NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Океания // Остров // Инцидент

В Микронезии пассажирский самолет скатился в океан при аварийной посадке (ФОТО, ВИДЕО)
На борту лайнера находились 36 пассажиров и 11 членов экипажа. Boeing 737-800 совершил аварийную посадку в аэропорту на острове Вено (штат Чуук). Рейс PX73 вылетел из японской столицы Токио и направлялся в Порт-Морсби в Папуа - Новой Гвинее через штат Чуук.
пятница, 28 сентября 2018 г. ::В мире
У берегов Папуа - Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 7,2
После этого местные власти объявили угрозу возникновения цунами. По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков располагался в 156 километрах юго-западнее города Кокопо на острове Новая Британия. При этом очаг залегал на глубине 10 километров.
пятница, 30 марта 2018 г. ::В мире
В результате землетрясения в Папуа - Новой Гвинее погибли более 30 человек
От подземных толчков пострадали около 300 человек. Стихия разрушила большое количество зданий. В провинциях Хела и Саузерн-Хайлендс нарушено электроснабжение и отменены авиарейсы. К устранению последствий землетрясения привлечена армия. Ведется разбор завалов, восстанавливается подача электроэнергии.
вторник, 27 february 2018 г. ::В мире
В Папуа - Новой Гвинее нашли пропавшего британского путешественника - он болен
Бенедикта Аллена эвакуировали из джунглей вертолетом. В настоящее время он находится в столице страны - Порт-Морсби. Жизни исследователя ничего не угрожает, однако врачи подозревают у него малярию.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::В мире
Британского путешественника, пропавшего в Папуа - Новой Гвинее, видели живым
Об этом сообщил его друг и коллега Фрэнк Гарднер. По его словам, местные жители рассказали, что видели Аллена возле взлетно-посадочной полосы. Он "жив и здоров", но просит о помощи. "Сейчас предпринимаются усилия, чтобы его найти", - добавил исследователь.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::В мире
Британский путешественник отправился в Папуа - Новую Гвинею на поиски племени охотников за головами, и уже три недели от него нет вестей
Опытный исследователь Бенедикт Аллен принципиально не взял с собой никаких средств связи, что сильно осложняет его поиски в джунглях. Между тем его семья считает "вполне типичным", что Аллен не выходит на связь уже три недели.
среда, 15 ноября 2017 г. ::В мире
Два дайвера из РФ утонули во Французской Полинезии
Инцидент произошел у острова Ахе во время погружения в пещеру на глубину 60 метров. Вместе с россиянами Алексеем Зыкиным и Татьяной Макаровой погиб их инструктор.
воскресенье, 23 апреля 2017 г. ::В мире
Целый район столицы Папуа - Новой Гвинеи оказался разгромлен и сожжен в ходе массовых беспорядков
Участники погрома без видимой причины сожгли несколько зданий, оставив многих жителей без работы. Улицы города заполнены дымом, зафиксированы многочисленные случаи мародерства, слышны выстрелы. Столица понесла огромный ущерб. "Армия спасения" присоединяется к помощи в восстановлении города.
пятница, 24 марта 2017 г. ::В мире
Кирибати отказалось передать бизнесмену из РФ три острова для возрождения империи Романовых
Основатель и лидер Монархической партии России Антон Баков предложил правительству Кирибати инвестиции в размере 350 миллионов долларов в обмен на три необитаемых острова - Молден, Старбак и Миллениум. Сообщалось, что на островах заселятся россияне, недовольные политикой президента РФ Владимира Путина.
понедельник, 27 february 2017 г. ::В мире
На Фиджи расследование убийства супругов-россиян зашло в тупик
За полгода полиции так и не удалось напасть на след преступника, который расправился с фермерами-россиянами. Расчлененные останки потерпевших были найдены в воде, рядом с одним из пляжей. Дальнейшим расследованием займется специальная бригада опытных сыщиков.
