NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Фигурное катание // Разное

Сразу два российских фигуриста решили сменить спортивное гражданство
Второй фигурист из России за последние девять дней принял решение представлять на соревнованиях другую страну. Егор Мурашов будет биться за медали под флагом Швейцарии, а Владимир Самойлов вскоре должен стать поляком.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Журнал Forbes представил тройку самых перспективных российских спортсменов
Победителями в спортивной номинации традиционного рейтинга журнала Forbes "30 до 30" оказались 17-летняя фигуристка Анна Щербакова, 26-летний хоккейный вратарь Андрей Василевский и 19-летний геймер CS:GO Дмитрий Sh1ro Соколов.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Тренер по фигурному катанию выстрелил в голову коллеге (ВИДЕО)
42-летний тренер по фигурному катанию Денис Егоров выстрелил из пистолета в голову девушке, забыв, что оружие заряжено. Две москвички приехали к нему домой, чтобы договориться о тренировках. Разговор проходил возле подъезда. Сейчас стрелок пытается объяснить мотивы своего загадочного поведения в полиции.
суббота, 22 мая 2021 г. ::Спорт
Бывшая фигуристка Елена Ильиных украсила собой новый клип певицы Sia
27-летняя фигуристка появилась в ролике на песню "Music" восьмого студийного альбома певицы "Songs From And Inspired By The Motion Picture". Съемки проходили в Майами и на Аляске. Клипмейкером и креативным продюсером выступил муж спортсменки.
среда, 19 мая 2021 г. ::Спорт
Евгений Плющенко и Александра Трусова завершили сотрудничество
Бронзовый призер чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию россиянка Александра Трусова покинула тренировочную группу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко по окончании контракта. 16-летняя фигуристка возвращается к Этери Тутберидзе, воспитанницей которой является.
суббота, 01 мая 2021 г. ::Спорт
Фигуристы Тарасова и Морозов будут тренироваться у Этери Тутберидзе
Титулованные российские фигуристы, выступающие в парном катании, будут тренироваться под руководством тренера Этери Тутберидзе, которая ранее специализировалась на одиночниках. Продолжит работать с парой и тренер Максим Траньков.
среда, 28 апреля 2021 г. ::Спорт
Директор "Самбо-70" анонсировал возвращение фигуристки Трусовой к Этери Тутберидзе
Бронзовая медалистка чемпионата мира в Стокгольме Александра Трусова на днях вернется в школу "Самбо-70", заявил руководитель данного центра образования Ренат Лайшев. "Это произойдет на днях", - уверен директор школы.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::Спорт
Алина Загитова изъявила желание полететь в космос и вернуться в фигурное катание
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова сообщила о желании возобновить соревновательную деятельность. Также необычайно титулованная 18-летняя спортсменка рассказала о своих планах на более отдаленное будущее.
среда, 10 марта 2021 г. ::Спорт
Фигуристке Косторной придется выплатить компенсацию "Ангелам Плющенко"
Продюсер Яна Рудковская заявила, что за переход Алены Косторной в другую школу необходимо будет выплатить "Ангелам Плющенко" компенсацию. "В контракте прописаны положения о неразглашении, поэтому я не могу вам ничего комментировать на эту тему", - сказала супруга Плющенко.
суббота, 06 марта 2021 г. ::Спорт
Фигуристка Туктамышева снялась обнаженной для мужского журнала
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева попала на обложку мартовского номера мужского журнала Maxim. Издание отмечает, что спортсменки - нечастые гости обложек, тем более чемпионки мира по фигурному катанию.
четверг, 25 february 2021 г. ::Спорт
Команда Загитовой превзошла команду Медведевой на коммерческом турнире фигуристов
Команда "Красная машина" под руководством олимпийской чемпионки в женском одиночном фигурном катании Алины Загитовой опередила команду "Время первых" двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой Кубке Первого канала.
понедельник, 08 february 2021 г. ::Спорт
Работу Загитовой на Первом канале раскритиковали, фигуристка вызывает чувство жалости
Российская легкоатлетка чемпионка мира в тройном прыжке и спортивный комментатор Иоланда Чен раскритиковала работу олимпийской чемпионки Алины Загитовой на Первом канале. "Алина, к сожалению, - слабое звено. Помните, было такое шоу раньше. Так вот Загитова - очень слабое звено "Ледникового периода". Пока что ей там не место", - сказала Чен.
суббота, 05 декабря 2020 г. ::Спорт
На новогодние шоу фигуристки Навки выделены десятки миллионов рублей из госбюджета
Министерство культуры Российской Федерации выделило субсидию в размере 30 млн рублей на новогодние ледовые шоу олимпийской чемпионки в танцах на льду и жены пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Татьяны Навки.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::Спорт
Умер прославленный тренер по фигурному катанию Игорь Москвин
Бывший советский фигурист Игорь Москвин, ставший позднее выдающимся тренером, скончался на 92-м году жизни после тяжелой болезни. Он до последнего времени продолжал заниматься тренерской работой, постоянно приезжал на каток.
вторник, 10 ноября 2020 г. ::Спорт
Фигуристка Александра Трусова выпустила автобиографическую книгу в 16 лет
16-летняя российская фигуристка Александра Трусова в ноябре выпустит биографическую книгу, в которой на 240 страницах будут изложены этапы становления ее спортивной карьеры: взросление в Рязани, переезд в Москву и работа с Тутберидзе.
пятница, 23 октября 2020 г. ::Спорт
Фигуристке Медведевой диагностировали защемление нерва в позвоночнике
Чемпионке мира и Европы по фигурному катанию россиянке Евгении Медведевой диагностировали защемление нерва между двух позвонков в спине, на текущий момент удается обойтись без хирургического вмешательства. Она готовится к новым стартам.
четверг, 15 октября 2020 г. ::Спорт
Бывшая фигуристка Ирина Слуцкая рассказала о борьбе с неизлечимым заболеванием
Бывшая спортсменка призналась, что ей приходится принимать гормональные препараты из-за ревматоидного заболевания сосудов. Соответствующий диагноз ей поставили в 2003 году, после чего она смогла вернуться в спорт.
пятница, 02 октября 2020 г. ::Спорт
Фигуристка Радионова завершила карьеру в 21 год из-за гормонального сбоя
Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года и первая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию Елена Радионова объявила о завершении профессиональной карьеры в 21 год.
вторник, 22 сентября 2020 г. ::Спорт
Фигуристка Медведева решила вернуться к тренеру Тутберидзе
Призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира российская фигуристка Евгения Медведева возвращается в группу тренера Этери Тутберидзе. После Игр-2018, где спортсменка выиграла две серебряные медали, она перешла к Брайану Орсеру и стала тренироваться в Торонто.
среда, 16 сентября 2020 г. ::Спорт
Фигуристка Загитова отказалась участвовать в контрольных прокатах сборной
Алина Загитова не выступит на контрольных прокатах фигуристов сборной России, которые состоятся 12-13 сентября в московском дворце спорта "Мегаспорт". Спортсменка решила сосредоточиться на карьере телеведущей.
среда, 09 сентября 2020 г. ::Спорт