NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Криминал // Полиция

Начальника штаба тюменского УМВД уволили после драки в пивной
Потасовка произошла в последнюю ночь марта. Сначала подрались посетители кафе, потом конфликт вроде бы был исчерпан, но уже на улице полковник Ислам Имамов начал оскорблять оппонентов и куда-то звонить. Затем подъехала машина, из которой вышли двое мужчин и стали бить противников. В полиции провели служебную проверку.
пятница, 11 мая 2018 г. ::В России
В Тюмени полицейский дважды проигнорировал сообщение о драке и не предотвратил убийство
Соседка жильца, из квартиры которого доносились звуки драки, на протяжении двух часов звонила в экстренные службы и просила принять меры. Информация неоднократно поступала дежурному в дежурную часть полиции, но тот не принимал никаких мер и не докладывал начальству.
пятница, 02 июня 2017 г. ::Криминал
Тюменские полицейские, заставившие студента рвать коноплю для "улучшения раскрываемости" преступлений, получили по году колонии
В октябре 2013 года полицейские привезли студента, попавшего в поле их зрения, на плантацию конопли, где заставили "собирать урожай". Затем в отношении юноши было заведено уголовное дело. Однако в суде молодой человек отказался от признательных показаний, после чего полицейских привлекли к ответственности за превышение должностных полномочий.
вторник, 07 июня 2016 г. ::Криминал
В Тюмени сотрудница МВД, которая вместе с коллегой пыталась "депортировать" в Крым похищенную беременную девушку, получила 9 лет колонии
Многодетная сотрудница полиции Татьяна Измоденова пошла на преступление, оказавшись в "любовном треугольнике". Ее бывший муж ушел к молодой возлюбленной, с которой познакомился в командировке в Крыму. Татьяна решила выпроводить девушку обратно в Крым, а экс-супруга отравить ртутью.
пятница, 22 января 2016 г. ::Криминал
Тюменский офицер МВД, изнасиловавший подозреваемую на допросе, получил 5 лет колонии
Капитан полиции Андрей Мондык пытался заставить девушку, задержанную за кражу, взять на себя и другие аналогичные преступления. Войдя в раж, оперативник заставил воровку раздеться догола, а потом избил ее до бессознательного состояния и изнасиловал.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::Криминал
В Тюменской области полицейский с сообщниками ограбил прохожего
На остановке общественного транспорта пьяный сотрудник вневедомственной охраны напал на потерпевшего. Потом мужчину затащили в автомобиль и отобрали у него кредитную карту и телефон. Приехав в Тюмень, злоумышленники сняли с карты денежные средства.
вторник, 28 июля 2015 г. ::Криминал
В Тюмени сотрудница полиции похитила соперницу, которая увела у нее мужа
Мстительная сотрудница МВД вместе с другим полицейским и своей приятельницей похитила потерпевшую. Под угрозой убийства пленницу пытались посадить в самолет и "выслать" из Тюмени. Однако в последний момент ей одолжил телефон один из авиапассажиров, после чего о преступлении на почве ревности стало известно правоохранительным органам.
четверг, 05 марта 2015 г. ::Криминал
В Тюмени суд со второй попытки арестовал офицера МВД, обвиняемого в изнасиловании девушки на допросе
Девушку в кабинет предполагаемого насильника доставили по распоряжению женщины-дознавателя. Она сама предложила коллеге допросить задержанную еще раз: "Тут барышня по вашей части. Не хотите поработать?" Офицер заставил гражданку полностью раздеться, а потом избил ее.
четверг, 12 february 2015 г. ::Криминал
В Тюмени офицер МВД, изнасиловавший на допросе бессознательную и связанную девушку, помещен под домашний арест
Российская Фемида не стала заключать предполагаемого насильника под стражу, но в полиции пообещали его уволить. По версии следователей, капитан МВД выбивал из пострадавшей гражданки признания в кражах. Девушка была задержана на выходе из магазина "Спортмастер".
понедельник, 02 february 2015 г. ::Криминал
В Тюмени участковый полиции, купивший наркотики у адвоката, получил 3 года условно
28-летний Дмитрий Бобровский неоднократно покупал наркотики у знакомого юриста. После очередной сделки, осуществленной в гаражном кооперативе на улице 30 лет Победы, полицейский был задержан. У него обнаружено более 1,5 грамма "спайса".