среда, 01 february 2017 г. ::Криминал
Лидер Монархической партии России, возрождающий в Тихом океане империю Романовых, выбрал для инвестиций уходящее под воду государство
Бизнесмен Антон Баков хочет создать "альтернативную Россию" на трех необитаемых островах тихоокеанского государства Кирибати. Для этого предприниматель планирует вложить 350 млн долларов в строительство гостиниц на незаселенном атолле Молден.
пятница, 27 января 2017 г. ::В мире
У берегов Папуа - Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 7,9
Первоначально магнитуда была больше, а Тихоокеанский центр предупреждения о цунами сообщал о возможности масштабного бедствия, которое может затронуть пять стран Океании и Индонезию. Вскоре угроза была сокращена.
воскресенье, 22 января 2017 г. ::В мире
Угроза цунами после мощного землетрясения в Папуа - Новой Гвинее
Предупреждения о цунами выпущены для экстренных служб восьми островов Микронезии и стран, включая Индонезию. Эпицентр землетрясения располагался в 157 км от города Рабаул - порта на северо-восточном берегу острова Новая Британия.
суббота, 17 декабря 2016 г. ::В мире
Мощное землетрясение произошло у островов Вануату в Тихом океане
Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в юго-западной части акватории Тихого океана в районе островов Новая Каледония. Выпущен ряд информационных сообщений о возможности цунами, в частности для Тихого океана, Гавайев, Аляски и Западного побережья США.
пятница, 12 августа 2016 г. ::В мире
Полиция Фиджи закрыла информацию о расследовании убийства двух россиян
Как сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Австралии Эдуард Шакиров, "посольство находится в плотном контакте с правоохранительными органами Фиджи и с родственниками погибших, по мере поступления новой информации о ходе расследования будет оперативно информировать МИД России".
среда, 06 июля 2016 г. ::В мире
На Фиджи, где расследуется убийство двух россиян, нашли отрезанную человеческую голову
Ранее дайверы обнаружили в акватории того же пляжа Натадола-Бич человеческие останки. Проведенный анализ ДНК подтвердил, что это фрагменты тел Юрия Шипулина и его жены Наталии Герасимовой, которые несколько лет проживали на Фиджи и пропали без вести в середине июня.
вторник, 05 июля 2016 г. ::В мире
Анализ ДНК подтвердил, что обнаруженные на Фиджи останки принадлежали супругам из России
Россияне пропали 15 июня - в последний раз их видели в кафе неподалеку от курортного местечка Натадола-Бич. Через два дня местные жители обнаружили на пляже пустой автомобиль российской пары. Тогда же деловой партнер Юрия Шипулина и Наталии Герасимовой Андрей Лузаненко обратился в полицию в заявлением об их исчезновении.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::В мире
На Фиджи расследуют убийство семейной пары из России
Юрия Шипулина и его супругу Наталью, приехавших из Рязани, разыскивали с середины июня. Об исчезновении сообщил их бизнес-партнер. Останки тел вынесло на берег на одном из пляжей.
воскресенье, 03 июля 2016 г. ::В мире
Трое потерпевших кораблекрушение моряков из США доплыли до необитаемого острова
Береговая охрана США нашла трех потерпевших кораблекрушение моряков, вплавь добравшихся до необитаемого острова. Современные Робинзоны провели в заточении три дня: их помогла обнаружить огромная надпись "HELP", которую они выложили из пальмовых листьев на пляже.
суббота, 09 апреля 2016 г. ::В мире
Жители островного государства Вануату вынуждены пить морскую воду после урагана
Местные жители занимаются сельским хозяйством. Но почти весь их урожай уничтожил циклон, и 130 тысяч людей остались без продовольствия. Необходима срочная гуманитарная помощь: еда, одежда, бытовые принадлежности - все это было уничтожено ураганом.
вторник, 17 марта 2015 г. ::В мире