами Марком Ламсфуссом и Марвином Зайделем должна была состояться сегодня, но была отменена из-за положительного теста на коронавирус у Ламсфусса.
воскресенье, 02 мая 2021 г. ::Спорт
Космонавт Мисуркин сутки играл в бадминтон, для Книги рекордов Гиннесса денег не нашлось
Российский космонавт Александр Мисуркин сутки играл в бадминтон в Орле. Его соперниками стали 120 орловцев, каждый сеанс игры длился чуть больше 15 минут. Организаторы акции планировали подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, но не нашлось денег.
воскресенье, 24 июня 2018 г. ::Спорт
Японскую звезду бадминтона отстранили от Олимпиады из-за походов в казино
Вторая ракетка мира японец Кенто Момота дисквалифицирован на неопределенный срок, а его партнер по команде Кэнъити Таго, возглавлявший национальную сборную на Олимпиаде-2012 в Лондоне, исключен из ассоциации по той же причине.
воскресенье, 10 апреля 2016 г. ::Спорт
Лидер мирового бадминтона попался на допинге
Допинг-проба первого номера мирового рейтинга Всемирной федерации бадминтона (BWF) малайзийца Ли Чонг Вея дала положительный результат. Спортсмену, который является двукратным призером Олимпиад, грозит двухлетняя дисквалификация.
суббота, 08 ноября 2014 г. ::Спорт
Малайзиец установил новый рекорд скорости смэша в бадминтоне - 493 км/ч
Рекордсмен Боон Хеон специализируется на парной мужской категории, а мировая звезда мужской одиночки Ли Чон Вей в том же эксперименте разогнал волан до скорости 456 км/ч, что также превысило предыдущий рекорд.
пятница, 23 августа 2013 г. ::Спорт
Бадминтонистки перед Олимпиадой отстояли право прикрывать свою наготу
Руководство Международной федерации бадминтона сворачивает кампанию по повышению зрелищности женских матчей в этом олимпийском виде спорта за счет принудительного облачения его представительниц в мини-юбки.
вторник, 29 мая 2012 г. ::Спорт
Бадминтон станет в школах третьим уроком физкультуры - он развивает мышцы головы
Президент национальной федерации бадминтона, член президентского совета по спорту Сергей Шахрай рассчитывает, что бадминтон появится в российских школах в качестве третьего урока физкультуры уже в следующем учебном году.
среда, 02 ноября 2011 г. ::Спорт
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал россиян заняться бадминтоном
В ролике, размещенном в видеоблоге президента РФ, глава государства рассказал, какие навыки развивает эта игра, и предложил ввести бадминтон на физкультуре в школах. Медведев выразил надежду на успехи наших спортсменов.
понедельник, 24 октября 2011 г. ::Спорт
Сборную России по бадминтону будет тренировать индонезиец
Новым тренером сборной России по бадминтону назначен индонезиец Аттик Джухари, который будет готовить российскую команду вместе с Клавдией Майоровой. Джухари является одним из самых титулованных специалистов мира.
четверг, 29 сентября 2011 г. ::Спорт
Федерация бадминтона обязала спортсменок играть в мини-юбках
Ультиматум Международной федерации бадминтона поддержан далеко не всеми. "Предлагаемая мера содержит неприятный подтекст, - считает министр культуры Дании Пер Стиг Меллер. - Можно найти и другие способы привлечь внимание к бадминтону".
вторник, 03 мая 2011 г. ::Спорт
Шахрай о реформах Медведева: Сейчас откатываться назад было бы неправильно
Сергей Шахрай, формально выполнив поручение президента, оказался единственным "спортивным" госчиновником, осмелившимся вступить в полемику с главой государства и усомниться в целесообразности проводимых им реформ.
четверг, 29 октября 2009 г. ::Спорт
Экстремисты не пустили сборную Англии на ЧМ по бадминтону
Сборная Англии по бадминтону приняла решение не участвовать в чемпионате мира в Индии из-за "особой террористической угрозы", исходящей от экстремистов. Команда из восьми человек отказалась приезжать в город Хайдарабад, который привлек интерес "Легиона правоверных".
воскресенье, 09 августа 2009 г. ::Спорт
Иран отказал в выдаче виз сборной США по бадминтону
Соединенные Штаты разочарованы тем, что Иран вовремя не выдал въездные визы членам женской национальной команды по бадминтону, которые бы позволили ей принять участие в международном турнире "Фаджр", стартующем 5-го февраля.
четверг, 05 february 2009 г. ::Спорт
Главный тренер сборной России по бадминтону отправлен в отставку
15 октября состоялось заседание президиума Национальной федерации бадминтона России, на котором были рассмотрены итоги выступления сборной России на Играх в Пекине и обсужден проект календаря соревнований на 2009 год.
четверг, 16 октября 2008 г. ::Спорт
Российская бадминтонистка одержала победу на Кубке Европы
Российская бадминтонистка Элла Карачкова одержала уверенную победу на этапе Кубка Европы в Брно. В финале турнира одиночной категории она переиграла Юдит Мюлендикс из Голландии. Бронзовую медаль завоевала еще одна россиянка.
понедельник, 29 сентября 2008 г. ::Спорт
Из-за птичьего гриппа чемпионату мира по бадминтону не хватает воланов
Нехватка воланов для бадминтона в Индии омрачила подготовку к проведению в Нью-Дели международного чемпионата India Open. Дефицит основного снарядов для игры в бадминтон вызван запретом на импорт воланов из Китая.
пятница, 15 february 2008 г. ::Спорт
Сенатора Сергея Миронова убедили заняться бадминтоном
Председатель Совета Федерации возглавил Попечительский совет Национального фонда развития бадминтона России. Такое решение сенатор принял после встречи с руководителями международной и отечественной федераций.
пятница, 27 апреля 2007 г. ::Спорт
Владимир Потанин выделил 5 миллионов долларов на развитие российского бадминтона
После распада СССР бадминтон в России перестал развиваться, и до нынешних пор влачил жалкое существование. Решение о финансировании связано со спортивными предпочтениями Потанина: он практически ежедневно уделяет по четыре часа этой игре.
среда, 24 марта 2004 г. ::Спорт