NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Губернатор // Назначение

Врио губернатора Астраханской области ушел в отставку, пробыв в должности меньше года
Отставка Сергея Морозова стала неожиданной для всех местных ветвей власти, которые не знают, когда пройдут выборы в регионе. Причины случившегося они также назвать не могут. Место Морозова занял замполпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Игорь Бабушкин.
среда, 05 июня 2019 г. ::В России
Новым губернатором Архангельской области стал Игорь Орлов
Его кандидатуру, внесенную президентом Медведевым, утвердили депутаты облсобрания, несмотря на демарш коммунистов. Прежнего главу региона Илью Михальчука президент досрочно уволил "по собственному желанию", но СМИ связали это с провалом "Единой России" в этой области на выборах в Госдуму.
пятница, 03 february 2012 г. ::В России
Астраханский губернатор Александр Жилкин торжественно вступил в должность
Он работает на этом посту с декабря 2004 года. Это второй, после Александра Мишарина, российский губернатор, который занял свой пост в соответствии с новым порядком, предложенным президентом.
четверг, 24 декабря 2009 г. ::В России
Александр Жилкин остался губернатором Астраханской области еще на 5 лет
Все 53 депутата областной думы проголосовали единогласно, утвердив внесенную президентом Медведевым кандидатуру действующего губернатора. Жилкин руководит областью с 2004 года, с 1991 работал первым заместителем главы администрации Астраханской области.
среда, 09 декабря 2009 г. ::В России
Президент предложил губернатора Астраханской области Жилкина на новый срок
О внесении кандидатуры действующего губернатора Александра Жилкина в заксобрание области сообщил сам Дмитрий Медведев на встрече с Жилкиным. Он пожелал главе региона успешной работы - "продолжить ее, как и прежде".
понедельник, 30 ноября 2009 г. ::В России
Путин назначил и.о. губернатора Астраханской области Александра Глазкова
Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области Александра Глазкова. Об этом сообщила в среду вечером пресс-служба администрации президента РФ.
среда, 03 ноября 2004 г. ::В России