NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Криминал // Чиновники

Кубанский гаишник, торговавший с сослуживцами "блатными" номерами, получил 9 лет строгого режима
Инспекторы ГИБДД Олег Квашнин и Евгений Кошелевский создали вместе с коллегой, объявленным сейчас в розыск, преступную группу. Злоумышленники подделывали документы и продавали номера на автомобили за 25-30 тысяч рублей каждый.
среда, 21 february 2018 г. ::Криминал
На Кубани единоросс, распределявший земли за взятки, получил 7,5 года строгого режима
Осужденный Артем Винниченко занял пост главы Новодмитриевского сельского поселения Северского района в марте 2016 года. На выборах единоросс набрал 91 процент голосов избирателей. Вступив в должность, "всенародный любимец" стал обирать местных бизнесменов, которые нуждались в земельных угодьях.
среда, 10 января 2018 г. ::Криминал
Мэра Туапсе задержали в аэропорту с "подарком" в виде пакета с деньгами (ВИДЕО)
По некоторым данным, в пакете находилось два миллиона рублей. Александр Чехов заявил, что содержимое пакета - презент, полученный им на день рождения, который был еще в ноябре. По другим данным, мэр получил взятку. В СК подтвердили, что в отношении Чехова проводится доследственная проверка.
пятница, 08 декабря 2017 г. ::В России
Краснодарский полицейский, сжегший материалы уголовного дела за взятку в 1,5 млн рублей, получил 3,5 года колонии
Оперативник Валерий Пшиканов получил от жены обвиняемого в краже деньги за содействие в изменении меры пресечения и переквалификации обвинения. После этого злоумышленник выкрал из кабинета следователя материалы уголовного дела и превратил их в пепел.
четверг, 19 октября 2017 г. ::Криминал
В Краснодаре офицер ФСБ, получивший 10 млн рублей от сына "авторитетного" бизнесмена, приговорен к шести годам колонии
Капитан ФСБ Алексей Иванов убедил сына бизнесмена Василия Степаняна передать ему мзду за содействие в том, чтобы обвиняемый избежал ареста, а потом и уголовного наказания. Когда отельера Степаняна все-таки арестовали, его сын обратился в правоохранительные органы, обвинив Иванова в коррупции.
пятница, 28 июля 2017 г. ::Криминал
В Краснодаре судят офицера ФСБ, получившего 10 млн рублей от сына "авторитетного" бизнесмена из клана Деда Хасана
Капитан ФСБ Алексей Иванов, работавший в отделе по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом, требовал 16 миллионов рублей у семьи отельера Василия Степаняна, которого подозревали в заказном убийстве. Когда Степаняна арестовали, несмотря на многомиллионную взятку, его сын посчитал себя обманутым и "сдал" чекиста.
вторник, 11 июля 2017 г. ::Криминал
Замглавы Кубани попал под следствие за превышение полномочий
Против Юрия Гриценко возбудили уголовное дело на основании материалов ФСБ. На период следствия чиновнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее его допросили вместе с представителями строительной компании "Кубань" по делу о злоупотреблениях при возведении перинатального центра в Сочи.
пятница, 10 february 2017 г. ::В России
СМИ: ФСБ помешала американским журналистам взять интервью у рабочего "Олимпстроя", жаловавшегося на пытки в полиции
Вокруг рабочего Мардироса Демерчяна накануне Олимпиады в Сочи развернулась скандальная история. Его обвиняли в краже кабеля со стройки, тогда как сам он пожаловался на пытки и сексуальное домогательство в отделе полиции. Журналистов телеканала HBO это заинтересовало, но поговорить с Демерчяном им помешала ФСБ.
воскресенье, 05 июня 2016 г. ::В России
В Краснодаре отменен приговор рабочему "Олимпстроя", который жаловался на пытки и изнасилование в полиции
Суд признал, что право осужденного Мардироса Демерчяна на защиту было нарушено. Однако его адвокаты пока не знают, о каких конкретно нарушениях идет речь. Уголовное дело вернется в прокуратуру города Сочи.
пятница, 03 апреля 2015 г. ::Криминал
На Кубани глава управления краевой администрации Игорь Загреба приговорен за взятки к 9 годам и штрафу в 240 млн рублей
Начальник управления лицензирования, декларирования и контроля за оборотом алкоголя администрации края Игорь Загреба обязал коммерсантов подавать ему информационные письма для дополнительной незаконной "сертификации" алкогольной продукции.
