NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Стрельба

Мэттью Эммонс проиграл олимпийское золото сам себе
Китаец Чжа Жанбо выиграл соревнования стрелков из произвольной винтовки на дистанции 50 метров на Олимпиаде в Афинах. Впрочем, этот розыгрыш афинского золота еще долго будет на слуху у любителей стрельбы из-за своей драматической развязки.
воскресенье, 22 августа 2004 г. ::Спорт
Россия завоевала очередные серебро и бронзу на Олимпиаде в Афинах
Российские стрелки Сергей Поляков и Сергей Алифиренко завоевали серебро и бронзу соответственно в стрельбе из скоростного пистолета с 25 метров на Играх в Афинах. В активе Полякова 692,7 очка, у Алиференко - 692,3 балла. Олимпийским чемпионом стал немец Ральф Шуманн, который набрал 694,9 очка.
суббота, 21 августа 2004 г. ::Спорт
Третий золотой выстрел России в Афинах
Россиянка Любовь Галкина с олимпийским рекордом выиграла соревнования по стрельбе из произвольной пневматической винтовки с 50 метров из трех положений на Играх в Афинах и завоевала четвертую золотую медаль для нашей страны.
пятница, 20 августа 2004 г. ::Спорт
Стрелки вновь могут пополнить копилку сборной России
Россиянка Любовь Галкина вышла в финал соревнований по стрельбе из произвольной пневматической винтовки с 50 метров из трех положений. В квалификации она показала второй результат, отстав всего на одно очко. Финал в 13:30 по Москве.
Второе "золото" Венгрия добывает на стенде
Диана Игали в соревнованиях по стендовой стрельбе завоевала вторую золотую медаль для Венгрии. Обладатели серебряной и бронзовой медалей определялись в перестрелке, где китаянка оказалась точнее представительницы Азербайджана.
четверг, 19 августа 2004 г. ::Спорт
Наши стрелки завоевывают еще две медали, но Россия падает в общем зачете
Россияне Александр Блинов и Дмитрий Лыкин завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с 10 метров на олимпийском турнире. "Золото" Манфреда Кюрцера отодвигает Россию на 7-е место.
Россияне Дмитрий Лыкин и Александр Блинов вышли в финал соревнований по пулевой стрельбе (пневматическая винтовка) по движущимся мишеням с 10 метров на Играх в Афинах, показав второй и четвертый результаты соответственно.
Болгарка завоевала олимпийское золото в стрельбе из пистолета
Мария Гроздева из Болгарии завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Афинах в стрельбе из пистолета с 25 метров. Серебро досталось чешке Ленке Хыковой, а бронза - Ираде Ашумовой из Азербайджана.
среда, 18 августа 2004 г. ::Спорт
Сборная США завоевала первое золото в стрельбе
Американская спортсменка Кимберли Род выиграла золотую медаль Олимпиады в Афинах в дабл-трэпе. Ли Бо На из Южной Кореи оказалась на втором месте, а китаянка Гао Е получила бронзовую награду.
Шейх Аль Мактум выиграл первое золото в истории ОАЭ
Шейх Ахмед Аль Мактум из Объединенных Арабских Эмиратов завоевал первое олимпийское "золото" в истории своей страны на турнире по стендовой стрельбе в упражнении дабл-трап. А Ван Чжэн принес 16-ю медаль в копилку китайской сборной.
вторник, 17 августа 2004 г. ::Спорт
Стрелок Михаил Неструев принес России второе олимпийское "золото"
На четвертый день соревнований в греческой столице второе "золото" добыли наши стрелки. Победа Неструева в соревнованиях по стрельбе из произвольного пистолета с 50 метров позволяет России выйти на пятое место в неофициальном командном зачете.
Китайские стрелки завоевывают еще две медали
Цзиньян Чжу и Цзи Ли завоевали "золото" и "серебро" в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на Играх в Афинах. Бронзовую медаль завоевал словак Йозеф Гончи. Россияне выступили неудачно еще в квалификационном раунде.
понедельник, 16 августа 2004 г. ::Спорт
Сюзан Бало выводит Австралию на первое место
Женщины-стрелки разыграли первый из 14-ти запланированных на сегодня комплектов олимпийский наград в соревнованиях на траншейном стенде. Золотую медаль завоевала Сюзан Бало Австралии. Вслед за ней на пьедестал почета взошли испанка Мария Кинатаналь и Ли Бо из Южной Кореи.
Первый российский олимпионик получит $150 тысяч и звание капитана
Стрелок Алексей Алипов, принесший России первое золото на олимпиаде в Афинах, получит от ОКР 100 тысяч долларов премиальных. Леонид Тягачев также обратился к министру обороны РФ с просьбой досрочно присвоить ему очередное воинское звание.