NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Суд // Скандал

В решении Арбитражного суда Москвы обнаружилась фраза "НО НЕ УВЕРЕНА", оставленная судьей
На момент появления этой новости из карточки дела удалили файл с решением, но Telegram-канал "Арбитр" уже опубликовал скриншот документа. "На данный момент выясняется причина возникновения данной фразы в судебном акте. Будет проведена служебная проверка", - сообщила представительница Арбитражного суда.
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
Столичные судебные приставы штрафуют 97-летнего ветерана из-за имущества культурного центра
Двенадцать лет назад культурный центр, главой которого была участница ВОВ, принудительно выселили из здания, а принадлежавшие ей десятки музыкальных инструментов, сценические костюмы, мебель и видеотехнику увезли на хранение и надолго о них забыли. Теперь у пожилой женщины, перенесшей инсульт, удерживают деньги из пенсии.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::В России
Из Арбитражного суда Москвы уволили сотрудников, писавших скрытое грубое послание в вынесенных решениях
По итогам проверки сотрудники Арбитражного суда, виновные в вынесении решений со скрытой фразой "письку сосите", были установлены и уволены. Скандал с решениями, в которых присутствовала эта фраза, разгорелся в конце января.
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В России
Суд снова отменил приговор врачу Елене Мисюриной
Гематолога Елену Мисюрину обвинили в том, что якобы из-за ее врачебной ошибки скончался один из пациентов. Причем уголовное дело было возбуждено только в 2015 году, спустя полтора года после смерти пациента. За Мисюрину заступилось не только медицинское сообщество, но и мэрия, представитель которой назвал обвинение "абсурдным".
четверг, 04 марта 2021 г. ::В России
Суд в Москве отклонил иск об отмене высылки из России правозащитницы Ванессы Коган
Ванесса Коган гражданка США, 11 лет она живёт в России, но должна покинуть страну, так как, с точки зрения властей, создаёт угрозу безопасности. 2 декабря Коган получила отказ в просьбе о российском гражданстве. Одновременно ей аннулировали вид на жительство.
вторник, 09 february 2021 г. ::В России
Арбитражный суд Москвы проведет проверку из-за скрытого грубого послания в определениях судьи
Поводом для проверки стали шесть определений судьи Екатерины Игнатовой, некоторые из них заканчивались подписью "письку сосите. Судья Е.С. Игнатова (в порядке взаимозаменяемости)". Фраза выполнена белым цветом - ее не видно в оригинальном документе, однако она выделяется при копировании текста.
среда, 27 января 2021 г. ::В России
ЕСПЧ запретил высылать директора "Правовой инициативы" Ванессу Коган из России до окончания разбирательств
2 декабря она получила отказ в просьбе о российском гражданстве. Одновременно ей аннулировали вид на жительство. Миграционное управление МВД объясняло это тем, что деятельность Коган "составляет угрозу безопасности Российской Федерации", а сотрудники миграционного центра сказали ей, что "ее кандидатуру не одобрили в ФСБ".
пятница, 11 декабря 2020 г. ::В России
"Роскомсвобода" подала иск из-за сбора данных сотрудников московских компаний на удаленке
Указ московского мэра противоречит федеральным законам и Трудовому кодексу, а власти "искажают смыслы", называя собираемые данные неперсональными, считают правозащитники. Мэрия не считает собираемые данные персональными, так как они не привязаны к ФИО, данные же нужны властям для оценки пассажиропотока, а не для слежки.
понедельник, 19 октября 2020 г. ::В России
Суд в Москве вновь заочно арестовал женщину, трижды проголосовавшую по поправкам к Конституции
Об этом журналистам сообщил ее адвокат. На прошлой неделе Мосгорсуд отменил заочный арест Юлия Ильинской и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Впервые Черемушкинский суд санкционировал ее заочный арест 27 августа . Сама Ильинская в настоящее время находится в Израиле.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В России
Судью, отпустившую под домашний арест фигуранток дела "Нового величия", вынудили уволиться за "разврат" - старое фото из взломанного телефона
Формальным поводом для увольнения судьи Ирины Деваевой стало фото в обнаженном виде, хранившееся в телефоне судьи. Снимок попал к председателю суда после того, как телефон Деваевой был взломан. У нее были весьма напряженные отношения с председателем Дорогомиловского суда Москвы Ольгой Быковской и главой Мосгорсуда.
