NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Бардо, Брижит

Брижит Бардо назвала планы властей Австралии по уничтожению бродячих кошек "геноцидом"
Актриса и защитница животных призвала правительство пересмотреть этот "ужасный план". Она подчеркнула, что имидж Австралии пострадает от такого шага, и предложила вложить средства, которые планируется направить на уничтожение кошек, на их стерилизацию.
среда, 22 июля 2015 г. ::Культура
"Маленькая и круглая" кошка Брижит Бардо нашлась: сработало объявление в интернете
Через несколько недель после пропажи кошку обнаружили смотрители одного из частных домов. Они подобрали ее и стали за ней ухаживать. Внук смотрителей, узнавший о беде Брижит Бардо, опознал пригретое ими животное как беглянку, которую ищут.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::В мире
Брижит Бардо безутешна: от нее сбежала кошка Ронтонтон
Актриса и защитница животных обратилась в местные газеты и описала кошку как "маленькую и круглую, без ошейника и клейма". За возвращение Ронтонтон в целости и сохранности актриса обещает вознаграждение в размере 600 евро.
среда, 27 марта 2013 г. ::В мире
Во Франции отсрочили смертный приговор двум слонихам, из-за которых Брижит Бардо грозилась уехать в Россию
Государственный совет Франции приостановил решение об усыплении двух слонов Лионского зоопарка Бэби и Непала, больных туберкулезом. Их дело рассмотрит административный суд. Слонам сделают дополнительные тесты, но если решение об их усыплении будет признано законным, животных все равно усыпят.
четверг, 28 february 2013 г. ::В мире
Брижит Бардо с помощью "русской угрозы" добилась подвижек в спасении слоних и не уедет из Франции
Бывшая актриса, а ныне ревностная защитница животных объяснила, что ее угроза променять французское гражданство на российское было лишь способом "лягнуть под зад" правительство своей страны. Способ оказался эффективным. Бардо, ранее назвавшая Путина идеальным президентом всех времен, добавила, что ей "плевать", какие ярлыки на нее навешивают.
пятница, 11 января 2013 г. ::В мире
Брижит Бардо восхищается Путиным, который много сделал для зверей
"Я нахожу его очень человечным. Каждый раз, когда я о чем-то его прошу, он мне помогает. Он сделал для защиты животных больше, чем все наши президенты", - сказала актриса. Ранее она потребовала не усыплять двух больных слонов, пригрозив отказом от фрнцузского гражданства в пользу Российского.
суббота, 05 января 2013 г. ::Культура
В Швейцарии застрелился мультимиллионер Гюнтер Сакс, бывший муж Бриджит Бардо
О причинах, приведших 78-летнего Гюнтера Сакса к самоубийству, ничего не известно. Актриса "крайне подавлена" известием о смерти бывшего мужа. Гюнтер Сакс был знаменитым фотографом, которого в свое время охотно публиковали самые престижные журналы. Он первым познакомил мир с творчеством Уорхола.
понедельник, 09 мая 2011 г. ::Культура
Франция широко празднует 75-летие Брижит Бардо
Тысячи телеграмм приходят в ее адрес на виллу, расположенную поблизости от курортного города Сен-Тропе. Поклонники преподнесли актрисе к юбилею прекрасный подарок - крупнейшую в истории страны выставку ее фотографий "Бардо, беззаботные годы". Несмотря на серьезное заболевание ног, Брижит намерена посетить выставку.
понедельник, 28 сентября 2009 г. ::Культура
Путин покорил сердце Бриджит Бардо, заступившись за бельков
Французская актриса Бриджит Бардо, известная своей активной позицией в вопросах защиты прав животных, поблагодарила российского премьер-министра Владимира Путина за инициативу по запрету охоты на детенышей тюленя и назвала его "президентом своего сердца".
пятница, 20 марта 2009 г. ::Культура
Бриджит Бардо вновь предстала перед судом за оскорбление мусульман
Уже в пятый раз актрису обвиняют в разжигании религиозной вражды из-за резких высказываний в отношении ислама и его последователей. Прокурор потребовал парижский суд приговорить 73-летнюю Бардо к двум месяцам условного срока и штрафу в размере 24 тысячи долларов за заявление о том, что мусульманское общество "уничтожает" Францию.
среда, 16 апреля 2008 г. ::Культура
Брижит Бардо собирается переселиться в Швецию
"В противоположность Грете Гарбо, которая покинула Швецию, чтобы жить в США, я, вероятно, уеду из Франции, чтобы провести остаток жизни в Швеции, ибо кажется, что шведская чувствительность мне ближе по духу, чем французская бесчувственность", - заявила известная актриса и защитница животных.
четверг, 20 июля 2006 г. ::Культура
Бриджит Бардо выступила против причисления фуа-гра к культурному наследию
Ранее Национальная ассамблея Франции провозгласила фуа-гра составной частью "защищенного культурного и гастрономического наследия" страны. Знаменитая гусиная печенка присоединилась в списке национального наследия к Эйфелевой башне, Монмартру и Лувру.
вторник, 01 ноября 2005 г. ::Культура
В Париже прошел аукцион, посвященный Брижит Бардо
На торги была выставлена частная коллекция, которую живущий в Голландии поклонник таланта актрисы собирал в течение 45 лет. Киноафиши, постеры, фотографии, пластинки, подборки журналов - в общей сложности около 8,5 тысячи предметов.
среда, 29 сентября 2004 г. ::Культура
Брижит Бардо исполняется 70 лет
Она выросла в респектабельной парижской семье, где богатый папа-промышленник "самых строгих правил" даже на увлечение дочери балетом посматривал искоса. В 17 лет, презрев родительский запрет она снялась для модного женского журнала.
вторник, 28 сентября 2004 г. ::Культура
Бриджит Бардо оштрафована на 6 тысяч долларов за расистские высказывания
Поводом для судебного процесса стала книга Бардо "Крик в тишине", в которой, по мнению двух общественных организаций, содержатся высказывания, направленные против иммигрантов. Это уже не первое обвинение актрисы в "провоцировании ненависти, дискриминации и расового насилия".
четверг, 10 июня 2004 г. ::Культура
Бриджит Бардо ответила в суде за свой "Крик в тишине"
70-летняя актриса выступала в исправительном суде Парижа в качестве ответчицы по обвинению в "провоцировании ненависти, дискриминации и расового насилия". Иск подали Движение против расизма и за дружбу между народами (MRAP) и Лига прав человека.
пятница, 07 мая 2004 г. ::Культура