NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Выставка // Германия

В Германии выставкой отметили столетие бюстгальтера
Экспозиция получила название "Body Talks. 100 лет бюстгальтеру". Выставка состоит из более чем сотни предметов - от корсетов, бикини до "волшебных бюстгальтеров". или Wonderbra. Посетителей музея со стены приветствует цитата дизайнера о том, что "некрасивой груди не бывает, бывают лишь неправильно подобранные бюстгальтеры".
пятница, 10 октября 2014 г. ::В мире
В Германии открывается выставка "Русская культурная жизнь в Берлине 1920-х годов"
Основу экспозиции в посольстве РФ в ФРГ составили предметы из трех частных коллекций, отражающие атмосферу "русского Берлина". Среди них - журналы, картины, фотографии, газетные вырезки, открытки, художественные альбомы, книги, в том числе редкие издания Пушкина, Гоголя, Булгакова.
понедельник, 29 сентября 2014 г. ::Культура
В Москве покажут послевоенное искусство Германии
Выставка, которую организуют Гете-институт в Москве, Институт связей с зарубежными странами и Московский музей современного искусства, охватывает 60 лет развития современного искусства Восточной и Западной Германии. На ней будут представлены около 400 работ и почти 100 художников.
пятница, 18 апреля 2014 г. ::Культура
Немецкий художник решил выставить в музее труп
Грегор Шнайдер хочет таким образом продемонстрировать "красоту смерти" и избавить посетителей от страха перед ней. Однако выставка вызвала скандал, а сам художник начал получать угрозы. Появившиеся в связи с этим событием комментарии в интернете варьируются от "высокомерно" до "безвкусно" и от "сенсации" до "плохой PR-шутки".
среда, 23 апреля 2008 г. ::Культура
На родине Моцарта открылся международный салон изящных искусств
Лучше всего на арт-ярмарке представлено современное искусство, однако есть и предметы эпохи Ренессанса. Среди экспозиции много дворцового антиквариата, в том числе мебель XVII-XVIII веков, включая столик Наполеона III. Есть даже коллекция собачьих конурок, современников Моцарта.
среда, 01 августа 2007 г. ::Культура
Выставка любимого скульптора Гитлера в Германии проходит с аншлагом
Решение продемонстрировать 70 работ Брекера в городе Шверин на северо-востоке Германии вызвало споры. Многие считают, что имя Брекера, процветавшего при нацистском режиме, близкого друга Альберта Шпеера и Адольфа Гитлера, должно оставаться в забытьи.
вторник, 25 июля 2006 г. ::Культура
Боннский центр искусств организовал выставку, посвященную Чингисхану
Германия вспоминает об этой противоречивой фигуре за год до 800-летия создания его империи. Это связано с тем, что крупная германская археологическая миссия с 1998 года ведет раскопки на развалинах Каракорума - столицы Чингисхана.
пятница, 15 июля 2005 г. ::Культура
В Гамбурге открылась выставка археологических раритетов из Великого Новгорода
На выставке представлены археологические находки ХI-XVII веков, сделанные на раскопках в Новгородской области, а также древнерусские ювелирные украшения, монеты и печати, среди которых будет печать святого князя Александра Невского.
понедельник, 14 february 2005 г. ::Культура