четверг, 04 сентября 2014 г. ::Криминал
Офицеры элитного управления тюменской полиции сожгли бывшего сослуживца, чтобы не отдавать долг
Сотрудник "неподкупного" управления МВД лейтенант Григорий Закиров пошел на убийство, чтобы не отдавать приятелю 370 тысяч рублей, которые тот дал ему в долг после продажи машины. В помощники Закиров взял себе старшего по званию, "подкупив" коллегу обещанием заплатить 100 тысяч рублей.
пятница, 14 february 2014 г. ::Криминал
В Тюмени пьяный замначальника ОВД, избивший остановившего его гаишника, отделался условным сроком
5 октября 2011 года подполковник полиции Олег Каташов "без всяких законных оснований забрал у стоявшего на улице несовершеннолетнего мотоциклиста водительские права". Через некоторое время в ГИБДД получили сигнал, что "пьяный Каташов на служебном автомобиле разъезжает по селу". Когда инспектор остановил офицера, тот бросился на него с кулаками.
пятница, 08 february 2013 г. ::Криминал
В Тюмени полицейские, пытавшие задержанных током, получили по три года колонии
Приговор зачитан 28-летним сотрудникам ОВД N6 Тюмени Виталию Васильеву и Александру Белкину. В начале года они, "ревностно пытаясь раскрыть четыре кражи", как отметили в прокуратуре, задержали молодого тюменца и привезли его в ОВД. Там мужчину изощренно пытали до тех пор, пока он не сознался в чужих преступлениях.
четверг, 13 декабря 2012 г. ::Криминал
Студент, сломавший нос тюменскому полицейскому за просьбу показать документы, оказался борцом-любителем
По словам задержанного хулигана, он уже 11 лет занимается вольной борьбой. Сейчас следователи добиваются ареста спортсмена. Конфликт между борцом, его друзьями - студентами и следственной бригадой произошел на ночной улице в Тюмени. Офицер МВД попросил пьяного незнакомца показать документы, но был жестоко избит на глазах у коллег.
среда, 05 декабря 2012 г. ::Криминал
В Тюмени студенты зверски избили офицера полиции на глазах у его коллег
Лейтенант МВД, находясь при исполнении служебных обязанностей, спросил у встреченного во дворе юноши, что он тут делает. В ответ молодой человек стал оскорблять полицейских, а выбежавшие из дома его приятели набросились на офицера с кулаками. Все происходило на глазах у девушек-следователей, которые вызвали подкрепление.
понедельник, 03 декабря 2012 г. ::Криминал
В Тюменской области полицейский расстрелял в кафе 17-летнюю девушку и женщину
Оперуполномоченный МВД пришел ночью в воскресенье в придорожное кафе села Вагай под Тобольском, где произвел несколько выстрелов из табельного пистолета Макарова. В итоге 35-летняя женщина была ранена в плечо, а несовершеннолетняя девушка - в живот. Следователи склоняются к версии, что ранения причинены умышленно.
понедельник, 03 декабря 2012 г. ::Криминал
В Тюмени криминалист МВД убил бывшего коллегу, застав его на пороге дома своей жены
Сотрудник Экспертно-криминалистического центра решил выследить любовника жены, которая перестала жить с ним вместе. Когда 43-летний мужчина выходил за порог квартиры возлюбленной, ее муж нанес сопернику множественные ранения. За последний год это уже вторая расправа тюменских полицейских над своими коллегами на почве любовных страстей.
среда, 29 августа 2012 г. ::Криминал
В Тюмени глава отдела ГУВД, похитивший 15 кг изъятого героина, получил девять лет строгого режима
В 2007 году в ходе милицейской облавы на тюменском рынке был изъят героин, расфасованный в муляжи репчатого лука. Возглавивший расследование сыщик решил похитить партию наркотика, и подменил его на другое вещество. Обман раскрылся лишь через два года, когда милицейский босс уже уволился.
вторник, 19 июня 2012 г. ::Криминал
На тюменских омоновцев, избивших 19 посетителей кафе, завели уголовное дело
После нескольких недель неспешных проверок правоохранительные органы начали полноценное расследование по факту избиения десятков посетителей кафе. В одном из увеселительных заведений в тот момент отмечали свадьбу, так что в итоге пострадали даже молодожены и дети. Однако сыщики опровергли информацию, что полицейские избивали беременную.
вторник, 13 декабря 2011 г. ::Криминал
Пострадавшие от рейда ОМОНа под Тюменью жалуются на давление полицейских
Прокуратура Тюменской области продолжает искать очевидцев полицейского рейда, в ходе которого, как утверждают очевидцы, были избиты десятки посетителей придорожных кафе. В МВД утверждают, что ни один из задержанных избит не был, и называют происходящее "чьей-то провокацией".
четверг, 01 декабря 2011 г. ::В России