NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Криминал // Дети

Воспитательница в элитном детском саду Барнаула полгода швыряла детей на пол и сажала в темную комнату (ВИДЕО)
Сын одной из родительниц стал бояться темных помещений, и тогда его мать решила посмотреть записи с камер видеонаблюдения. На видео воспитательница вытаскивает из кровати тех детей, кто не хочет спать в тихий час, а во время занятий жестко наказывает непослушных.
среда, 20 июня 2018 г. ::В России
На Алтае ищут мужчину, плеснувшего кислотой в лицо школьницы
Девушка шла по улице и решила обойти грязь, двигаясь вдоль стены жилого дома. В этот момент злоумышленник и выплеснул ей в лицо едкую жидкость. Пострадавшая получила ожоги щеки, губ и подбородка.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::Криминал
На Алтае женщина в наркотическом опьянении выбросила двухлетнюю дочь из окна
Малышка упала с высоты третьего этажа на козырек подъезда. Девочку спасли прохожие, которые укутали ее в теплые вещи и вызвали полицию. Власти говорят, что семья потерпевшей с 2016 года состояла на учете и подвергалась профилактической обработке.
среда, 17 января 2018 г. ::Криминал
На Алтае полицейские ищут "девочку с хомяком", которая совершает кражи в квартирах ровесниц
Малолетняя школьница знакомится с ровесницами, располагая их к себе демонстрацией хомячка. Злоумышленница просит напоить животное и под этим предлогом попадает в квартиры потерпевших. Там девочка проводит время за играми, а заодно прикарманивает деньги и драгоценности.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::Криминал
На Алтае СК РФ спустя год начал проверку по факту издевательств над малолетними учениками в барнаульском лицее
Родители двух первоклассников стали жаловаться на плохое отношение классной руководительницы к их детям после того, как не смогли или не захотели сдать деньги на нужды школы и подарки педагогу. В итоге учительница довела одного из учеников до того, что он стал мочиться под себя и у него развился невроз.
пятница, 28 июля 2017 г. ::Криминал
На Алтае пьяная женщина зарезала пятилетнюю дочь
После убийства 36-летняя подозреваемая позвонила своему мужу, находившемуся на работе, и сообщила о расправе над дочерью. В дальнейшем мужчина связался с полицией. В рамках расследования подозреваемую отправят на психолого-психиатрическое обследование.
среда, 12 июля 2017 г. ::Криминал
На Алтае мальчик разбил камнем голову 4-летней девочки из-за ссоры на качелях
Конфликт детей в возрасте от четырех до семи лет произошел 1 июля в Бийске. Пострадавшую девочку госпитализировали, а следователи устанавливают степень вины в произошедшем взрослых, ответственных за воспитание детей и профилактическую работу с ними.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::Криминал
На Алтае женщина, заморозившая насмерть годовалого ребенка, приговорена к двум годам колонии-поселения
Пьяная молодая мать вынесла плачущего ребенка в одной футболке на неотапливаемую веранду, а затем забыла про него и вернулась в дом. На улице стоял 30-градусный мороз, и малыш замерз. Следователи считают, что женщина сознательно пошла на убийство, но суд решил иначе.
среда, 12 апреля 2017 г. ::Криминал
На Алтае супруги сняли на ВИДЕО, как няня бьет их годовалого сына
Родители мальчика уже написали заявление в полицию. Видеокамеру в доме они решили поставить после того, как стали замечать у сына синяки. А потом мальчик стал драться и устраивать истерики.
