NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Криминал // Дети

В Новосибирске школьнику сломали три позвонка, избив его за отказ снять зубную пластинку
К 12-летнему ребенку на горке начала приставать группа подростков старше по возрасту. Они потребовали от него снять пластинку для выравнивания зубов, а когда ребенок отказался, начали его бить и пинать. СК и МВД проводят проверку.
вторник, 23 february 2021 г. ::В России
Медсестры новосибирской больницы пойдут под суд за избиение детей
Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как медсестра поднимает ребенка за волосы и бьет по лицу. В отношении медицинского работника было возбуждено уголовное дело.
четверг, 03 декабря 2020 г. ::В России
СК начал проверку из‑за ВИДЕО с новосибирской медсестрой, которая подняла ребенка за волосы и бросила на кровать
Кадры насилия над ребенком были сняты пациенткой больницы. После публикации видео в соцсетях чиновники регионального Минздрава заявили, что медсестра отстранена от работы.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::В России
В Новосибирске пьяные подростки проломили младенцу голову лопатой, сброшенной 9 мая с крыши дома
Восьмимесячного малыша родители вынесли из дома, чтобы посмотреть праздничный салют. При их возвращении у самого подъезда дома на мужчину с младенцем на руках упала лопата. Одного предполагаемого хулигана удалось поймать, но он назвал произошедшее несчастным случаем.
вторник, 15 мая 2018 г. ::Криминал
Врио губернатора Новосибирской области возложил вину за инцидент со стрельбой в колледже на педагогов
Андрей Травников считает, что учителя могли предотвратить трагедию, если бы вовремя заметили изменения, произошедшие в поведении подростка. При этом такие изменения не заметили ни его однокурсники, ни люди, знавшие его семью.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::В России
Трое подростков, пострадавших накануне при стрельбе, устроенной студентом новосибирского колледжа, идут на поправку
Подросток, получивший ранение во время стрельбы переведен из реанимации Барабинской центральной районной больницы в областную клиническую больницу. Двое других пострадавших, которые выпрыгнули из окна, находятся в удовлетворительном состоянии. Напавший юноша, как сообщалось, в день нападения застрелился. Его считали тихим и неконфликтным.
пятница, 11 мая 2018 г. ::В России
В Новосибирске 11-летний мальчик застрелил друга из ружья своего деда, пародируя персонажей Counter-Strike
Школьники 11-12 лет пришли в гости к родственникам одного из них и нашли в шкафу ружье. Они стали играть с оружием, имитируя действия персонажей популярной компьютерной стрелялки. Как оказалось, ружье было заряжено. Прозвучал выстрел, в результате которого приятель внука хозяина квартиры получил смертельное ранение.
пятница, 07 июля 2017 г. ::Криминал
В Новосибирске осуждены подростки, пытавшие школьника раскаленным утюгом
Пытки подростка начались во время пьянки, причем в истязаниях участвовал одноклассник потерпевшего. Когда школьнику прижигали утюгом лицо, он потерял сознание. Позднее юноша очнулся и попытался убежать, но на улице его догнали и стали добивать.
среда, 21 июня 2017 г. ::Криминал
Хулиганы, бросая камни с моста в Искитиме, проломили голову 9-летней девочке
Как рассказала мать пострадавшего ребенка, двое старшеклассников бросали камни с моста на объездной дороге и неудачно попали в девочку. Ее отвезли в больницу, сейчас ребенок находится в реанимации. Девушка, которая кидала камни, учится в вечерней школе. Ею занялись полицейские.
вторник, 16 мая 2017 г. ::Криминал
В Новосибирске возле дома культуры школьница избила 15-летнюю одноклассницу (ВИДЕО)
Пострадавшей девушке потребовалась медицинская помощь. Избиение школьницы снимали на видео ее сверстники. На помощь потерпевшей пришел только "дедушка-прохожий". Ему удалось разнять участниц драки.
