NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Удмуртия // Криминал // Суд

Верховный суд Удмуртии отменил штраф, назначенный девушке за "экстремистский" комментарий про церковь
Суд ранее оштрафовал Елизавету Салтыкову за комментарий в интернет-группе "ЗИ-Злой Ижевчанин" к записи с анонимным опросом "Верующие, вы читали Библию? Знаете ее наизусть?" Девушка написала о боге и церквях что-то такое, что следователи посчитали возбуждением ненависти.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В России
В Удмуртии адвокатесса, просившая у клиента 3 млн рублей на подкуп полицейских, получила 3 года условно
36-летняя женщина-адвокат убеждала подзащитного, что может добиться для него изменения меры пресечения и даже прекращения уголовного преследования. Однако доказать свои навыки "решалы" адвокатессе не удалось - после получения денег она была задержана контрразведчиками.
вторник, 04 апреля 2017 г. ::Криминал
В Удмуртии мужчина, изготовивший 21 бомбу для зомби-апокалипсиса, получил 4 года условно
Помешанный на сказках про зомби мужчина хранил взрывные устройства в гараже и частном доме. В 2014 году одно из СВУ сдетонировало, разрушив постройку. Однако спецслужбы задержали опасного подпольного взрывотехника только в марте 2015 года.
среда, 22 июня 2016 г. ::Криминал
В Удмуртии адвокат пытался передать клиенту наркотики в зале суда
Дерзкую попытку контрабанды наркотиков в СИЗО предотвратила сотрудница ФССП, возглавляющая конвойную службу. Когда адвокат во время судебного заседания попросил позволить ему передать папку с документами своему подзащитному, бдительная женщина увидела среди документов пакетик с белым порошком.
пятница, 24 апреля 2015 г. ::Криминал
В Удмуртии ревнивец, закрывший в гробу сотрудницу ритуального агентства, получил 4,5 года строгого режима
31-летний Руслан Ардуанов напал на женщину, угрожая дрелью, и заставил ее лечь в один из гробов. Затем он запер крышку гроба и три часа вел переговоры с полицейскими. В итоге Руслана, который уже был судим, уговорили сдаться.
пятница, 10 октября 2014 г. ::Криминал
В Удмуртии мужчина, задержанный за неуплату штрафов, покончил с собой в здании суда
31-летний мужчина во время судебного разбирательства в Ленинском районе Ижевска попросился в туалет. Закрывшись изнутри, предполагаемый хулиган повесился на ремне. Несколькими днями ранее стало известно об аналогичной смерти мужчины в алтайском ИВС, которого подозревали в изнасиловании.
среда, 02 июля 2014 г. ::Криминал
В Удмуртии осужден историк, решивший "поучаствовать в жизни страны" ложным сообщением о теракте в Кремле
32-летний Владимир Бобков, находясь в пьяном состоянии, позвонил в полицию и сообщил о якобы запланированном террористическом акте в здании Московского Кремля. Позднее он пояснил, что вызвал переполох в правоохранительных органах чуть ли не из патриотических чувств, поскольку хотел чувствовать сопричастность к историческим процессам.
четверг, 13 марта 2014 г. ::Криминал
В Удмуртии уголовник из охраны кафе, убивший подростка за бранную надпись, получил 3 года колонии
35-летний ранее судимый Александр Охотников работал охранником в кафе "Минутка". 23 февраля он жестоко избил подростка, оставившего на окне нецензурную надпись. Пострадавший пришел домой и на следующий день скончался от черепно-мозговой травмы.
пятница, 16 августа 2013 г. ::Криминал
В Удмуртии судья спас женщину-прокурора, которую мать подростка перед приговором пыталась удавить шарфом и зарезать
Нападение на гособвинителя произошло в Воткинске. Там перед началом последнего заседания по делу об убийстве мать 16-летнего подсудимого набросилась на старшего помощника межрайонного прокурора Марину Лошкареву. Она стала душить прокуроршу и попыталась ударить ее ножом, но по коридору как раз проходил бдительный и смелый судья.
вторник, 18 декабря 2012 г. ::Криминал
В Удмуртии мужчина, заставивший повеситься свою многодетную супругу, получил 3 года колонии
33-летний Вячеслав Романов донимал жену телефонными звонками, требуя, чтобы она повесилась. В итоге женщина свела счеты с жизнью в бане. У погибшей остались трое детей, в том числе 10-летняя девочка и годовалый мальчик. Дети переданы на попечение родственникам потерпевшей.
