NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Стихия // Ураган

В Иркутской области выпал град размером с перепелиное яйцо
Помимо мощного циклона, вследствие которого оказался сильно подтоплен постолимпийский Сочи, в последние дни во многих российских регионах выпал крупный град, сопровождавший грозы с ливнями. Размеры градин варьируются - от перепелиного яйца до кулака.
пятница, 26 июня 2015 г. ::В России
В Иркутской области из-за снежного циклона 40 населенных пунктов остаются без электричества
Из-за циклона, прошедшего по территории центральных и южных районов области, произошли отключения линий электропередач в 
девяти районах области и в городе Иркутске.
понедельник, 02 мая 2011 г. ::В России
В Иркутской области объявлено штормовое предупреждение
По прогнозам синоптиков, в предстоящий воскресный день ожидается усиление северо-западного ветра до 18 - 23 метров в секунду, снег, местами сильный снегопад, метели. Администрациям муниципальных образований региона рекомендовано усилить контроль за работой систем жизнеобеспечения.
суббота, 27 января 2007 г. ::В России
После урагана в Иркутской области более 36 тысяч человек остаются без электричества
В результате прошедшего в субботу по ряду регионов Иркутской области грозового фронта с сильным ветром было повреждено 235 опор ЛЭП, 79,1 км линий электропередачи, было отключено электроснабжение в трех городах и в 68 населенных пунктах.
понедельник, 19 июля 2004 г. ::В России
В результате урагана в Иркутсткой области погибли четыре человека
Пострадали 58 человек. По данным МЧС, скорость ветра на юге Иркутской области достигала 30 метров в секунду. Ураганом было повалено 36 опор линий электропередачи. Без электричества осталось 50 населенных пунктов, в которых проживает 170 тыс. 450 человек.
воскресенье, 18 июля 2004 г. ::В России
На Иркутск обрушился ураган. Погибли два человека
Порывы ветра достигали 30 метров в секунду. От стихии не устояли деревья, опоры линий электропередач и даже мосты. Один мост снесло вниз по течению, где он сел на мель. Повалило два башенных крана.
суббота, 17 июля 2004 г. ::В России