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::Криминал
Под Новосибирском дачник, стрелявший по школьникам на открытии детского лагеря, получил условный срок
54-летний Михаил Максимцов был недоволен громкой музыкой, доносящейся до его приусадебного участка со стороны школы, где проходило открытие летнего лагеря. Мужчина произвел семь выстрелов из пневматической винтовки, ранив девочку, школьного работника и повредив автомобили.
вторник, 21 марта 2017 г. ::Криминал
Из новосибирской больницы, где няня привязала малыша к кровати, уволилась главврач
Главный врач Наталия Никифорова написала заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением. Ранее фонд "Солнечный город" уволил няню, допустившую халатность. Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ.
четверг, 26 января 2017 г. ::В России
В Новосибирске уволена няня, привязавшая младенца к больничной койке, чтобы уйти пораньше
Ребенка госпитализировали в инфекционное отделение детской городской клинической больницы N3 и на то время, пока его родители не прошли флюорографию, оставили под присмотром нянечки. Она покинула свое рабочее место раньше времени, оставив малолетнего ребенка без присмотра.
вторник, 24 января 2017 г. ::В России
Суд отменил реальный срок воспитательнице новосибирского детсада, где погибла девочка
На первом суде использовалось заключение экспертизы 2014 года, в котором игровое оборудование было признано соответствующим нормам безопасности. Повторная экспертиза установила, что лестница горки, на которой погибла девочка, теоретически допускала возможность застревания головы ребенка между ступенями.
четверг, 19 января 2017 г. ::В России
В СК РФ проверяют информацию об изнасиловании 9-летней девочки в самолете, летевшем из Новосибирска в Москву
В педофилии подозревается 71-летний житель Тамбова, который летел транзитом через Москву. В самолете он сидел рядом с девочкой. Сопровождающих у ребенка не было. После посадки школьница рассказала об изнасиловании своей матери, которая обратилась в правоохранительные органы.
пятница, 26 августа 2016 г. ::Криминал
Сотрудница новосибирского роддома, виновная в смерти младенца, избежала наказания в связи с истечением срока давности
Врач-неонатолог Алина Веремейко летом 2014 года "проявила преступное легкомыслие и не выявила у новорожденного опасного заболевания", установили следователи. В итоге младенец умер, а следствие затянулось на два года и вышло за рамки установленных сроков давности.
вторник, 26 июля 2016 г. ::Криминал
В Новосибирске воспитательница детсада получила срок за гибель девочки на прогулке
Трагедия произошла во время утренней прогулки на площадке детского сада. Установлено, что 30-летняя Кристина Керобян, нарушив инструкции, оставила малолетнюю воспитанницу без наблюдения. Четырехлетняя девочка просунула голову между ступеньками горки, не смогла самостоятельно освободиться и задохнулась.
четверг, 09 июня 2016 г. ::В России
Под Новосибирском на территории школы ранена из пневматики семилетняя девочка
Злоумышленник ранил ребенка в поясницу, а также повредил автомобиль одного из работников школы в Оби. Жизнь пострадавшей девочки вне опасности. Школьница уже отпущена домой. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
понедельник, 06 июня 2016 г. ::Криминал
В Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении коллекторов, "похоронивших" годовалую девочку
Сотрудники микрофинансовой организации выложили в интернете фотографию маленькой дочери своего должника, сопроводив ее надписью-некрологом: "Скоропостижно скончалась доченька Анны и Антона. Помним, любим, скорбим". Поводом для такого глумления стало то, что отец девочки не вернул долг в 15 тысяч рублей, взятый на покупку детской одежды.
среда, 17 february 2016 г. ::Криминал
Новосибирские следователи возбудили уголовное дело по факту продажи в Киргизии российских детей для трансплантации органов
Следственная проверка подтвердила, что пятилетний Тимофей и его старшая сестра, проживая в Киргизии, подвергались истязаниям со стороны отчима. Кроме того, после смерти их матери приемный отец продал детей цыганам. Этот эпизод квалифицирован как "Торговля людьми".
четверг, 14 января 2016 г. ::Криминал