понедельник, 16 ноября 2015 г. ::Криминал
На Алтае 13-летняя девочка отняла нож у насильника и нанесла ему несколько ранений
34-летний рецидивист стал угрожать школьнице ножом, когда она шла по тропинке от остановки общественного транспорта. Девочка не растерялась, отняла у преступника нож и нанесла им несколько ударов.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::Криминал
На Алтае профессор университета, изнасиловавший четырехлетнего внука, получил 6,5 года колонии
Профессору-педофилу грозил 20-летний срок заключения. Установлено, что под предлогом игры с мальчиком мужчина дважды растлевал его. Несколько лет назад на Алтае выносили похожий приговор экс-депутату и преподавателю вуза, подозреваемому в надругательстве над дочками и внучкой.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::Криминал
У алтайской опекунши, убившей трехлетнюю девочку хлопушкой для ковров, изъяли трех детей
56-летняя жительница Шебалинского района, обвиняемая в убийстве, помещена под домашний арест. Ее трех подопечных отправили в летний лагерь, организованный при школе-интернате. В СК РФ отмечают, что девочки довольны пребыванием на новом месте.
среда, 15 июля 2015 г. ::Криминал
На Алтае опекунша убила трехлетнего ребенка хлопушкой для ковров
56-летняя селянка избивала девочку руками и пластиковой хлопушкой, нанося удары в область головы, туловища и конечностей. По данным следователей, побои наносились с 9 июня, а в ночь на 16-е число малышка умерла.
четверг, 18 июня 2015 г. ::Криминал
Похищенного девушкой на Алтае младенца нашли в новосибирском монастыре
К похищению мальчика причастна 22-летняя бродяжка с криминальным прошлым. Девушка распивала алкоголь в доме родителей ребенка, а потом воспользовалась беспечностью хозяев и скрылась вместе с малышом.
понедельник, 15 июня 2015 г. ::Криминал
В Алтайском крае женщина зарезала дочь и ранила ножом 9-летнюю внучку
50-летняя жительница Барнаула напала с ножом на 31-летнюю дочь и нанесла ей смертельные раны. Младшая родственница тоже получила ранения и потеряла сознание. Позднее девочка пришла в себя и смогла через окно выбраться на улицу.
понедельник, 09 february 2015 г. ::Криминал
На Алтае 14-летние школьники изнасиловали в каникулы свою учительницу во время совместной пьянки
По предварительным данным, 26-летняя преподавательница распивала алкоголь в компании мужчины и двух своих учеников из шестого и седьмого классов. В итоге собутыльники напали на девушку. А в Курганской области ученики изнасиловали двух девочек прямо в школе.
четверг, 15 января 2015 г. ::Криминал
На Алтае житель Подмосковья получил 8 лет строгого режима за распространение интимного фото школьницы
45-летний мужчина познакомился с 15-летней жительницей Заринска через соцсеть "ВКонтакте". В процессе переписки злоумышленник соблазнил школьницу деньгами, и та отправила ему снимки с "домашним порно". В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый шантажировал и других девочек из различных регионов РФ.
среда, 24 декабря 2014 г. ::Криминал
На Алтае школьник, защищая брата-уголовника, ранил полицейского и застрелился
Двое сотрудников уголовного розыска решили проверить рецидивиста из села Балыктуюль на причастность к кражам из магазинов. Когда они подошли к дому, из окна по ним открыл огонь младший брат подозреваемого. Он ранил офицера в голову.
вторник, 26 августа 2014 г. ::Криминал
На Алтае депутата, насиловавшего девочек, приговорили к 9 годам строгого режима
В июне 2011 года осужденный кемеровский депутат находился в гостях у своей матери в одном из сел Смоленского района Алтайского края. Там он соблазнил соседскую девочку сладостями, а потом надругался над девятилетней потерпевшей. Через год девочка вновь подверглась нападению.
среда, 25 сентября 2013 г. ::Криминал
На Алтае 19-летний мужчина бил новорожденную дочь об пол во время ссоры с женой
В одном из сел Солтонского района молодой отец поссорился с супругой, а потом стал вымещать зло на шестимесячной дочери. Мужчина несколько раз бросил ее на пол. В итоге девочка получила перелом височной кости головы и травму брюшной полости.
вторник, 24 сентября 2013 г. ::Криминал