NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Криминал // Полиция

На Сахалине полицейский подозревается в изнасиловании девочек из неблагополучных семей
28-летний участковый уполномоченный, который одновременно занимал должность и инспектора-кинолога, совершал преступления под видом профилактической работы в неблагополучных семьях в Макарове. В уголовном деле фигурирует около десяти пострадавших в возрасте 13 и 14 лет.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::Криминал
На Сахалине полицейский из банды, склонявшей женщин к проституции, получил 4 года условно
Сотрудник МВД Николай Фелер и его сообщники удерживали женщин в квартире, пристегивая их наручниками к батареям. Затем сутенеры вывезли двух девушек, не хотевших больше торговать своим телом, во Владивосток. Там потерпевшим удалось обратиться за помощью к полицейским.
понедельник, 03 октября 2016 г. ::Криминал
Экс-главу Сахалинской полиции, задержанного за превышение полномочий, осудили и амнистировали
Владислав Белоцерковский и четверо его коллег обвинялись в прослушивании телефонов своих коллег и представителей СК РФ. Суд признал всех их виновными, однако тут же освободил: подсудимые попали под амнистию.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::В России
Сахалинец, задержанный за нахождение на улице пьяным, повесился в полицейском участке
34-летний житель Холмска был задержан стражами порядка на улице, возле одного из домов. Мужчину поместили в камеру изолятора временного содержания, а уже через час нашли мертвым. Как оказалось, задержанный повесился на собственном свитере, зацепив его за решетку.
четверг, 15 января 2015 г. ::Криминал
На Сахалине в отделе полиции умер мужчина, подобранный на улице сильно пьяным, без одежды и обуви
Инцидент произошел в городе Долинске. Мужчина с трудом ориентировался в окружающей обстановке и был доставлен в райотдел полиции. Но в середине ночи он упал без сознания. Прибывший фельдшер скорой констатировал смерть. Назначена служебная проверка.
вторник, 07 января 2014 г. ::В России
Сахалинец, задержанный за сквернословие, повесился в полицейском участке
31-летний житель Александровск-Сахалинского провел в камере всего два часа, после чего мужчину нашли повешенным "на предмете верхней одежды". Полицейские "оказали первую медицинскую помощь", а приехавшие медики провели "реанимационные мероприятия, которые не дали результата".
понедельник, 25 ноября 2013 г. ::Криминал
На Сахалине найден повешенным начальник изолятора МВД, гостивший у друга
50-летний глава ИВС по городскому округу "Смирныховский" приехал в Южно-Сахалинск на лечение и остановился в квартире у приятеля. Наутро, когда полицейскому надо было идти на медосмотр, хозяин жилья обнаружил его повешенным в детской комнате. Ранее в подмосковном отделе СК РФ застрелилась 25-летняя сотрудница МВД.
пятница, 14 июня 2013 г. ::Криминал
На Сахалине офицер МВД, прервавший отпуск ради пыток 17-летней сироты, получил пять лет колонии
Лейтенант МВД Дмитрий Бойков стремился искоренять преступность даже во время отпуска. Узнав о краже сумки у приятеля, он прервал свой отдых, поймал на улице двух девушек и привел их в служебный кабинет. Там подозреваемых душили и пропускали по их телам ток, пока они не сознались в том, что не совершали.
четверг, 20 декабря 2012 г. ::Криминал
На Сахалине начальник милиции общественной безопасности получил три года за избиение подчиненного
Желая освободить знакомого Исрафилова от административной ответственности, подполковник милиции сначала оскорбил подчиненного, а затем ногой ударил по стулу, на котором сидел сержант милиции, в результате чего последний упал на пол. Затем Панченко ударил сержанта милиции рукой по голове.
понедельник, 02 августа 2010 г. ::В России
В Южно-Сахалинске следователь УВД сбил насмерть сотрудника ДПС
В машине 22-летнего следователя находилась компания, которая распивала спиртные напитки, найдены бутылки с пивом. Следователь задержан, находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").
