NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Митинги // Правозащитники

На Триумфальной площади милиция задержала около 40 участников акции в защиту Конституции
Одновременно там проходит санкционированная акция в память жертв терактов. Провокаторы из прокремлевской молодежной организации разгуливали с воздушными шариками и улыбались, но милиция на них внимания не обратила, заявил один из задержанных.
среда, 31 марта 2010 г. ::В России
Московские власти вторично запретили правозащитникам провести в столице антивоенный пикет
В префектуре Центрального административного округа заявили, что у организаторов "сложилось неправильное представление о действиях российского правительства, и они попали под влияние необъективной информации". Власти рекомендовали правозащитникам заново подать заявку, согласовав цели мероприятия с юристами префектуры.
пятница, 29 августа 2008 г. ::В России
В Москве пройдет пикет и голодовка в защиту Василия Алексаняна
Цель акции – призвать власти исполнить указания Европейского суда по правам человека о переводе больного СПИДом бывшего топ-менеджера ЮКОСа из следственного изолятора в клинику, где бы он мог проходить лечение. В день пикета начнется голодовка протеста. Акция рассчитана на 40 дней.
вторник, 29 января 2008 г. ::В России
В Москве у Соловецкого камня прошел митинг правозащитников
В акции "Свободным людям свободная страна" приняли участие около 700 человек. Митингующие протестовали против цензуры в СМИ, дедовщины в армии и в защиту политзаключенных. Кроме того, на плакатах можно было увидеть новый лозунг: "Нет операции "Преемник".
понедельник, 12 июня 2006 г. ::В России
В центре Москвы проходит митинг протеста против законопроекта о замене льгот деньгами
По оценкам милиции, на площади собралось около 3 тыс. человек. Собравшиеся держат плакаты: "Руки прочь от льгот ветеранов", "Вместе за одно: нет отмене льгот" и другие. При этом участники акции выразили готовность организовать референдум в случае, если закон о льготных выплатах все же будет принят.
четверг, 29 июля 2004 г. ::В России
Автобусы с "чернобыльцами", протестующими против законопроекта о монетизации льгот, прибыли в Москву
16 автобусов с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС из семи регионов РФ прибыли в столицу для того, чтобы выразить свой протест законопроекту о замене льгот денежными компенсациями, и в 14:00 планируют вместе с рядом правозащитных организаций провести митинг на площади Революции.
четверг, 29 июля 2004 г. ::В России
В Москве прошла акция демократических сил в защиту политзаключенных
Участники акции держали в руках плакаты: "Руки прочь!", "Свободу!", "Не хотим быть заложниками!", а также желтые шарики с портретом Михаила Ходорковского и надписью по кругу "Свободу Ходорковскому! Свободу России!" Они скандировали "Долой ФСБ" и "Позор, позор!".
четверг, 20 мая 2004 г. ::В России