NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Водное поло

Сборная России получила бронзу в турнире ватерполистов
Ватерполисты сборной России получили бронзовые медали на Олимпийских играх-2004, выиграв матч за третье место у команды Греции - 6:5. Золотые медали Игр-2004 у сборной Венгрии, которая в финале победила команду Сербии и Черногории со счетом - 8:7.
воскресенье, 29 августа 2004 г. ::Спорт
Ватерполисты сборной России отказались от претензий на "золото"
В пятницу в полуфинальном матче наша команда, так ни разу и не поведя в счете, проиграла олимпийским чемпионам Сиднея - сборной Венгрии - со счетом 5:7. В матче за третье место сборная России встретится либо с итальянцами, либо с сербами.
пятница, 27 августа 2004 г. ::Спорт
Олимпийский турнир по водному поло выиграли итальянки
В четверг розыгрышем комплекта наград завершился олимпийский турнир по водному поло среди женских команд. Победу в труднейшем финальном матче против хозяек Олимпиады гречанок праздновали спортсменки сборной Италии.
четверг, 26 августа 2004 г. ::Спорт
Российские ватерполисты не сумели возглавить группу
Мужская сборная России по водному поло в последней игре группового турнира уступила венграм. Благодаря победе сербов над сборной США, подопечные Александра Кабанова заняли третье место в группе, гарантирующее продолжение борьбы в четвертьфинале.
понедельник, 23 августа 2004 г. ::Спорт
Наши ватерполистки потерпели первое поражение в Афинах
В своем третьем матче в группе B подопечные Александра Клейменова уступили сборной США со счетом 4:8. Однако первые две победы не позволят нашей команде опуститься ниже второго места и не попасть в четвертьфинал.
пятница, 20 августа 2004 г. ::Спорт
Российские ватерполисты одержали победу над хорватами
Хорваты сравняли счет за семь секунд до конца матча. Но этого времени россиянам хвалило, чтобы вновь выйти вперед. Мяч оказался в воротах наших соперников за секунду до финальной сирены. Наша команда продолжает занимать вторую строчку турнирной таблицы группа А.