NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Офицерский корпус

Военного, попавшего в опалу после поездки на Украину за сыном, задержали в Москве за пикет с надписью "Меня обманул Путин" (ВИДЕО)
В 2014 году майор ракетных войск, не добившись официальной помощи в вывозе 16-летнего подростка в Россию, поехал за ним сам. Спустя год его отстранили от работы с секретными документами, что для военного фактически означает увольнение. Его также лишили выплат и положенного жилья.
вторник, 30 апреля 2019 г. ::В России
Большинство выпускников престижного Военного университета оказались ненужными Вооруженным силам РФ
Как заявил источник в вузе, большинство из свыше 800 молодых офицеров получат "свободные дипломы" и либо уволятся в запас, либо перейдут в другие силовые ведомства. Получается, Минобороны готовит за свой счет кадры для других структур.
вторник, 29 июня 2010 г. ::В России
В Красноярском крае бывшие военные объявили голодовку из-за проблем с жильем
Голодающие отказываются от пищи и только пьют воду. "Это предварительная предупредительная голодовка. Если наши требования не будут услышаны, мы объявим бессрочную голодовку. В ней будут готовы принять участие уже 25 человек", - отметил представитель группы военнослужащих.
суббота, 08 октября 2005 г. ::В России
В День защитника Отечества военные вышли на улицы, протестуя против развала армии
В День защитника Отечества митинги и шествия прошли в разных городах России. В Краснодаре по случаю праздника прошел массовый митинг протеста "против развала вооруженных сил страны и монетизации льгот" военнослужащим, военным пенсионерам и членам их семей. Аналогичный митинг состоялся в Казани.
среда, 23 february 2005 г. ::В России
Военные решили сформировать Высший офицерский совет России как альтернативу Министерству обороны
Участники прошедшего 19 февраля заседания Всероссийского офицерского собрания, которое было поддержано Военно-державным союзом России, Союзом офицеров, Союзом казаков и другими организациями военно-патриотической ориентации, было принято решение сформировать Высший офицерский совет России. Совет возглавил генерал армии, депутат Госдумы Игорь Родионов. В него войдут представители всех силовых ведомств и спецслужб.
понедельник, 21 february 2005 г. ::В России