NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпийский комитет // ОКР

Голые олимпийцы научат россиян терпению и преодолению (ВИДЕО)
Олимпийский комитет России запустил видеопроект "Натуральная правда" с участием узнаваемых отечественных спортсменов. Цель проекта - вдохновить активное население страны стремиться к своим целям, невзирая на трудности и обстоятельства.
среда, 21 ноября 2018 г. ::Спорт
Чиновников Олимпийского комитета России назвали бездельниками на зарплате
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением о кадровых перестановках в Олимпийском комитете России и задачах, которые стоят перед новым президентом организации Станиславом Поздняковым.
среда, 30 мая 2018 г. ::Спорт
Нового президента Олимпийского комитета России выберут из двух кандидатов
За пост главы Олимпийского комитета России поборются четырехкратные олимпийские чемпионы Станислав Поздняков и Александр Попов. Об этом стало известно по завершении срока подачи официальных заявок от организаций - членов ОКР.
вторник, 15 мая 2018 г. ::Спорт
Александр Попов захотел стать президентом Олимпийского комитета России
Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов заявил, что намерен выставить свою кандидатуру на выборах президента Олимпийского комитета России. "Главное сейчас заключается не в том, кто выдвинет мою кандидатуру, а в том, что сам я готов идти на выборы", - заявил Попов.
суббота, 12 мая 2018 г. ::Спорт
У Олимпийского комитета России будет новый президент
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков принял решение не участвовать в выборах главы организации, которые пройдут 29 мая на Олимпийском собрании. Кандидатом на этот пост ранее был выдвинут Станислав Поздняков.
среда, 02 мая 2018 г. ::Спорт
Жуков отказался переизбираться на пост президента Олимпийского комитета РФ
Действующий президент ОКР Александр Жуков заявил, что не будет переизбираться президентом комитета из-за большой загруженности на посту вице-спикера Госдумы.
среда, 02 мая 2018 г. ::В России
Станислав Поздняков выдвинут на пост главы Олимпийского комитета России
Четырехкратный олимпийский чемпион в фехтовании, которого продвигает Федерация лыжных гонок, скорее всего, станет основным оппонентом действующего главы комитета Александра Жукова, если тот решит переизбираться.
среда, 25 апреля 2018 г. ::Спорт
Саблистка Софья Великая возглавила комиссию спортсменов ОКР
Великая была избрана в ходе голосования на заседании комиссии, которое прошло в четверг в здании ОКР в рамках Всероссийского форума спортсменов. Ее заместителями стали пятиборец Андрей Моисеев и волейболистка Екатерина Гамова.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::Спорт
Преемником Жукова на посту президента ОКР может стать Александр Карелин
Несмотря на заявления Александра Жукова о том, что в ближайший год он не оставит ОКР, дабы не потерять место в МОК, потенциальных претендентов на его место меньше не стало. Среди них называют Исинбаеву и Попова.
понедельник, 17 октября 2016 г. ::Спорт
ОКР поздравил с Днем знаний будущих чемпионов
Олимпийский комитет России в День знаний предложил юным болельщикам и их родителям посмотреть, как выглядели в детстве известные и титулованные российские атлеты, и угадать в них будущих звезд спорта.
вторник, 01 сентября 2015 г. ::Спорт
РФ проведет все крупные международные турниры, несмотря на санкции
Все запланированные в России чемпионаты мира состоятся, несмотря на санкции со стороны некоторых стран и на попытки отдельных иностранных политиков лишить РФ права на их проведение, заявил глава ОКР Александр Жуков.
среда, 08 апреля 2015 г. ::Спорт
"Газпром" стал генеральным спонсором олимпийской сборной России
По предыдущему спонсорскому договору, заключенному с Олимпийским комитетом России в 2011 году, "Газпром" пожертвовал на содействие подготовке отечественных спортсменов к Олимпийским играм порядка 130 млн долларов.
четверг, 23 октября 2014 г. ::Спорт
Александр Жуков переизбран президентом ОКР на второй срок
В ходе открытого голосования на отчетно-выборном собрании, состоявшемся в четверг в Москве, за единственного кандидата высказались 232 человека, против - один. Кандидатуру Александра Жукова выдвинули 116 членов ОКР.
четверг, 29 мая 2014 г. ::Спорт
Александр Жуков объявил о готовности остаться во главе ОКР
Президент Олимпийского комитета РФ Александр Жуков готов вновь выставить свою кандидатуру на выборы главы организации на отчетно-выборном олимпийском собрании, которое состоится 29 мая. Он был избран на этот пост в 2010 году.
четверг, 24 апреля 2014 г. ::Спорт
ОКР объединяет спортсменов под знаком медвежьей морды
С помощью бренда Team Russia Олимпийский комитет планирует объединить граждан России и российских спортсменов в команду, создать атмосферу душевного подъема, гордости за страну. И при этом неплохо заработать.
четверг, 04 августа 2011 г. ::Спорт
Леонид Тягачев останется президентом ОКР еще на четыре года
Накануне завершился прием заявок на выборные должности в Олимпийском комитете России. Единственным кандидатом на пост президента ОКР на очередной 4-летний срок стал действующий президент ОКР, сенатор Леонид Тягачев.
вторник, 17 ноября 2009 г. ::Спорт
ОКР и Сигал снимут фильм о борьбе с террором и допингом
В Олимпийском комитете России состоялась встреча с киноактером Стивеном Сигалом. Американец приехал в Москву по делам, связанным с кинематографом. По просьбе знаменитого актера продюсеры нашли в его плотном расписании время для визита в ОКР.
суббота, 31 октября 2009 г. ::Спорт
Олимпийское собрание не позволило Тягачеву пойти на третий срок
Члены Олимпийского собрания проголосовали против отмены ограничений по количеству президентских сроков в Олимпийском комитете России. С этой инициативой выступил президент Федерации спортивной борьбы России Мамиашвили.
четверг, 25 декабря 2008 г. ::Спорт
Карден представил эскизные варианты спортивной одежды для сборной России
Президент ОКР Леонид Тягачев и французский модельер Пьер Карден обсудили условия сотрудничества и посмотрели эскизные варианты спортивной одежды, в которую мастер предполагает одеть сборную России на Олимпийских играх в Пекине.
воскресенье, 14 января 2007 г. ::Спорт
Ассоциацию летних олимпийских видов спорта возглавит Сергей Богданчиков
В среду в Олимпийском комитете России состоится общее собрание Ассоциации летних олимпийских видов спорта, единственным вопросом которого является - избрание президента Ассоциации. Пост оказался вакантным после смерти Валерия Кузина.
среда, 07 июня 2006 г. ::Спорт