среда, 15 мая 2019 г. ::В России
Мосгорсуд вернул на дорасследование уголовное дело против врача-гематолога Мисюриной
Для проведения объективного дополнительного расследования и установления точной картины произошедшего суд принял решение передать уголовное дело в другое следственное подразделение ГСУ СКР по городу Москве. В январе гематолога приговорили к двум годам лишения свободы, но в апреле вердикт отменили.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В России
К осужденному украинцу Сущенко в "Лефортово" пустили консула
Мосгорсуд 4 июня приговорил 49-летнего Романа Сущенко к 12 годам колонии строгого режима, признав виновным в шпионаже. Несколько раз сообщалось, что его могут обменять на арестованного в Киеве редактора РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В России
Мосгорсуд приговорил украинского журналиста Сущенко к 12 годам колонии за шпионаж
Обвинение утверждало, что Роман Сущенко является кадровым работником главного управления военной разведки Украины и прибыл в Россию, чтобы собирать секретные сведения о деятельности вооруженных сил РФ и Росгвардии. Агентство "Укринформ" сообщало, что их сотрудник прибыл в Москву по личным делам и работал корреспондентом во Франции.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::В России
Суд в Москве отказался рассмотреть иск Навального к Роскомнадзору, сославшись на формальную причину
Суд отклонил иск политика, поскольку требования истца "основаны на несогласии с вынесенным судебным актом Усть-Лабинского районного суда, которым возложена обязанность по ограничению доступа к страницам сайта, в связи с чем требования не подлежат разрешению судом в порядке административного судопроизводства".
среда, 21 february 2018 г. ::В России
Академики и врачи написали Путину открытое письмо в защиту Мисюриной
Обращение к президенту подписали более шести с половиной тысяч работников медицинской отрасли и пациентов, а также несколько академиков РАН. В письме говорится об опасности преследования врачей за осложнения, которые невозможно предотвратить.
воскресенье, 11 february 2018 г. ::В России
В Мосгорсуде шестеро обвиняемых в хулиганстве вскрыли себе вены
К арестантам вызвали врачей, полиция проводит проверку. Речь идет о выходцах из Чечни, рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах. Он также уточнил, что их привезли из Бутырского следственного изолятора. В Мосгорсуд их доставили на заседание о продлении меры пресечения.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::В России
Арестованный лидер "Христианского государства" стал обвиняемым по уголовному делу об экстремизме
Следователи возбудили уголовное дело в отношении лидера организации Александра Калинина после изучения сотрудниками правоохранительных органов размещенных мужчиной в интернете видеороликов со своим участием, в которых звучали оскорбления в адрес мусульман.
четверг, 12 октября 2017 г. ::В России
Лидеру "Христианского государства" предъявлено обвинение
Александру Калинину предъявили обвинение в связи с давлением на кинотеатры, которые он убеждал не показывать фильм "Матильда". Статья - принуждение к сделке или отказу от ее совершения.
суббота, 30 сентября 2017 г. ::В России
Суд рассказал, как лидер "Христианского государства" помог наркоманам убить соседку
Красноярский краевой суд подтвердил появившиеся на днях сообщения о том, что Александр Калинин судим за убийство, разбой и подделку документов. Как выяснилось, в мае 2003 года он был приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима за совершенные в Норильске преступления.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::В России
Источники: лидер "Христианского государства" был судим за убийство, разбой и подделку документов
По данным источников, в 2002 году Александр Калинин был приговорен Норильским городским судом к восьми годам лишения свободы за "убийство с отягчающими обстоятельствами". Он также был судим и по другим статьям. В настоящее время лидер "Христианского государства" находится в следственном изоляторе N2 "Бутырка".
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::В России