NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Совет Европы // Комиссар

Совет Европы послал в Чечню и Ингушетию комиссара по правам человека
Томас Хаммарберг, прибывший в Россию в среду, побеседует с президентами обеих северокавказских республик и пообщается с правозащитниками. В Москве он обсудит с главой МИД Сергеем Лавровым взаимодействие в области защиты прав человека.
среда, 02 сентября 2009 г. ::В России
Полномочия Комиссара Совета Европы по правам человека переданы шведу Томасу Хаммарбергу
Во Дворце Европы в Страсбурге в понедельник состоялась официальная церемония передачи полномочий Комиссара Совета Европы (СЕ) по правам человека шведу Томасу Хаммарбергу. Он сменил на этом посту Альваро Хиль-Роблеса (Испания).
понедельник, 03 апреля 2006 г. ::В мире
Комиссар Совета Европы по правам человека представил доклад по России
140-страничный доклад концентрируется на таких темах, как работа судебных и правоохранительных органов, соблюдение прав человека в армии, свобода СМИ, соблюдение прав национальных и религиозных меньшинств, борьба с расизмом и ксенофобией. Особый раздел документа посвящен Чечне.
среда, 20 апреля 2005 г. ::В России
Комиссар Совета Европы обещает подготовить честный доклад о правах человека в России
"Я получил большое количество информации и собираюсь делать свой доклад точно так же, как для всех остальных стран Совета Европы. Никакая проблема не будет замалчиваться. Но я постараюсь сделать свой доклад позитивным", - сказал Альваро Хиль-Роблес.
среда, 29 сентября 2004 г. ::В России
Комиссар Совета Европы по правам человека завершил инспекцию Северного Кавказа
В Грозном он принял участие в работе конференции по проблеме прав человека в Чеченской республике, встретился с избранным президентом Алу Алхановым, другими руководителями Чечни. Он также посетил ряд объектов социальной сферы Грозного.
воскресенье, 26 сентября 2004 г. ::В России
Комиссар Совета Европы Альваро Хиль-Роблес прибыл в Беслан
Он посетил кладбище, где похоронены жертвы бесланской трагедии и возложил цветы к месту, где будет сооружен памятный знак. "На месте бесланской трагедии я беру на себя обязательство бороться за продвижение демократии", - заявил Хиль-Роблес.
суббота, 25 сентября 2004 г. ::В России
В Москву прибыл комиссар Совета Европы по правам человека
Цель визита Альваро Хиль-Роблеса - подготовка обзорного доклада по состоянию с правами человека России. В пресс-службе комиссара сообщили, что в понедельник он отправится в Ханты-Мансийск, а затем в Чечню. Назвать конкретные города, которые будет посещать комиссар в его пресс-службе отказались.
воскресенье, 19 сентября 2004 г. ::В России
Условия содержания в российских тюрьмах шокировали комиссара по правам человека Совета Европы
Альваро Хиль-Роблес с 15 по 30 июля посетил 6 федеральных округов России для подготовки обзорного доклада по соблюдению прав человека в России. По его словам, впечатление от тюрем стало самым тяжким из полученных во время этой поездки.
пятница, 30 июля 2004 г. ::В России
Альваро Хиль-Роблес инспектирует Россию на предмет соблюдения прав человека
Верховный комиссар Совета Европы по правам человека прилетел в Хабаровск в пятницу вечером. С этого города начинается его 15-дневный визит, по итогам которого им будет подготовлен доклад о ситуации с правами человека в России.
воскресенье, 18 июля 2004 г. ::В России
Комиссар Совета Европы не может решить, какую из российских тюрем посетить
Комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес столкнулся с непростой проблемой, какую из российских тюрем избрать для помещения, поскольку Минюст выразил готовность показать ему любую. Это ему "необходимо для написания доклада о ситуации в сфере соблюдения прав человека в России".
четверг, 27 мая 2004 г. ::В России