пятница, 11 июня 2010 г. ::В России
На Сахалине милиционера-взяточника осудили на год и 3 месяца
В ночь на 13 мая 2009 года милиционер задержал в кафе Южно-Сахалинска гражданина Киргизии, при проверке документов он выявил, что срок пребывания его на территории РФ давно закончился, и предложил киргизу "замять дело" за взятку. При получении взятки в размере 3 тыс. рублей его задержали.
вторник, 09 february 2010 г. ::В России
На Сахалине наркополицейские выбивали из задержанных признания с помощью электрошокера
Трое наркополицейских - два капитана и подполковник, незаконно задержав вечером 26 ноября двух молодых людей, применили к ним насилие, надели наручники и, доставив в помещение оперативно-розыскной группы, продержали до вечера, избивая и пытая электричеством. Заведено уголовное дело.
среда, 30 декабря 2009 г. ::В России
На Сахалине осужден сотрудник ГИБДД, по неосторожности застреливший коллегу
Находившийся на службе 28-летний инспектор ДПС во время разговора в шутку приставил к голове сослуживца пистолет, а затем нажал на спусковой крючок. В следствии установили, что перед "розыгрышем" коллеги невольный убийца не проверил, стоит ли его оружие на предохранителе и заряжено ли оно.
пятница, 08 августа 2008 г. ::Криминал
На Сахалине задержаны трое милиционеров, устроивших "зачистку" со стрельбой
Начальник отдела милиции отправил своих подчиненных на поиски похищенного человека. В итоге вооруженная автоматами группа проехалась по окрестным поселкам, избивая людей за малейший проступок и нежелание безропотно подчиняться. Пострадали несколько десятков рыбаков, фермеров и островитян.
четверг, 31 июля 2008 г. ::Криминал
На Сахалине осуждены милиционеры, пытками выбившие у подростка признание
Капитан и старший лейтенант милиции решили пригласить юношу на "профилактическую беседу", занимаясь раскрытием кражи. В отделении они стали избивать жертву, а также применять к ней спецсредства. После 8 часов истязаний больной эпилепсией подросток не выдержал и оговорил себя.
понедельник, 14 июля 2008 г. ::Криминал
На Сахалине следователя прокуратуры подстрелили прямо в рабочем кабинете
Следствием уже установлено, что стреляли неизвестные киллеры через окно служебного кабинета. Сейчас криминалисты осматривают соседние дома в поисках следов преступления. В результате единственного выстрела старший следователь получил тяжелое ранение груди и в настоящий момент находится в реанимации.
понедельник, 14 января 2008 г. ::Криминал
На Сахалине семерых милиционеров осудили за избиение 17 граждан в 2001-2002 годах
Виновными в превышении полномочий с применением насилия и причинением вреда здоровью призваны сотрудники Поронайского городского отдела внутренних дел Зубков, Пономарев, Киндюк, Блюм, Акимов, Бандура и Кутушев. Максимальный срок получил Пономарев - 5,5 года лишения свободы. Зубкову дали четыре года.
пятница, 14 сентября 2007 г. ::В России
На Колыме при загадочных обстоятельствах погиб глава золотоносного Сусуманского района Юрий Гриценко
Трагедия произошла 8 сентября на озере Мамонтай в 220 км от города Сусумана, однако известно о ней стало сегодня, 10 сентября. Инцидент произошел в "результате неосторожного обращения с ружьем".
понедельник, 10 сентября 2007 г. ::В России
Милиционеры Северо-Курильска пытали подозреваемого при помощи противогаза
Трое милиционеров ехали на служебном автомобиле. Офицеры остановились около троих молодых людей, проходивших по улице. Они принудили парней сесть в машину, вывезли их в район городской бани и жестоко избили, а затем одного из них повезли в отделение.
понедельник, 25 октября 2004 г. ::Криминал