NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Prodigy

В крови вокалиста The Prodigy нашли алкоголь и наркотики, но причина смерти осталась неизвестной
Коронер Кэролайн Бизли-Мюррэй склоняется к тому, что смерть Флинта наступила в результате самоубийства, но подчеркнула, что материалы дела не дают достаточных доказательств для такого вывода. Отмечается, что в его организме обнаружено существенное количество кокаина, алкоголя и кодеина.
среда, 08 мая 2019 г. ::Культура
Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт покончил с собой
Тело музыканта было обнаружено в его доме в Данмоу, графство Эссекс. Точная причина смерти пока неизвестна, но сообщается, что оснований считать ее подозрительной нет. Сооснователь группы Лиам Хоулетт заявил, что Флинт покончил с собой в выходные.
понедельник, 04 марта 2019 г. ::Культура
The Prodigy едет с концертами в русскую зиму
Легендарная британская группа отправляется в ноябре 2016 года в свой первый российский тур. Он начнется 2 ноября в Новосибирске и закончится 9 ноября в Москве в Bud Arena, которая вмещает до пяти тысяч человек.
четверг, 28 июля 2016 г. ::Культура
Лидер Prodigy, якобы потерявший паспорт, смог вылететь из Санкт-Петербурга
"Кит Флинт улетел своим рейсом из Пулково в 15:00. Сообщения в СМИ об обратном - это следствие небольшого недоразумения с одним из технических сотрудников команды. Он потерял паспорт в собственных карманах и довольно долго его искал. Но паспорт был найден, и группа в полном составе благополучно вылетела", - рассказал представитель корпорации, организовавшей выступление Prodigy в Северной столице.
вторник, 13 октября 2015 г. ::Культура
Российские пограничники не выпустили из страны лидера группы Prodigy из-за утерянного паспорта
Один из лидеров музыкальной группы Prodigy Кит Флинт не смог покинуть Россию и вынужденно остался в Санкт-Петербурге. Солиста коллектива не выпустили российские пограничники в аэропорту Пулково из-за того, что, лишь проходя пограничный контроль, Флинт обнаружил пропажу своего паспорта. Музыкант уже обратился за помощью в посольство Великобритании.
понедельник, 12 октября 2015 г. ::Культура
Британская группа Prodigy выступит в Москве в октябре
Концерты коллектива пройдут 9 и 10 октября на сцене клуба Stadium Live. Весной 2015 года группа выпустила новую пластинку под названием The Day Is My Enemy. Одноименную программу Prodigy представят в Москве, отмечают организаторы концертов группы.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::Культура
Группа Prodigy в шестой раз возглавила список лучших альбомов британского хит-парада
Техно-группа из Эссекса оттеснила лучший альбом предыдущей недели Chaos and the Calm Джеймса Бэя на второе место. The Guardian описывает новый альбом Prodigy как "возвращение к форме на всех парах", в то время как журнал Rolling Stone находит песни из нового альбома "утомительными и однообразными".
понедельник, 06 апреля 2015 г. ::Культура
The Prodigy и Korn выступят в Москве на одной гигантской сцене
28 мая на фестивале Maxidrom на аэродроме Тушино выступят: две британские команды The Prodigy и Travis, американцы - группа Korn и певец Адам Ламберт. Россию на фестивале представит певица Земфира. Для сокращения пауз между выступлениями строят двойную, почти 100-метровую сцену.
понедельник, 23 мая 2011 г. ::Культура
Топ-10 самых скандальных песен возглавила Smack My Bitch Up группы The Prodigy
Smack My Bitch Up вызвала бурю негодования со стороны феминисток, которые назвали текст песни "женоненавистническим", также песня была запрещена на BBC. Второе место заняла легендарная панк-группа 70-х Sex Pistols с песней-манифестом God Save The Queen, адресованной английской королеве.
понедельник, 29 ноября 2010 г. ::Культура
Минский концерт группы The Prodigy разрекламировали с помощью куриных яиц
На куриных яйцах одной из белорусских птицефабрик появилась надпись "05.10 ст. Динамо The Prodigy". С помощью такого необычного пиар-хода организаторы концерта решили привлечь зрителей на выступление легендарных электронщиков, которое состоится 5 октября в Минске в рамках фестиваля UltraMusicFеstival.
четверг, 13 августа 2009 г. ::Культура
Британские электронщики The Prodigy привезут в Россию новый альбом
Российские гастроли группы пройдут в рамках мирового турне в поддержу своего пятого студийного диска Invaders Must Die. В октябре The Prodigy дадут концерты в московском комплексе "Крокус Экспо" и в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.
пятница, 17 июля 2009 г. ::Культура
Звезда "Прирожденных убийц" станет новой солисткой Prodigy
Приглашение поступило актрисе после того, как члены группы услышали ее пение в одном из баров Лос-Анджелеса. Музыкантам чрезвычайно понравилось, как поет Джульетт Льюис. И они сразу попросили ее работать вместе с ними.
пятница, 23 апреля 2004 г. ::Культура