NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Инцидент // Курьез

Звезда Playboy не станет пресс-секретарем администрации Ростова после шуток в Comedy Club. Павла Волю хотят засудить (ВИДЕО, ФОТО)
После эфира Comedy Club депутаты гордумы Ростова-на-Дону посоветовали администрации города подать в суд на ТНТ и на Павла Волю. Там сообщили, что кандидатура Марии Лиман была шуткой, хотя предложение девушке было сделано на официальном бланке с печатью, подписью и исходящим номером.
вторник, 19 ноября 2019 г. ::В России
Девушка руками переловила змей, захвативших станцию в Ростовской области (ВИДЕО)
История со змеями, захватившими железнодорожную станцию Мишкинская в Ростовской области, получила продолжение. На помощь железнодорожникам, которые не рискнули входить в здание с пресмыкающимися и даже огородили территорию лентами, пришла девушка. Она голыми руками отловила часть змей, оказавшихся не гадюками, а ужами, и вывезла их к водоему.
суббота, 20 апреля 2019 г. ::В России
В Ростовской области змеи захватили станцию и не пускают в здание железнодорожников (ВИДЕО)
С необычными трудностями столкнулись рабочие на железнодорожной станции Мишкинская в Аксайском районе Ростовской области. Зайдя в здание, железнодорожники обнаружили, что оно кишит змеями, которых они приняли за гадюк. Пресмыкающиеся расползались во все стороны. Кроме того, ими были забиты все щели строения.
пятница, 19 апреля 2019 г. ::В России
Таксистка из Ростова-на-Дону вернула забывчивым пассажирам 4 млн рублей
Водитель Оксана Милованова везла супружескую пару на автовокзал - те боялись опоздать и быстро покинули салон. После заказа она заехала на автомойку и обнаружила в салоне черный целлофановый пакет.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В России
На памятнике освободителям Ростова-на-Дону от фашистов нашли досадную опечатку (ФОТО)
В надписи на мемориале воинам, героически сражавшимся с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, допустили ошибку, пропустив одну букву в слове "героически". В горадминистрации пообещали быстро все исправить. Памятник изготовили в Москве.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::В России
Полиция ищет жителя Таганрога, гулявшего по городу с медведем на поводке
Правоохранители узнали о произошедшем из видеозаписи, появившейся в соцсетях в субботу вечером. В ролике небольшой медведь гулял перед многоэтажным домом на глазах у нескольких прохожих.
воскресенье, 19 марта 2017 г. ::В России
В Ростове-на-Дону кроме "руссиано" любителям кофе предложили "каПутино", "репрессо" и "ватте"
Вывеску с новыми наименованиями кофе запечатлел местный житель возле кофейного ларька в Ростове-на-Дону. По самой высокой цене в 110 рублей покупателям предлагают "ватте". Всего 50 рублей придется заплатить любителям "репрессо". При этом "руссиано" и "каПутино" составляют среднюю ценовую категорию с разницей в 10 рублей.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::В России
В Ростовской области профилактикой преступлений занялся кот Превентив
Питомец заручился поддержкой специалистов в этой сфере и завел блог. Как объяснили в областном МВД, свою кличку кот получил от латинского слова praevenio, что означает "предупреждаю".
среда, 18 ноября 2015 г. ::В России
В Ростовской области на поле появился загадочный рисунок в виде часов (ВИДЕО)
"Следы НЛО" на кукурузном поле обнаружили сотрудники местного сельхозпредприятия. Жители запустили квадрокоптер: с высоты видно, что на поле нарисованы наручные часы с расстегнутыми ремешками.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В России
В Ростовской области создадут мобильную группу, которая будет охотиться за санкционными продуктами
Базироваться группа будет в Таганроге. В нее, как предполагается, войдут руководители структурных подразделений и "наиболее подготовленные таможенники". Порядок действия мобильных таможенников еще разрабатывается.
