NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Студенты

Сайт Кремля исправил ошибочные слова Путина о Ломоносове
Путин во время общения со студентами заявил, что Ломоносов показал первый пример образовательной мобильности - "пешком из Архангельска добрался до Петербурга", хотя шел он в Москву.
суббота, 27 января 2018 г. ::В России
Путин в Татьянин день спел со студентами МГУ под гитару (ВИДЕО)
Один из студентов начал петь песню "Четырнадцать минут до старта", но забыл слова, и Путин подхватил песню. "Караваны ракет / Помчат нас вперед / От звезды до звезды", - помог президент спеть припев.
среда, 25 января 2017 г. ::В России
Путин рассказал, что очень гордится своим удостоверением плотника 4-го разряда
Президент РФ напомнил о материальной составляющей работы в стройотрядах: можно было заработать дополнительные средства. Он рассказал, как сам работал в стройотрядах и даже сперва переоценил свои силы, несмотря на то, что уже был мастером спорта по самбо.
среда, 25 января 2017 г. ::В России
На встрече со студентами-юристами в МГУ Путин заявил о вечном мире между Россией и США
По мнению президента, у России "никогда не будет конфликтов с такими странами, как США". Помимо международных отношений обсуждались на встрече и многие другие вопросы. Речь шла о работе наблюдателей на выборах, качестве образования в стране и уровне патриотизма среди ее граждан, оставляющем желать лучшего.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::В России
Студентка Медведева рассказала Путину про игру с "лазерной указкой", тот в ответ похвалил лазерное оружие
На встрече с представителями студенческих организаций президент раздал много обещаний - и создать клубам ассоциацию, и предоставить объединению прямой доступ к администрации президента, и возглавить попечительский совет, одновременно деполитизируя сферу молодежного спорта.
четверг, 24 января 2013 г. ::В России
Студентка МГУ, которую Медведев обещал спасти от дяди-рецидивиста: "Надо мной только смеются"
В январе в ходе общения президента со студентами журфака МГУ Полина Молчанова рассказала, что вернувшийся из 30-летнего заключения дядя выселил ее с матерью из квартиры. Медведев пообещал помочь студентке и попросил оставить контакты. Но помогать девушке, по ее словам, никто из чиновников не собирается.
вторник, 07 february 2012 г. ::В России
"Извинительный" визит Медведева на журфак МГУ вызвал реакцию из тюрем, а задержанные студентки не пришли
Повторная и на этот раз даже "образцовая" беседа президента с будущими журналистами, которая продлилась 2,5 часа, оказалась содержательной. Пока СМИ и аналитики только готовятся к комментариям, на некоторые слова Медведева ответили "политзаключенные" - Ходорковский и Осипова. Ранее задержанные ФСО студентки объяснили свою неявку. Как готовилась встреча (ВИДЕО).
четверг, 26 января 2012 г. ::В России
Медведев рассказал, что легко согласился сыграть в "Елках" самого себя
Он отметил, что роль его была небольшая, ему нужно было сказать всего лишь несколько фраз. Единственное слово, которое, как признался глава государства, ему было неудобно произносить, было слово "плошать" - в фильме президент произносит: "на Деда Мороза надейся, а сам не плошай".
среда, 25 января 2012 г. ::Культура
Студенты журфака МГУ заставили Медведева говорить о смерти, революции и возвращении в президенты
Президент приехал на факультет повторно: первый визит закончился скандалом. К новой встрече постирали шторы и собрали студентов, которых прежде задерживали. Медведев ответил смелому юноше, не боится ли он казни, как Саддам Хусейн. Президент готов встретиться с оппозицией, но "объясняться" не намерен.
среда, 25 января 2012 г. ::В России
Студенты журфака МГУ все еще ждут Медведева, который обещал прийти и пообщаться
После осеннего скандала, когда к президенту пустили лишь "правильных" студентов, его пресс-служба обещала организовать еще один визит. С тех пор все затихло, но студенты готовятся и решают, по какому принципу выбирать делегатов.
