NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // США // Изменения

Apple позволила обновлению для Telegram появиться в App Store
Об этом рассказал основатель мессенджера Павел Дуров, по словам которого, новая версия программы содержит "долгожданные исправления и улучшения", в том числе и необходимые для соблюдения регламента GDRP.
суббота, 02 июня 2018 г. ::В мире
В Кремле назвали Twitter "жертвой предрассудков" из-за запрета рекламы для RT и Sputnik
По мнению Кремля, которое высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, компания "создает прецедент неравного отношения к своим клиентам", что должно "вызвать тревогу и опасения у других пользователей этой сети". В России начали готовить ответные меры на "попытки дискриминации российских компаний".
пятница, 27 октября 2017 г. ::В России
Создатель YouTube ушел с должности главы сайта
Заявляя об отставке, Чед Харли отметил, что в течение последних двух лет сайтом непосредственно руководил представитель Google Салар Камангар, а он был лишь его советником. При этом Харли пообещал, что будет и далее давать советы менеджерам YouTube.
суббота, 30 октября 2010 г. ::В мире
На Google Maps появились карты и снимки из космоса Москвы и городов Европы
В ряде европейских городов можно поискать рестораны и организации, что было доступно только для карт Северной Америки. Столичная карта сделана на русском языке, при этом можно переключиться на спутниковую фотографию, или гибридную карту, где на снимок наложены названия улиц и номера домов.
четверг, 27 апреля 2006 г. ::В мире
Проект Google Earth создан для нужд международных террористов, считают в российских спецслужбах
С помощью Google Earth любой человек может рассмотреть поверхность Земли с очень высоким разрешением, а также с легкостью определить точные географические координаты любого объекта. Этот сервис работает на террористов, считают аналитики одной из российских спецслужб.
четверг, 01 сентября 2005 г. ::В России
В интернете появился новый географический сервис - трехмерная модель Земли
Ранее Google запустил сервис maps.google.com, который предоставил всем пользователям открытый доступ к географически привязанным космическим снимкам планеты. Теперь любой пользователь интернета может детально рассмотреть поверхность земного шара, а также определить географические координаты любого объекта с точностью до 1-2 метров.
понедельник, 04 июля 2005 г. ::В мире
The New York Times покупает сайт About.com за 410 миллионов долларов
Эта сделка автоматически сделает The New York Times Co. двенадцатым по посещаемости ресурсом во всем интернете. Сегодня посещаемость The New York Times Co. составляет 13 миллионов пользователей в месяц. После приобретения About.com она увеличится на 22 миллиона.
пятница, 18 february 2005 г. ::В мире