среда, 16 сентября 2015 г. ::В России
"Жмотяра, о детях подумай": ростовчанка испещрила машину экс-супруга назидательными посланиями (ФОТО)
После того, как жительница Ростова-на-Дону испортила автомобиль бывшего избранника, она решила сфотографировать плоды своих стараний, а после выложила их в соцсеть "ВКонтакте". Сообщение вызвало бурное обсуждение среди пользователей. Сама создательница "сурового тюнинга" также оставила комментарий с жалобами на жизнь.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::В России
В Ростовской области не пустили на Украину россиян, пытавшихся въехать по внутренним паспортам
Железная дорога является разделительной полосой между российским поселком Чертково и украинским поселком Меловое. До сих пор жители двух поселков пересекали границу в упрощенном режиме.
воскресенье, 01 марта 2015 г. ::В России
Собака отправила на второй круг садившийся в Ростове-на-Дону лайнер с 200 пассажирами
Пассажирский самолет Boeing, выполнявший чартерный рейс из Анталии в Ростов-на-Дону, совершил посадку со второго круга, поскольку на полосе во время посадки была обнаружена пробегавшая собака. Диспетчер дал команду экипажу зайти на второй круг.
суббота, 21 июня 2014 г. ::В России
Таганрогское отделение "Единой России" извинилось за поздравление пенсионеров открыткой с супругами Рейган
На сайте таганрогского отделения "Единой России" блоггеры заметили иллюстрацию к поздравлению с Международным днем пожилого человека, на которой была чета Рейган - американский президент со своей женой. Исправив картинку, представители партии власти вновь ошиблись, поставив картинку с пожилыми скандинавами.
среда, 02 октября 2013 г. ::В России
Объявился хозяин львенка, которого нашли дети в Ростовской области
Львенка, который потерялся под Ростовом-на-Дону и был временно взят на содержание местным зоопарком, как оказалось, разыскивает владелица зоомагазина в Дербенте. Пятимесячный хищник должен был стать звездой будущего зверинца дагестанского города, однако по пути ему удалось сбежать. Школьникам, которые назвали животное Барсиком и полюбили, придется с ним проститься.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::В России
Племянники отомстили дяде-пенсионеру, "похоронив" его при жизни
81-летний Владимир Бунин помогал племянникам деньгами, ради них продал квартиру. Вскоре пенсионер скоропостижно "скончался", а через год объявился в суде, доказывая, что жив, однако племянники его категорически не признали. Позднее они заявили, что таким образом рассчитались с родственником за обиду.
вторник, 30 октября 2012 г. ::В России
Ростовской полиции пришлось опровергать новость про будильник-гильотину
Десятки сетевых СМИ сообщили со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Ростову-на-Дону, что в Таганроге будильник случайно отрубил девушке голову во время экспериментов ее парня, создававшего оригинальный прибор для участия в конкурсе "Самый безбашенный будильник". В полиции предполагают, что эту утку запустили хакеры.
вторник, 14 августа 2012 г. ::В России
Пенсионерка, едва не погибшая в ДТП, ровно через год выиграла в лотерею 13 миллионов
Жительница Ростова-на-Дону Наталья Лионова играла в лотерею и раньше, время от времени ей даже везло - она несколько раз выигрывала по 10-20 тысяч рублей, один раз выпало 40 тысяч. Везучая женщина пообещала, что часть денег пустит на благотворительность - в частности, на сложные операции детям и инвалидам.
четверг, 29 декабря 2011 г. ::В России
В Ростовской области осквернили памятник женской груди
В центральном парке города Батайск неизвестные разрисовали красной краской памятник женской груди. Памятник представляет собой барельеф, на котором изображена женская грудь с лежащей на ней мужской рукой. На постаменте табличка со стихами. Власти приступили к восстановлению памятника.
пятница, 17 апреля 2009 г. ::В России
В Ростовской области задержана старушка, взявшая под охрану родное село
80-летняя жительница села Пятихатки нашла пистолет и организовала патрулирование села. Старушка на протяжении нескольких месяцев контролировала общественный порядок в населенном пункте, а в случае нарушений стреляла в воздух.
вторник, 17 february 2009 г. ::В России