NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кировская область // Инцидент // Курьез

Житель Кировской области сменил фамилию на Вятский Квас
21-летний Артур Натфуллин заявил, что меняет фамилию, чтобы приобрести популярность в интернете. "Youtube-каналу нужна идея, мощный стартап, с чего можно начать. Парень, который сменил фамилию на "Вятский Квас" - это новость. Прикольно, классно, посмеялись, все - лайк", - объяснил молодой человек.
четверг, 15 июня 2017 г. ::В России
В Кировской области злостный алиментщик три года прятался в землянке
Мужчина задолжал более 1,5 млн рублей по алиментам в пользу сына и дочери. В розыске он находился с 2013 года. Как оказалось, должник вырыл себе землянку и скрывался в ней, а после поимки "порадовался", что приставы так долго не могли его найти.
вторник, 21 марта 2017 г. ::В России
Обладательница награды "Семейная слава" едва не родила на приеме в правительстве Кировской области
В здании регионального кабмина 24 декабря чествовали местных жителей. Во время церемонии вручения награды "Семейная слава" ее обладательница Елена Кокорина почувствовала, что начинаются роды. К зданию правительства оперативно вызвали скорую помощь. Кокорину увезли в перинатальный центр, где на свет появился ее пятый сын.
пятница, 25 декабря 2015 г. ::В России
Отделение почты в Кирове эвакуировали из-за жужжащей посылки с фаллоимитатором
Местная жительница решила отправить эротическую игрушку своей подруге, но забыла вытащить из прибора батарейки. Когда сотрудники почты приготовились оформлять посылку, их смутило странное поведение ее содержимого - все подумали о бомбе. Вызванная на место отправительница груза попыталась забрать коробку без досмотра, но не тут-то было.
пятница, 23 августа 2013 г. ::В России
Газета в Кировской области породила буквальный "конец света": дефицит свечей и спичек
Жители Омутнинска в панике бросились в магазины за продуктами первой необходимости, после того, как местная газета опубликовала перепечатку очередного пророчества о конце света, сделанного тибетским монахом. В следующем номере "Омутнинские вести+" планируют извиниться перед доверчивыми горожанами.
вторник, 27 ноября 2012 г. ::В России
Забравшиеся к нищей старушке воры оставили ей 500 рублей
91-летняя жительница Кировской области обнаружила, что в ее доме побывали воры - все ящики и шкатулки были открыты, форточка распахнута, горшок с цветком перевернут. Однако воры, увидев как живет старушка, ничего не взяли и оставили ей 500 рублей с запиской: "Это Вам на жизнь, Бабушка!".
четверг, 28 июля 2011 г. ::В России
Кировская милиция извинилась за листовку, предписывающую прятаться от снайперов во время визита Путина
На домах появились распоряжения "зашторить окна, не выглядывать, не фотографировать и не смотреть в бинокли", чтобы не быть случайно застреленным. В Кировском УВД заявили, что это была частная инициатива участкового милиционера Телицына, тот получил строгий выговор.
вторник, 01 february 2011 г. ::В России
В Кирове запретили рекламу с человеком, похожим на президента Медведева
Федеральная антимонопольная служба решила, что закон "О рекламе" нарушил изготовитель плакатов - против него будет возбуждено административное дело. А рекламодатель избавлен от ответственности, но лишен права размещать данную рекламу.
среда, 18 августа 2010 г. ::В России
Антимонопольщики оказались бессильны перед кировским клоном президента Медведева
В своей рекламе фирма "Стройбат" использовала образ Дмитрия Медведева, которого изображает кировский актер. Сходство в чертах лица, позах, голосе и даже стилистике речи поразительное. ФАС не может заставить фирму немедленно снять рекламу, так что человек, похожий на Медведева, будет рекламировать бензопилы еще до августа.
среда, 02 июня 2010 г. ::В России
К приезду Медведева железнодорожный переезд в Кирове закатали асфальтом
По всей видимости, столь вольное обращение с действующим дорожным полотном стало частью спешной подготовки к приезду первого лица. Будучи в Кирове, президент даже сам успел поиронизировать на эту тему.
пятница, 15 мая 2009 г. ::В России
В Кирове ветеран ВОВ передал в музей немецкую пулю, которую носил в себе более 60 лет
Хирурги госпиталя УВД Кировской области сделали ветерану Великой Отечественной войны Василию Шалаеву своеобразный подарок к 60-летию Победы - извлекли из его ноги 9-миллиметровую немецкую автоматную пулю, которую он носил в себе с 1943 года. 81-летний фронтовик сдал "подарок" в музей госпиталя.
пятница, 11 february 2005 г. ::В России
В Кирове мужчина использовал выставленный на продажу унитаз по назначению прямо в магазине
В один из кировских магазинов по продаже сантехники зашел мужчина и начал спокойно раздеваться. Затем он уселся на выставленный на продажу унитаз, который, естественно, не был подключен к канализации, и использовал его по назначению. После задержания выяснилось, что он проделал это еще в нескольких магазинах.
вторник, 07 декабря 2004 г. ::В России
В Кирове студенты лишились зубов, решив проверить психподготовку десантников
Студенты кировского вуза решили подшутить над двумя нетрезвыми десантниками, гулявшими в парке Победы - крикнули им одну из военных команд "Вспышка слева". Десантники отреагировали по уставу - рухнули в весеннюю грязь. Студенты же, вместо того чтобы скрыться, стали громко смеяться, о чем впоследствии сильно пожалели.
четверг, 15 апреля 2004 г. ::В России