NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новая Зеландия // Инцидент // Общество

Число жертв извержения вулкана в Новой Зеландии возросло до 6, без вести пропали 8 туристов
Во время внезапного извержения вулкана на острове Уайт-Айленд находились 47 туристов - граждане Австралии, США, Великобритании, Китая, Малайзии и Новой Зеландии. В больницах с ожогами остаются 30 человек. Ранее трое пострадавших были выписаны из медучреждений, их здоровью ничего не угрожает.
вторник, 10 декабря 2019 г. ::В мире
Внезапное извержение вулкана на новозеландском острове накрыло туристов: 5 погибших (ФОТО, ВИДЕО)
На острове Уайт-Айленд произошел пепловый выброс с камнепадом и пирокластическими потоками. Там могли находиться около 50 туристов, включая 24 австралийца. С травмами различной степени тяжести эвакуированы 18 человек.
понедельник, 09 декабря 2019 г. ::В мире
У дома на севере Новой Зеландии появилась яма, выбрасывающая на десятки метров кипящую грязь (ФОТО, ВИДЕО)
В городе Роторуа на новозеландском Северном острове 25 июня произошел необычный инцидент. Вначале на земле появилась трещина, затем грунт провалился, и из образовавшейся ямы на десятки метров вокруг стали вылетать куски кипящей грязи размером с шар для боулинга.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В мире
Премьер Новой Зеландии вышла из декретного отпуска
37-летняяя Джасинда Ардерн родила девочку Нив 21 июня. После этого она шесть недель заботилась о ребенке и привыкала к новой для себя роли матери. Отец ее дочери Нив - телеведущий, который снимает передачи о рыбалке.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В мире
Премьер-министр Новой Зеландии родила ребенка
37-летняя Джасинда Ардерн стала мамой девочки. Это второй такой случай в истории. Первой была премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто, которая в 1990 году родила дочь, занимая ответственный пост.
четверг, 21 июня 2018 г. ::В мире
Несчастный отец поджег себя перед зданием парламента Новой Зеландии (ФОТО)
Очевидцы происшествия смогли сбить пламя водой и куртками и вызвали скорую помощь. Пострадавшего доставили в больницу в критическом состоянии. Свидетели говорят, что он несколько дней стоял у парламента с плакатом в защиту отцов, у которых отбирают детей.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::В мире
Потерявшаяся на склоне вулкана в Новой Зеландии женщина выбралась из кустов спустя двое суток
49-летняя женщина пропала после того, как отвезла своих детей в школу в среду утром. На рассвете пятницы спасатели нашли ее автомобиль у основания горы Таранаки. Пострадавшая заблудилась в условиях низкой облачности на тропе, проложенной по склону 2500-метрового вулкана.
пятница, 12 мая 2017 г. ::В мире
В Новой Зеландии реку официально наделили правами и обязанностями
Соответствующее соглашение вступило в законную силу с 15 марта. Согласно постановлению река Уонгануи, третья по протяженности в стране, обладает всеми правами, обязанностями и ответственностью субъекта права. Водоем теперь имеет двух представителей и может участвовать в судах.
среда, 15 марта 2017 г. ::В мире
Основатель PayPal и советник Трампа получил новозеландский паспорт, пожертвовав миллион на благотворительность
Соучредитель Paypal Питер Тиль стал гражданином Новой Зеландии несмотря на то, что не имел на это право. Журналисты выяснили этот факт из документов, опубликованных новозеландским Министерством внутренних дел после возникновения скандала.
среда, 01 february 2017 г. ::В мире
Новозеландский яхтсмен выжил в открытом море с дочкой, проведя почти месяц на сломанном катамаране
Судно было повреждено вскоре после того, как путешественники отправились в путь 17 декабря 2016 года. 10 января 6,4-метровое судно благополучно пришвартовалось в австралийском порту Улладулла, в 230 км от Сиднея, преодолев за 27 дней около 2600 км.
