NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // ООН // Комиссия по правам человека // Визит

ООН подтвердила закрытие офиса управления по правам человека в России
Ранее российские дипломаты утверждали, что в этом нет ничего необычного, просто миссия отделения успешно выполнена. СМИ отмечают, что планы закрытия представительства озвучены на фоне продолжающегося прессинга на независимых журналистов, правозащитников и в целом сокращения возможностей для общественной дискуссии.
воскресенье, 13 марта 2016 г. ::В России
ООН озабочена проблемой исчезновения людей в Чечне, заявила Луиза Арбур
Верховный комиссар ООН по правам человека отметила, что процесс улучшения функционирования судебной системы в Чечне "не должен быть поставлен под удар применением методов пыток для получения признательных показаний". Она опровергла информацию о том, что Рамзан Кадыров разговаривал с ней на повышенных тонах.
пятница, 24 february 2006 г. ::В России
МИД РФ просит главного правозащитника ООН обратить внимание на притеснения русскоязычных в Балтии
Кроме того, по словам Яковенко, "не изжиты пока и проявления религиозной нетерпимости, злоупотребление пользования свободой слова". "Все это - не что иное, как новые вызовы и угрозы в правозащитной сфере, требующие адекватной реакции со стороны верховного комиссара и соответствующих механизмов ООН", - подчеркнул замглавы МИД РФ.
пятница, 24 february 2006 г. ::В России
Верховный комиссар ООН по правам человека едет в Чечню, чтобы дать оценку ситуации с правами человека в республике
Луиза Арбур в понедельник начала свой визит на Северный Кавказ. В понедельник она встретилась с беженцами, которые спаслись от конфликта в соседней Ингушетии. Во вторник она приедет в Чечню, затем отправится в Северную Осетию, где посетит Беслан. Далее Арбур нанесет визит в Санкт-Петербург, после которого поедет в Москву на встречу с Путиным, пишет The Times.
вторник, 21 february 2006 г. ::В России
Верховный комиссар ООН по правам человека прибывает в Россию
Луиза Арбур посетит Беслан. Она побывает в школе 1, подвергшейся нападению террористов в сентябре 2004 года, а также психологический реабилитационный центр во Владикавказе для пострадавших в результате теракта.
воскресенье, 19 february 2006 г. ::В России
Верховный комиссар ООН по правам человека прибывает в Москву
Программа пребывания Луиз Арбур в российской столице начнется встречами с уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным и министром здравоохранения и социального развития Михаилом Зурабовым.
среда, 09 february 2005 г. ::В России