вторник, 17 января 2012 г. ::В России
Медведев в Барнауле пообщался со студентами и активом ЕР. Местные блоггеры жалуются и язвят
Медведев пообещал сохранить рабочие места студентам, отправляющимся служить в армию после окончания вуза, и поискать деньги на скидки за проезд. Единороссов он призвал жаловаться на бюрократов и сажать за продажу алкоголя несовершеннолетним. Барнаульцы: "ФСО запретила выходить на улицу и смотреть в окна".
вторник, 01 ноября 2011 г. ::В России
Президент журфака МГУ оправдал "стерильный" визит президента: "Он приехал вовсе не к нам", а недовольные - лишь пиарятся
В эфире "Дождя" Ясен Засурский осудил студентов, выразивших недовольство организацией беседы с Медведевым, заявив, что они "низко пали". "Мы предоставили площадку и все. Там было всего 9 студентов наших", - сказал президент факультета. На его слова в запальчивой форме ответила через "ЖЖ" одна из четверокурсниц, недопущенных на встречу.
вторник, 25 октября 2011 г. ::В России
Президент еще раз приедет на журфак МГУ и ответит настоящим студентам
Возмущенные показухой студенты были услышаны. Пресс-секретарь президента сообщила, что Медведев обязательно приедет еще раз, чтобы встретиться со студентами факультета и ответить на любые их вопросы.
суббота, 22 октября 2011 г. ::В России
Студентка МГУ рассказала о задержании: не дал войти один сотрудник ФСО
Ольга Кузьменко сказала, что в зданием людям с плакатиками не дал пройти один сотрудник ФСО - остальные были не против. А в ОВД "Китай город", куда отправили "неугодных", не знали, что им предъявить, пытаясь в интернете вычитать, что случилось.
суббота, 22 октября 2011 г. ::В России
Завкафедры МГУ поддержал студентов: произошедшее на журфаке было "ошибкой организаторов"
Заведующий кафедры новых медиа Иван Засурский заявил, что "радостно" встречавших президента Медведева надо было пустить на встречу вместо подготовленных активистов. При этом, правда, и протесты против Медведева он называет "идиотизмом".
суббота, 22 октября 2011 г. ::В России
Студенты журфака МГУ возмутились визитом Медведева и задержанием за "неудобные" вопросы
На встречу попали люди по спискам, не относящиеся к факультету, и задавали согласованные, по мнению студентов, вопросы, а самих студентов задерживали сотрудники ФСО. По этому поводу студенты готовят открытое письмо к декану и президенту факультета с требованием отреагировать на унижение.
пятница, 21 октября 2011 г. ::В России
Медведев пообщался со "стерильными" студентами журфака - остальных к нему не пустили, а некоторых задержали за неудобные вопросы
Перед прибытием Дмитрия Медведева в здание факультета журналистики МГУ сотрудники ФСО отказывались пропускать студентов в корпуса учебного заведения. Допуск на встречу с главой государства получила лишь небольшая горстка лояльных властям молодых людей по заранее утвержденному списку, утверждают студенты. С ними глава государства говорил о Twitter.
четверг, 20 октября 2011 г. ::В России
Медведев посоветовал студентам не надеяться на стипендию и идти работать - он же работал дворником в кинотеатре
Целью государства, по мнению его главы, не может быть выплата стипендий, на которую студент может более или менее безбедно жить. У государства нет таких возможностей, объяснил президент во время встречи со студентами российских региональных вузов.
пятница, 16 сентября 2011 г. ::В России
Прокуратура проверит закупку таможней дорогих Merсedes, о которой студенты сообщили Медведеву
В заявке таможенной академии значилось, что стоимость пяти автомобилей составляет более 16,5 миллиона рублей. РТА планировала приобрести два Mercedes по цене 2,942 млн рублей, а также автобус класса "люкс" Hyundai Universe Space Luxury и микроавтобус Ford Transit Van FAD6 общей стоимостью 8,99 млн рублей.
среда, 14 сентября 2011 г. ::В России
Студенты "заложили" таможенников Медведеву: снова хотят накупить дорогих машин
Президент заинтересовался и пообещал потребовать объяснений от главы Федеральной таможенной службы. Эта информация "выглядит как минимум странно", отметил Медведев. Ранее прокурору уже пресекали покупку "слишком дорогого авто" для ФТС. Но студенты раскопали новый "таможенный" заказ, еще более дорогой.
вторник, 13 сентября 2011 г. ::В России