четверг, 12 января 2017 г. ::В мире
В Новой Зеландии обнаружили живой чешскую туристку, пропавшую месяц назад в горах
Пара в конце июля отправилась в горный поход по популярной туристической тропе. Через два дня мужчина, сорвавшись с крутого склона, погиб. Потрясенная его смертью женщина заблудилась. Три ночи она провела под открытым небом, а потом наткнулась на сторожку, где был запас дров и еды. Там она оставалась до того, как ее нашли спасатели.
четверг, 25 августа 2016 г. ::В мире
Новозеландская авиакомпания начала расследование после попаданий в Сеть снимков пилота с резиновой куклой в кабине самолета
Также авиакомпанию заинтересовало видео четырехлетней давности, на котором стюардесса ходит по салону самолета и плюется водой. В настоящее время один из связанных с просочившимися материалами сотрудников больше не работает в компании, двое других отстранены от выполнения обязанностей до окончания расследования.
среда, 24 августа 2016 г. ::В мире
Новозеландцы решили оставить себе старый "колониальный" флаг
Таковы предварительные результаты референдума. Жители Новой Зеландии могли проголосовать за новый вариант (черно-синее полотнище с четырьмя красными звездами, разделенное на две неравные части серебряной веткой новозеландского папоротника) или высказаться за то, чтобы не менять госсимвол.
четверг, 24 марта 2016 г. ::В мире
В Новой Зеландии начался референдум о смене государственного флага
Гражданам предстоит сделать выбор между нынешним флагом и черно-синим полотнищем с изображением папоротника, которое стало победителем среди пяти предложенных вариантов на всеобщем голосовании в конце прошлого года. Итоги референдума станут известны 24 марта.
четверг, 03 марта 2016 г. ::В мире
Бельгийский профессор математики отказался от переезда в Новую Зеландию из-за ущемления прав его пасынка-аутиста
"Все мигранты должны иметь приемлемый уровень здоровья, чтобы не требовать чрезмерных затрат властей Новой Зеландии на медицинские и образовательные услуги", - заявили иммиграционные власти страны. В университете Окленда и новозеландском математическом обществе говорят об уроне, который нанесет отъезд Димитрия Лееманса домой в Бельгию.
вторник, 16 february 2016 г. ::В мире
В Новой Зеландии начался референдум о смене государственного флага
Голосование проходит по почте и продлится с 20 ноября по 11 декабря. Гражданам предстоит выбрать один из пяти вариантов флага, пробившихся в шорт-лист. На втором этапе новозеландцам придется выбирать между победителем референдума и действующим национальным флагом.
пятница, 20 ноября 2015 г. ::В мире
В Новой Зеландии женщина три недели хранила дома разлагающееся тело мужа
Полицию вызвала соседка и знакомая умершего, которая обратились к властям после того, как исходящий из дома женщины тошнотворный запах стал невыносимым. В настоящее время вдова помещена под опеку, полиция выясняет причины смерти хозяина дома. Сообщается, что супруги - выходцы из индийской Калькутты, им обоим было за 50 лет.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::В мире
Новозеландец, не получив от страховой денег на похудение, объявил голодовку
Бывший тренер по серфингу утверждает, что набрал вес из-за таблеток, а не переедания. Он отказывается от помощи диетологов и психологов и хочет похудеть, урезав желудок. Добиться от страховой компании оплаты операции он надеется с помощью голодовки. Одновременно Джейсон Паттерсон начал сбор средств на операцию в интернете.
четверг, 09 июля 2015 г. ::В мире
Премьер-министр Новой Зеландии публично извинился за то, что дергал официантку за хвост
Скандальная история началась с анонимной заметки на сайте левого толка, в которой некая официантка обвинила Джона Ки в том, что за последние полгода он не раз дергал ее за хвост, обедая в кафе, где она работает. Правда, по признанию женщины, позже он извинился и даже подарил ей пару бутылок вина, однако мировая пресса уже успела вцепиться в историю мертвой хваткой.
среда, 22 апреля 2015 г. ::В мире
Вооруженные силы Новой Зеландии решили увеличить число саперов
По словам представителей оборонного ведомства, объявление о найме не связано с решением отправить войска в Ирак для борьбы с боевиками "Исламского государства". Ранее специалистам новозеландских вооруженных сил приходилось разминировать и российские бомбы - в частности, речь идет о советском "наследии" в Афганистане.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::В мире