NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Авиасалон // Жуковский

"Путинская мороженщица" пропала с МАКСа вместе с лотком, мороженым и формой
Журналисты не смогли найти ни саму девушку, ни похожие лотки с мороженым, ни даже те марки лакомства, которыми угощались российский и турецкий президенты 27 августа. Другие торговцы как один заявили, что не знают, кто продал мороженое Путину.
четверг, 29 августа 2019 г. ::В России
Путин на МАКС-2019 купил мороженое у той же продавщицы, что и в 2017 году (ВИДЕО). Россияне гадают, в каком она звании
Ранее СМИ неоднократно обращали внимание на то, что при посещении президентом России различных мероприятий в кадре появляются одни и те же люди, но в разных ролях.
среда, 28 августа 2019 г. ::В России
Новейший российский пассажирский самолет MC-21 совершил полет на авиасалоне в Жуковском (ВИДЕО)
Лайнер впервые поднялся в воздух перед широкой публикой - до этого совершались только испытательные или перегоночные полеты. Одним из основным эксплуатантов лайнера станет авиакомпания "Аэрофлот", серийный выпуск самолета, испытания которого прошли еще в 2017 году, намечен на 2021 год.
вторник, 27 августа 2019 г. ::В России
Итоги второго дня работы авиасалона МАКС-2017 в подмосковном Жуковском: разрекламированные в Сирии "сушки" пока никто не купил
Самым масштабным событием второго дня работы МАКС-2017 стало подписание соглашения о поставке до 50 воздушных судов Ил-114-300 Государственной транспортной лизинговой компании. Также в среду, 19 июля, увеличилось число посетителей. По данным МВД, оно составило около 25 тысяч человек.
четверг, 20 июля 2017 г. ::В России
Санкции не помешали иностранным компаниям принять участие в МАКС-2017
В выставке задействовано более 650 российских и зарубежных компаний из 32 стран мира. В числе участников такие гиганты, как Airbus, Boeing, Pratt and Whitney, Rolls-Royce (авиадвигатели), Honeywell (электронные системы автоматизации и управления) и другие топовые компании.
среда, 19 июля 2017 г. ::В России
На МАКС-2017 свое мастерство показали "рыцари" из ОАЭ (ВИДЕО)
Группа Fursan Al Emarat, основанная в 2008 году, впервые участвует в международном авиасалоне в Жуковском. Она выполняет полеты на семи самолетах Aermacchi MB-339. Семь - это количество эмиратов, входящих в ОАЭ, а черно-золотая цветовая гамма самолетов символизирует нефть и песок.
среда, 19 июля 2017 г. ::В России
Летчики попросили Путина сохранить проведение авиасалона МАКС в Жуковском
О том, что авиасалон может сменить площадку, сообщил во вторник, 18 июля, руководитель госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. Между тем летчики считают, что в Жуковском достаточная по площади территория, развитая инфраструктура и должный уровень безопасности.
среда, 19 июля 2017 г. ::В России
Путин на открытии авиасалона МАКС рассказал о перспективах авиапрома и съел мороженое
Он несколько раз подчеркнул, что МАКС не событие местного значения, а именно международная выставка. "Уверен, у нашего авиапрома есть технологический и кадровый потенциал для дальнейшего роста", - заявил глава государства.
среда, 19 июля 2017 г. ::В России
Гвоздями программы первого дня авиасалона МАКС в Жуковском стали новый истребитель МиГ‑35 и показ воздушного боя двух ПАК ФА
Во время воздушного боя один из самолетов провел атаку, а второй ушел от нее. Также пилоты выполнили фигуры высшего пилотажа, в том числе "кобру Пугачева". Первый день работы авиасалона ознаменовался подписанием ряда важных контрактов на поставку отечественных самолетов.
среда, 19 июля 2017 г. ::В России
Полеты на МАКС-2011 приостановлены из-за аварии "Балтийской пчелы"
У одного из самолетов L-39 латвийской пилотажной группы при посадке лопнуло шасси. В итоге самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы: его снесло боковым ветром. Сейчас технические службы должны отбуксировать его на стоянку.
четверг, 18 августа 2011 г. ::В России
На МАКСе задержаны русский экстремист, подбиравшийся с овощами к Путину, и аргентинский "шпион" с фотоаппаратом
В среду на авиасалоне в Жуковском полицейские задержали более 20 человек - в основном, за появление в нетрезвом виде, мелкие кражи и хулиганство. Было изъято 184 колюще-режущих предметов и три газовых баллончика. А житель Подмосковья вооружился сумкой с овощами. Его принадлежность к РНЕ в националистической организации опровергли.
