NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Гандбол // Сборная России

Российские гандболистки получили право защитить титул олимпийских чемпионок
В венгерском Дьёре женская сборная России по гандболу победила со счетом 33:26 команду Казахстана в матче квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио. Самой результативной в составе нашего коллектива стала Ольга Фомина, забросившая 10 мячей.
воскресенье, 21 марта 2021 г. ::Спорт
Женская сборная России по гандболу получила нового тренера
Новым главным тренером женской сборной России по гандболу назначен наставник тольяттинской "Лады" Алексей Алексеев. Ранее он был ассистентом испанца Амброса Мартина, который был отправлен в отставку в декабре по ходу чемпионата Европы.
понедельник, 08 february 2021 г. ::Спорт
Лидер сборной РФ по гандболу завершил карьеру клипом на песню "Без ног"
Один из лучших гандболистов в истории России Константин Игропуло завершил спортивную карьеру в возрасте 35 лет из-за невыносимых болей в ногах. Ветеран опубликовал клип, в котором рассказал о своей карьере и переживаниях.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::Спорт
Гандбольного тренера Евгения Трефилова вылечили в Москве от коронавируса
Евгений Трефилов выписан из московской больницы, куда он был доставлен медицинским спецбортом из Краснодара с коронавирусной инфекцией. Он призвал людей серьезнее относиться к этой болезни и соблюдать санитарные нормы.
вторник, 10 ноября 2020 г. ::Спорт
Прославленный тренер Евгений Трефилов доставлен спецбортом в Москву с COVID-19
По данным ТАСС, Трефилов был доставлен из Краснодара медицинским спецбортом, который заказал и оплатил президент Федерации гандбола. Отмечалось, что сложная ситуация в крае не позволяет оказать там квалифицированную помощь.
среда, 28 октября 2020 г. ::Спорт
Гандболистка Вяхирева претендует на звание лучшего игрока года
Правая полусредняя сборной России Анна Вяхирева номинирована на награду лучшему игроку 2019 года по версии Международной федерации гандбола. Кандидатом на звание лучшего тренера женских команд является главный тренер сборной России испанец Амброс Мартин.
суббота, 04 июля 2020 г. ::Спорт
Велимир Петкович возглавил мужскую сборную России по гандболу
На посту главного тренера национальной команды Петкович сменил Эдуарда Кокшарова. Под руководством Кокшарова сборная на чемпионате Европы заняла 22-е место и не смогла пробиться на Олимпиаду-2020.
среда, 04 марта 2020 г. ::Спорт
Российскую гандболистку Анну Вяхиреву признали лучшей в мире
В финал конкурса вышли 32 гандболистки, разделенные по восьми амплуа. Среди них пять игроков сборной России: помимо Вяхиревой это левый крайний Полина Кузнецова, правый крайний Юлия Манагарова, вратарь Анна Седойкина и Анна Сень.
вторник, 21 января 2020 г. ::Спорт
Российские гандболисты вновь пропустят Олимпийские игры
Мужская сборная России по гандболу не сумела выйти в основной раунд чемпионата Европы и потеряла шансы завоевать путевку на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Россияне в последний раз участвовали в Играх в 2008 году.
вторник, 14 января 2020 г. ::Спорт
Прославленный тренер российских гандболисток ушел на покой по совету врачей
Евгений Трефилов по рекомендации врачей покинул пост главного тренера женской сборной России. Преемником харизматичного наставника, несколько месяцев назад перенесшего операцию на сердце, станет Амброс Мартин из клуба "Ростов-Дон".
понедельник, 05 августа 2019 г. ::Спорт
Гандбольный тренер Евгений Трефилов вернулся к работе после операции на сердце
"Будет постепенно наращивать. Человек находился почти два месяца в больнице, все это время был постельный режим. Ладно, хоть час проработал", - заявил генеральный директор краснодарской "Кубани" Сергей Вальтер.
вторник, 07 мая 2019 г. ::Спорт
Тренеру Евгению Трефилову запретили смотреть гандбол после операции на сердце
Главный тренер женской сборной России по гандболу после успешной операции на сердце переведен из реанимации в палату интенсивной терапии. Врачи не позволяют ему смотреть гандбол по телевизору, дабы исключить нервные перегрузки.
вторник, 26 february 2019 г. ::Спорт
Тренер Евгений Трефилов успешно перенес операцию на сердце
Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов успешно перенес операцию на сердце. Он переведен в палату интенсивной реанимации и остается под постоянным наблюдением врачей, которые отмечают положительную динамику.
вторник, 19 february 2019 г. ::Спорт
Тренеру сборной России по гандболу Евгению Трефилову предстоит операция на сердце
Главный тренер женской сборной России по гандболу и краснодарской "Кубани" Евгений Трефилов будет прооперирован в связи с проблемами с сердцем. 63-летний специалист находится под наблюдением консилиума врачей.
вторник, 05 february 2019 г. ::Спорт
Евгений Трефилов продолжит работу с женской сборной России по гандболу
Исполком ФГР проголосовал за продолжение работы Трефилова в качестве тренера женской сборной страны, чье выступление на чемпионате мира признано удовлетворительным. Наставника призвали не выходить за рамки этических норм.
четверг, 28 декабря 2017 г. ::Спорт
Российские гандболисты получили нового главного тренера
Новым главным тренером мужской сборной России по гандболу назначен Эдуард Кокшаров. На этом посту чемпион Сиднея-2000 сменил своего бывшего партнера по золотой олимпийской команде Дмитрия Торгованова.
четверг, 13 июля 2017 г. ::Спорт
Российские гандболистки заняли четвертое место в "Золотой лиге"
В воскресенье в заключительном матче третьего этапа команда Евгения Трефилова уступила хозяйкам паркета - сборной Франции - со счетом 21:33. Победителем турнира стала сборная Норвегии, набравшая 18 очков.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::Спорт
Дмитрий Торгованов продолжит тренировать мужскую сборную России по гандболу
Исполком Федерации гандбола России принял решение оставить Дмитрия Торгованова на посту главного тренера мужской национальной команды, выступление которой на чемпионате мира было признано неудовлетворительным.
пятница, 03 february 2017 г. ::Спорт
Главой Федерации гандбола России переизбран Сергей Шишкарев
Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев в понедельник на отчетно-выборной конференции был переизбран на новый срок. В конференции приняли участие 38 делегатов из 45, они единогласно проголосовали за Шишкарева.
понедельник, 26 декабря 2016 г. ::Спорт
Трефилов готов взять в женскую гандбольную сборную Болта, если тот научится бросать
Главный тренер женской сборной России по гандболу, которая выиграла золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Евгений Трефилов продолжит работу в национальной команде. При этом специалист отметил, что его работу в Бразилии еще будут оценивать.
четверг, 01 сентября 2016 г. ::Спорт