NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кировская область // Инцидент // Животные

В Кировской области спасли кота, который трое суток просидел на столбе линии электропередач (ВИДЕО)
Энергетики в спасении домашнего питомца его хозяйке отказали, но на помощь пришли коммунальщики. К столбу пригнали трактор с подъемником, и сотрудник коммунальных служб поднялся за котом в люльке. Не задев проводов, мужчина снял животное с опоры ЛЭП под восторженные возгласы сельчан.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::В России
Лисица напала на школьника в Кирове, предположительно, бешеная
Инцидент произошел в слободе Дымково в черте города. Ребенку оказали медпомощь и отпустили домой, но врачи за ним наблюдают. СК начал проверку. До этого в Кирове с начала года поймали четырех зараженных бешенством лис.
вторник, 14 february 2017 г. ::В России
Кировскому полицейскому грозит пять лет за убийство кота из винтовки с оптическим прицелом
Старшина полиции, находясь вне службы, из хулиганских побуждений выстрелил в кота на глазах у его хозяйки. Он решил, что животное препятствует безопасному движению транспорта, остановил машину, застрелил животное и скрылся. А позже предлагал владелице погибшего животного 100 тысяч, чтобы она не сообщала в полицию.
пятница, 09 августа 2013 г. ::В России
В Кирове беспородный пес Филя за 2 часа покусал 8 человек
Все 8 пострадавших оказались недалеко от автостоянки, которую охраняет Филя. Хозяин предоставил на своего паса все документы, однако врачи все равно подозревают у него бешенство. Подобный инцидент произошел в городе впервые за последние 10 лет.
понедельник, 12 апреля 2004 г. ::В России