четверг, 18 августа 2011 г. ::В России
Путину показали, на что потратили миллионы: российский истребитель сделали мощнее американского (ВИДЕО)
На МАКС-2011 накануне состоялся первый демонстрационный полет новейшего российского истребителя Т-50. Разработчики хвастаются его уникальными характеристиками и отказываются пока говорить о недостатках. Между тем эксперты оценивают его критически, указывая, что для него не создано пока ни двигателя, ни авионики, ни вооружения.
четверг, 18 августа 2011 г. ::В России
На МАКСе-2011 Путин насмотрелся на истребители Т-50 и пообещал сделать Жуковский авиацентром мирового уровня
В среду авиасалон посетил премьер-министр России Владимир Путин. Он наблюдал за первым полетом истребителей пятого поколения, которые выполняли фигуры высшего пилотажа. Глава правительства заявил, что подмосковный Жуковский станет ядром отечественного авиапрома, но пока построена только дорога и два моста.
среда, 17 августа 2011 г. ::В России
Блоггер сфотографировал на МАКСе корабль "Буран": с одной стороны парадный вид, с другой - "печальное зрелище"
Изделие, которое выставлено на МАКС-2011, - это единственный в России летный образец орбитального корабля, построенного по программе "Буран", которая была свернута в 90-е. С той стороны, что не видна зрителям, корабль ужасно обшарпан, и у него не хватает многих кусков обшивки.
среда, 17 августа 2011 г. ::В России
Первый день МАКС: зрелищные полеты, сложные фигуры высшего пилотажа и "дорожный кошмар"
Красочная и насыщенная летная программа отличает авиасалон в подмосковном Жуковском его от других ведущих авиафорумов мира. Демонстрационные полеты будут проводиться каждый день вплоть до закрытия 21 августа. Главную новинку - истребитель пятого поколения Т-50 - покажут в среду. Между тем СМИ предупреждают: добраться до выставочного комплекса весьма сложно.
вторник, 16 августа 2011 г. ::В России
Юбилейный МАКС продемонстрирует мощь и немощь России: на истребителях пятого поколения летали еще 20 лет назад
На фоне бесспорных достижений, которые увидят гости международного авиасалона в подмосковном Жуковском, специалисты констатируют: по многим видам современной авиатехники страна значительно отстает от мировых лидеров. А Герой России, заслуженный летчик-испытатель сокрушается: "Вот уже 20 лет как русскую авиацию убивают".
вторник, 16 августа 2011 г. ::В России
В Жуковском открывается авиасалон МАКС: посетители впервые увидят полет новейшего истребителя Т-50
Российскими и зарубежными компаниями на авиасалоне будет представлен 241 летательный аппарат, из которых 91 поднимется в небо. В рамках летной программы свое мастерство продемонстрируют пять отечественных пилотажных групп: "Русские витязи", "Стрижи", "Соколы России", "Русь", "Первый полет".
вторник, 16 августа 2011 г. ::В России
Франция намерена "породнить" авиасалоны МАКС и Ле-Бурже. Только Россия не видит смысла
Авиасалоны Ле-Бурже и МАКС - самостоятельные коммерческие мероприятия, и их объединение ни технически, ни экономически невозможно, да и нецелесообразно, считают российские авиастроители. Тем временем, Франция уже трудится над другим совместным проектом - запуском ракетоносителя "Союз" с космодрома Куру.
четверг, 09 апреля 2009 г. ::В мире
Путин во время МАКС дважды повстречался с Януковичем. Обсудили военно-промышленное сотрудничество
С российским президентом Янукович говорил о сотрудничестве в области транспортного машиностроения и космической отрасли. С первым вице-премьером Ивановым подняли "проблемные" вопросы, то есть торгово-экономические.
вторник, 21 августа 2007 г. ::В России
Открытие авиасалона в Жуковском ознаменовалось приветствием от Путина, пробками и очередями
Первые три дня работы Международного авиационно-космического салона (МАКС) предполагают посещение по специальным приглашениям. C утра собралось около двух тысяч посетителей, которые распределились на несколько очередей по 300 человек каждая, и они "практически не двигались". Владимир Путин заявил, что это - главный авиационный праздник страны.
вторник, 21 августа 2007 г. ::В России