среда, 16 мая 2012 г. ::Криминал
Удмуртский суд оставил на свободе полицейских, которые "вводили трубу в анальное отверстие" задержанного и снимали пытки на видео
Суд Ижевска вынес садистам в погонах достаточно мягкий приговор. Целая группа полицейских наблюдала за изнасилованием задержанного, которого заставляли сознаться в краже ради улучшения статистики МВД. Стражи порядка даже снимали надругательство на камеру. Однако за решетку отправился только один из них.
четверг, 12 апреля 2012 г. ::Криминал
15-летняя девочка из Удмуртии судится с матерью и отцом, требуя лишить их родительских прав
В заявлении сообщалось о фактах издевательства и унижения в семье. Прокуратура выяснила, что семья считается благополучной, нигде на учете не состоит, однако девочка оказалась никому не нужна - родители пьют при ребенке, устраивают ссоры и драки, девочка вынуждена ночевать у родственников.
среда, 22 february 2012 г. ::В России
Жителя Удмуртии, "воспитывавшего" 4-летнюю дочь раскаленным утюгом, приговорили к 200 часам работ
В сентябре 2011 года житель Ижевска Станислав Дегтярев заметил, что его 4-летняя дочь включила утюг. Тогда он приложил нагретый электроприбор к ее предплечью, руке и обеим ногам. В результате у девочки образовались повреждения в виде ссадины на правой кисти и ожогов на ногах и правом предплечье.
вторник, 31 января 2012 г. ::Криминал
Удмуртский милиционер, кастрировавший студента ударом в пах, отделался условным сроком наказания
38-летний оперуполномоченный отдела по борьбе с карманными кражами Марат Абуткин поссорился со студентом во время дежурства в общежитии Ижевска. Милиционер так сильно ударил юношу коленом в пах, что на гениталиях потерпевшего впоследствии образовалась огромная гематома и врачи решили ампутировать пенис.
вторник, 09 ноября 2010 г. ::Криминал
В Удмуртии нашли "своего Ходорковского": он тоже сидит по туманному обвинению в краже нефти
В одной из удмуртских колоний отбывает наказание 32-летний предприниматель Антон Романов, которого называют "удмуртским Ходорковским". Ему вменяют в вину кражу у "Удмуртнефти", однако доказательствами следствие снабжали странные "засекреченные" свидетели.
понедельник, 01 february 2010 г. ::В России
Удмуртский судья, потерявший 4 уголовных дела, закрыл их, "умертвив" обвиняемых
По данным следствия, экс-председатель Воткинского городского суда Удмуртии Валерий Иванов, желая скрыть факт утраты, прекратил производство и вынес заведомо неправосудное постановление о прекращении уголовных дел, указав, что обвиняемые по этим уголовным делам якобы скончались.
вторник, 17 ноября 2009 г. ::В России
Удмуртский "черный маг" получил условный срок за попытку убийства
К 23-летнему охраннику по кличке Ведьмак обратилась его сверстница, которая решила выйти из депрессии, принеся себя в жертву. Любитель оккультизма занялся с ней сексом, а потом проткнул ножом горло партнерши, оставив ее умирать. Потерпевшая чудом выжила и даже простила своего незадачливого колдуна-любовника.
пятница, 07 августа 2009 г. ::Криминал
В Удмуртии педофила, убившего 3-летнюю девочку, приговорили к 22 годам заключения
Жестокое преступление было совершено в августе 2008 года в городе Воткинск. 28-летний Анатолий Холмогоров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал девочку, затем задушил ребенка и сбросил труп в ручей, протекающий поблизости. По решению суда первые три года наказания педофил проведет в тюрьме.
понедельник, 12 января 2009 г. ::Криминал
В Удмуртии судят юношу, разместившего на "Одноклассниках" эротическое фото от лица своей знакомой
22-летний хакер взломал электронный ящик своей знакомой, после чего прочел ее переписку и разместил на страничке потерпевшей эротическое фото девушки, внешне похожей на потерпевшую. За преступления в информационной сфере и вторжение в личную жизнь юноше грозит лишение свободы на срок до двух лет.
четверг, 04 декабря 2008 г. ::Криминал
В Удмуртии осужден экс-судья: он убил и расчленил жертву во время юридической консультации
Осенью 2006 года к судье пришла его знакомая, которая нуждалась в совете эксперта. Однако судья "проконсультировал" женщину крайне агрессивно: он нанес гостье множественные удары по голове, от которых она скончалась. Затем правовед расчленил жертву при помощи ножа, пилы и других подручных инструментов, а части тел разбросал на соседних улицах.
вторник, 06 мая 2008 г. ::Криминал