четверг, 19 february 2015 г. ::Криминал
Рабочий "Олимпстроя", пожаловавшийся на пытки и изнасилование в полиции, приговорен к 300 часам работ
39-летний Мартирос Демерчян попал в полицию после конфликта с работодателями, у которых он требовал зарплату. По словам строителя, в участке его изнасиловали пожарным ломом и зверски избили. Следствие и суд проходили с массой нарушений, которые отмечены адвокатами. А обвинительный приговор, по их мнению, был предопределен.
среда, 17 декабря 2014 г. ::Криминал
Кубанские полицейские-убийцы, которые из мести пытали и насиловали граждан отверткой, получили от 3 до 8 лет колонии
Инспектор группы надзора отдела участковых полиции ОМВД Ейского района Николай Пеньковский решил с помощью пыток найти хулигана, который ударил его подчиненного. Одному мужчине он прошил на швейной машине руку, а другого вместе с сослуживцем насиловал отверткой, пока потерпевший не стал давать показания.
пятница, 20 июня 2014 г. ::Криминал
На Кубани задержанный дебошир сгорел заживо в патрульном автомобиле полиции
Александр Каменский был задержан после того, как его сестра пожаловалась в МВД на неадекватное поведение родственника. Стражи порядка заперли дебошира в автомобиле, а сами пошли беседовать с заявительницей и очевидцами. Тем временем в "воронке" произошло возгорание проводки. За год это второй случай гибели человека в горящей патрульной машине.
среда, 10 июля 2013 г. ::Криминал
"На службе у "Олимпстроя": В Сочи полицейских подозревают в изнасиловании ломом строителя с целью отучить просить зарплату
Мартирос Демерчян работал на строительстве домов для волонтеров на будущей Олимпиаде. Из обещанных за работу 90 тысяч рублей ему выплатили меньше половины. Когда же рабочие стали требовать остальных денег, их задержали, отвезли в участок и подвергли жестоким пыткам. После этого Демерчян был готов сознаться в чем угодно и подписал пустой лист.
пятница, 21 июня 2013 г. ::Криминал
На Кубани зачитан приговор трем полицейским, изнасиловавшим любовницу мужчины по просьбе его жены
Полицейские Тихорецка решили поучить девушку моральным устоям с помощью группового изнасилования. Перед этим на поведение девушки пожаловалась супруга ее любовника. В итоге стражи порядка привезли потерпевшую в квартиру ее подруги, где и устроили сексуальную экзекуцию.
среда, 22 мая 2013 г. ::Криминал
На Кубани ищут сотрудников полиции, которые изнасиловали девушку в отместку за связь с женатым мужчиной
В момент группового изнасилования 24-летний сотрудник ППС Тихорецкого района обучал младшего товарища тонкостям службы. Сначала стражи порядка задержали девушку, которую попросила проучить супруга ее любовника. Из ОВД задержанную отвезли в квартиру, где под дулом табельного пистолета заставили вступить в половую связь.
среда, 11 июля 2012 г. ::Криминал
На Кубани осужден на 9 лет пенсионер Нестреляев, изувечивший чиновницу своим костылем
67-летний житель Усть-Лабинска Сергей Нестреляев долгое время пытался добиться повышения пенсии, но всякий раз получал отказ. Тогда мстительный пенсионер смастерил копье в виде костыля и отправился в Пенсионный фонд под видом просителя. Войдя вслед за главой учреждения в туалет, мужчина проткнул чиновницу костылем.
четверг, 01 сентября 2011 г. ::Криминал
Замглавы администрации Новочеркасска обвинен в разжигании вражды между казаками и кавказцами
Выступая 16 июня 2010 года на сходе казаков одной из станиц, он допустил высказывания, направленные на побуждение представителей казачества к противоправным действиям против уроженцев кавказских республик, сообщила в субботу пресс-служба следственного управления СК РФ по Ростовской области.
суббота, 20 августа 2011 г. ::В России
На Кубани судят пенсионера Нестреляева, который изувечил костылем чиновницу за свою маленькую пенсию
Высокопоставленная работница Пенсионного фонда не смогла укрыться от гнева пенсионера даже в женском туалете. Разъяренный из-за многолетней тяжбы Сергей Нестреляев зверски избил чиновницу, используя костыль с острым наконечником. Пенсионер проткнул женщине легкое, проломил череп и оставил "зарубку" на голове. Врачи лишь чудом спасли ее от смерти.
среда, 04 мая 2011 г. ::Криминал
Регион олимпийского Сочи - второй по коррупции в России после Москвы
Общественная палата подвела итоги первого этапа акции "Стоп, коррупция!", в рамках которой россияне жалуются по телефону "горячей линии" на произвол чиновников.
четверг, 14 апреля 2011 г. ::В России