NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Строительство // Акция

Вице-губернатор Петербурга Албин назвал "Зенит-Арену" не таким уж дорогим стадионом
"Для меня лично стадион - часть жизни. Я трепетно люблю его и уверен, что настанет день и час, когда плохая история канет в Лету, а у Петербурга появится предмет для гордости", - заявил вице-губернатор.
суббота, 27 мая 2017 г. ::В России
Почти 80 современных зданий в центре Петербурга могут признать "градостроительными ошибками"
Механизм охраны культурного наследия может измениться: законодатели указывают на наличие в Петербурге "диссонирующих объектов" и предлагают облагородить их облик: перестроить, снести отдельные элементы, а если придется - здания целиком. Автор инициативы - Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории.
воскресенье, 01 июня 2014 г. ::В России
Матвиенко отчитается перед Госдумой за вред, нанесенный историческому облику Петербурга
К ответу губернатора призвал парламентский комитет по культуре, члены которого в течение долгого времени консультировались с самими петербуржцами. К обращению прилагается список уничтоженных исторических объектов, а также адресов нового строительства.
пятница, 27 february 2009 г. ::В России
Законодатели Петербурга одобрили строительство в центре города башни "Газпрома"
Изменяется схема финансирования: вместо 60 миллионов рублей город выделит на возведение 300-метрового здания в два раза меньшую сумму. Архитекторы считают, что высотное здание полностью разрушит неповторимый облик северной столицы.
среда, 17 октября 2007 г. ::В России
В Петербурге открывается Институт детской гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой
Торжественное открытие Института состоится в четверг в Санкт-Петербурге. В церемонии открытия Института примет участие прибывающий с двухдневным визитом экс-президент СССР Михаил Горбачев. Раиса Горбачева, супруга Михаила Горбачева, скончалась в клинике в Германии от тяжелой формы лейкемии.
вторник, 18 сентября 2007 г. ::В России
Архитекторы Петербурга одобрили строительство делового центра "Газпрома"
Градостроительный совет Петербурга в целом одобрил представленную концепцию развития территории общественно-делового района на Малой Охте, где "Газпром" планирует построить 400-метровый небоскреб. Однако о том, какой высоты будет офис газового монополиста, ничего сказано не было.
четверг, 21 июня 2007 г. ::В России
Строительство башни "Газпрома" в Петербурге одобрено в целом
Комиссия по реализации стратегических проектов в Санкт-Петербурге в целом одобрила постройку башни "Газпрома" высотой 300 метров. "Посетив" компьютерную видеоэкскурсию по городу и посмотрев виды на высотку из разных точек, комиссия согласилась, что башня на Малой Охте не оказывает негативного влияния на архитектурный ландшафт исторического центра города.
понедельник, 28 мая 2007 г. ::В России
В архитектуре Петербурга появятся пирамидальные небоскребы
Архитектор Никита Явейн, проектировавший здание Ладожского вокзала, предложил украсить прилежащую территорию пятью пирамидальными небоскребами и получил одобрение членов градостроительного совета города. Это недвусмысленный призыв к администрации города выбрать для "Газпром-сити" более подходящее место.
вторник, 13 february 2007 г. ::Культура
В Петербурге прошла театрализованная акция против строительства небоскреба для "Газпром-сити"
"Дурдом-сити" - так назвали участники акции главную газовую компанию страны. "Газпром" в пятницу выбрал победителя конкурса в проекте здания на набережной Охты. Губернатор Матвиенко говорит об "украшении депрессивного района", но жители Петербурга протестуют против изменения облика города.
пятница, 01 декабря 2006 г. ::В России
Первый платный тоннель в России построят под Невой
В 2007-2010 годах под рекой Невой будет построен Орловский тоннель, что позволит увеличить среднее время разводки мостов в Санкт-Петербурге с 2,5 до 3,5 часов.
четверг, 03 августа 2006 г. ::В России
Комплекс "Газпром-сити" в Петербурге - нелегальный способ дать "откат" "Сибнефти", утверждает "Новая газета"
Стоимость строительства "Газпром-сити" - 2 млрд долларов, которые будут выделены из бюджета как субсидии "Сибнефти" и составят до половины уплаченных ей в городскую казну налогов. При этом прямо нарушается одна из статей бюджетного кодекса.
понедельник, 27 марта 2006 г. ::Экономика
В Санкт-Петербурге может появиться свой "Сити". Он обойдется городу в 3 млрд долларов
В последние несколько лет крупнейшие госкомпании перерегистрировались в Санкт-Петербурге. Чтобы создать необходимые для них офисные помещения и инвестировать выплачиваемые ими налоги, власти города решили построить гигантский офисный центр. Девелоперы считают проект безумной затеей.
среда, 15 марта 2006 г. ::Экономика
Петербуржцы готовы на новую революцию, если Путин не разберется со строительным беспределом в городе
Представители петербургских СМИ направили письмо президенту РФ, в котором выражают протест против уплотнительной застройки в городе. По их мнению, ситуация в городе настолько накалилась, что вскоре петербуржцы начнут либо голодовку, либо военные действия.
вторник, 22 июня 2004 г. ::В России