NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Праздник // 1 сентября

Запретные подарки учителям в школах Германии: как безобидный презент на 1 сентября может привести к увольнению
Чтобы подарок не стал причиной увольнения немецкого учителя, надо помнить, что учителя в Германии, как и все работники бюджетной сферы, не имеют права принимать дары, цена которых превышает 10 евро. Правда каждая федеральная земля может устанавливать собственные нормы - где-то - 30 евро, где-то - 50.
понедельник, 03 сентября 2018 г. ::В мире
"Школьные" суициды: 1 сентября стало трагедией для двоих подростков и уволенной учительницы
В Пермском крае 14-летняя ученица восьмого класса бросилась с высоты, не выдержав издевательств на первом же уроке, рассказали знакомые. Похожим образом свел счеты с жизнью 16-летний юноша из Подмосковья. А в столице покончила с собой учительница, проработавшая в школе 25 лет и уволенная накануне начала нового учебного года.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::В России
Путин посетил московскую школу с чемпионами Олимпиады и отправил старшеклассников на экскурсию
Главное новшество - "олимпийские уроки" с героями лондонской Олимпиады. К визиту Путина в гимназию №1519 пригласили двух призеров и чемпионку-красавицу. А на истории детям рассказывали о героях прошлого.
суббота, 01 сентября 2012 г. ::В России
Более 13 млн учащихся идут в школы защищенными от вредной информации
Помимо порнографии, закон запрещает распространять среди детей информацию, побуждающую к причинению вреда здоровью и самоубийству; вызывающую желание потреблять наркотики, алкоголь и сигареты; отрицающую семейные ценности.
суббота, 01 сентября 2012 г. ::В России
Новый учебный год в РФ начался со скандала: родители учеников жалуются в прокуратуру на новый предмет
В новом учебном году школьников ждет новый предмет - "Основы православной культуры". В ряде московских школ в качестве эксперимента будет использоваться учебник по истории мировых религий, созданный Российской академией наук.
пятница, 01 сентября 2006 г. ::В России
Россия встречает День знаний с усиленными мерами безопасности
1 сентября 2004 года 1 миллион 300 тысяч российских первоклассников и 611 тысяч первокурсников вузов отправятся на учебу. Свои двери откроют 63,4 тысячи школ, 1046 государственных и негосударственных вузов; 48,7 тысячи детских садов примут малышей.
среда, 01 сентября 2004 г. ::В России